Le Classement Début Décembre 2010

10 décembre 2010 - 17:41

Ca y est......il est arrivé, non pas le divine enfant mais le classement !!!!!
Posit. relative Nom Prénom Classement officiel Points Catégorie
1 ACCOLAS Jean paul 8 811.00 V3
2 ALCAMO Sébastien 6 826.25 S
3 AUCLERT Benjamin 10 1068.00 J1
4 BASTIN Fabrice 11 1154.50 V1
5 BELARDAT Quentin 6 600.00 C1
6 BONNET Jean-christophe 12 1218.00 S
7 BOUQUIN Kevin 9 925.00 J1
8 BOURIAUD Thomas 5 535.25 C1
9 BRIDON Jerome 6 638.50 S
10 CATENNE Corentin 6 630.75 M1
11 CEYRAT Eric 9 870.75 V1
12 COCHETEUX Franck 7 735.00 S
13 DESSOUBRAIS Maxime 5 484.50 C1
14 FOURNIER Tim 7 732.25 B2
15 JEAUMEAU Daniel 8 822.50 V2
16 LANGLOIS Arnaud 16 1682.50 S
17 MARTIN Paul edouard 9 1021.50 S
18 MOREAU Paul-antoine 13 1380.13 S
19 MORET Richard 8 910.50 S
20 RIVIERE Lionel 13 1359.00 S
21 ROBIN Brice 9 922.00 S
22 TINAT Richard 5 504.50 S
23 VERRIER Pierre-francois 9 1017.25 S

Commentaires

MEILLEURES PROGRESSIONS OCTOBRE

  PROGRESSION PONGISTE CLASSEMENT ACTUEL CLASSEMENT 1e PHASE
1  +42 Alex Peres   669 607
2 +37  Kevin Bouquin 1203 1141
3  +32 P.E Martin 1323 1298
4 +27 Gabin Langlois 527 500
5  +23 Laurent Dallot  759 691

Classement  au cumul (sept-déc) des plus grosses perfs mensuelles en 2016 :

6pts pour le 1er chaque mois, 4pts pour le 2e, 3pts pour le 3e, 2pts pour le 4e et 1pt pour le 5e

  PONGISTE POINTS
1  Lolo Dallot 7 pts
2  Alex Peres 6 pts
     
3  Kevin Bouquin 6 pts
4  Val Rambaud  4 pts
5  Chris Langlois, PE Martin  3 pts
7   Chris Gillier, Gabin Langlois  2 pts
8   pt

LA VIE DES JEUNES PONGISTES....

 

 Tous les mercredis de 17h30 à 18h45 et dirigé par Richard, entraîneur diplômé d'état, et Henri

 

NEWS.....NEWS.......NEWS.......NEWS.....

Saison 2016 - 2017

LOTO du club le Dimanche 6 Novembre

 

Juin 2017 :Organisation de la finale de la coupe de l'Indre

 

Saison 2015 - 2016

2ème Phase : Janvier - Avril 2016

L'équipe 2 championne de Pré Régionale et accède à la Régionale 3

L'équipe 3 championne de Division 2

3 équipes en finale de la coupe de l'Indre

Vainqueur de la coupe de l'Indre 9/10

1ère Phase : Septembre - Décembre

L'équipe 4 est championne de D3 en phase 1

Saison 2014-2015

                                 2ème Phase : Janvier - Avril 2015

L'équipe 3 accède à la Division 2.

L'équipe 4 accède à la Division 3.

 Titre de meilleur espoir en -11 ans pour Maëlys et Lucas

1ère Phase : Septembre - Décembre 2014

 L'équipe 2 Championne de Division 1 en route pour La Pré Régionale

L'équipe 4 Championne de Division 5 accède à la Division 4 !

L'équipe 5 Championne de Division 6 accède à la Division 5 !