Résultats et classements de la journée du 5/11/10 pour la D4

6 novembre 2010 - 13:47

Victoire à l'arrachée pour l'équipe à Jean Paul (6/4) et nouvelle défaite pour l'équipe à Franck (8/2) même si à la Chatiillonnaise il y avait un 930 pts, un 860 et un 760 qui avait 900pts en début d'année et qui a tout perdu en jouant en PR
Clt Equipe Pts Joué Vic Nul Def Ff/P PG PP

1

plus de détails sur ce club M J C LA CHATRE 3

12

4

4

0

0

0

31

9

-

plus de détails sur ce club LA CHATILLONNAI 2

12

4

4

0

0

0

29

11

3

plus de détails sur ce club PPC.ISSOUDUN 4

9

4

2

1

1

0

23

17

4

plus de détails sur ce club CP.SAINT CYPRIE 2

8

4

2

0

2

0

19

21

5

plus de détails sur ce club US AIGURANDE TT 1

7

4

1

1

2

0

21

19

6

plus de détails sur ce club C.P. VATANAIS 2

6

4

1

0

3

0

17

23

-

plus de détails sur ce club TT.BRENNE LE BL 4

6

4

1

0

3

0

12

28

8

plus de détails sur ce club M J C LA CHATRE 4

4

4

0

0

4

0

8

32

 

Poule Unique - tour n° 1 - du 17/09/10 - (brûlage n° 1)

M J C LA CHATRE 3

-

M J C LA CHATRE 4

8

2

visualiser le détail plus d info sur ce lien

TT.BRENNE LE BL 4

-

PPC.ISSOUDUN 4

1

9

visualiser le détail plus d info sur ce lien

LA CHATILLONNAI 2

-

US AIGURANDE TT 1

6

4

visualiser le détail plus d info sur ce lien

CP.SAINT CYPRIE 2

-

C.P. VATANAIS 2

6

4

visualiser le détail plus d info sur ce lien

 

Poule Unique - tour n° 2 - du 01/10/10 - (brûlage n° 2)

PPC.ISSOUDUN 4

-

M J C LA CHATRE 3

1

9

visualiser le détail plus d info sur ce lien

US AIGURANDE TT 1

-

TT.BRENNE LE BL 4

10

0

visualiser le détail plus d info sur ce lien

C.P. VATANAIS 2

-

LA CHATILLONNAI 2

3

7

visualiser le détail plus d info sur ce lien

M J C LA CHATRE 4

-

CP.SAINT CYPRIE 2

2

8

visualiser le détail plus d info sur ce lien

 

Poule Unique - tour n° 3 - du 15/10/10 - (brûlage n° 3)

M J C LA CHATRE 3

-

US AIGURANDE TT 1

8

2

visualiser le détail plus d info sur ce lien

TT.BRENNE LE BL 4

-

C.P. VATANAIS 2

4

6

visualiser le détail plus d info sur ce lien

LA CHATILLONNAI 2

-

CP.SAINT CYPRIE 2

8

2

visualiser le détail plus d info sur ce lien

M J C LA CHATRE 4

-

PPC.ISSOUDUN 4

2

8

visualiser le détail plus d info sur ce lien

 

Poule Unique - tour n° 4 - du 05/11/10 - (brûlage n° 4)

C.P. VATANAIS 2

-

M J C LA CHATRE 3

4

6

CP.SAINT CYPRIE 2

-

TT.BRENNE LE BL 4

3

7

LA CHATILLONNAI 2

-

M J C LA CHATRE 4

8

2

US AIGURANDE TT 1

-

PPC.ISSOUDUN 4

5

5

Commentaires

MEILLEURES PROGRESSIONS OCTOBRE

  PROGRESSION PONGISTE CLASSEMENT ACTUEL CLASSEMENT 1e PHASE
1  +42 Alex Peres   669 607
2 +37  Kevin Bouquin 1203 1141
3  +32 P.E Martin 1323 1298
4 +27 Gabin Langlois 527 500
5  +23 Laurent Dallot  759 691

Classement  au cumul (sept-déc) des plus grosses perfs mensuelles en 2016 :

6pts pour le 1er chaque mois, 4pts pour le 2e, 3pts pour le 3e, 2pts pour le 4e et 1pt pour le 5e

  PONGISTE POINTS
1  Lolo Dallot 7 pts
2  Alex Peres 6 pts
     
3  Kevin Bouquin 6 pts
4  Val Rambaud  4 pts
5  Chris Langlois, PE Martin  3 pts
7   Chris Gillier, Gabin Langlois  2 pts
8   pt

LA VIE DES JEUNES PONGISTES....

 

 Tous les mercredis de 17h30 à 18h45 et dirigé par Richard, entraîneur diplômé d'état, et Henri

 

NEWS.....NEWS.......NEWS.......NEWS.....

Saison 2016 - 2017

LOTO du club le Dimanche 6 Novembre

 

Juin 2017 :Organisation de la finale de la coupe de l'Indre

 

Saison 2015 - 2016

2ème Phase : Janvier - Avril 2016

L'équipe 2 championne de Pré Régionale et accède à la Régionale 3

L'équipe 3 championne de Division 2

3 équipes en finale de la coupe de l'Indre

Vainqueur de la coupe de l'Indre 9/10

1ère Phase : Septembre - Décembre

L'équipe 4 est championne de D3 en phase 1

Saison 2014-2015

                                 2ème Phase : Janvier - Avril 2015

L'équipe 3 accède à la Division 2.

L'équipe 4 accède à la Division 3.

 Titre de meilleur espoir en -11 ans pour Maëlys et Lucas

1ère Phase : Septembre - Décembre 2014

 L'équipe 2 Championne de Division 1 en route pour La Pré Régionale

L'équipe 4 Championne de Division 5 accède à la Division 4 !

L'équipe 5 Championne de Division 6 accède à la Division 5 !