Nouveau classement Janvier

10 janvier 2011 - 11:37

Voici les points pour cette nouvelle année
Posit. relative Nom Prénom Classement officiel Points Catégorie
1 ACCOLAS Jean paul 8 803.00 V3
2 ALCAMO Sébastien 8 874.00 S
3 AUCLERT Benjamin 10 1055.00 J1
4 BASTIN Fabrice 11 1146.00 V1
5 BELARDAT Quentin 5 581.00 C1
6 BONNET Jean-christophe 12 1205.00 S
7 BOUQUIN Kevin 8 899.00 J1
8 BOURIAUD Thomas 5 527.00 C1
9 BRIDON Jerome 6 642.00 S
10 CATENNE Corentin 6 622.00 M1
11 CEYRAT

Eric

Laura

8

6

835.00

696,00

V1

J1

12 COCHETEUX Franck 7 747.00 S
13 DESSOUBRAIS Maxime 5 500.00 C1
14 FOURNIER Tim 7 741.00 B2
15 JEAUMEAU Daniel 8 828.00 V2
16 LANGLOIS Arnaud 16 1680.00 S
17 MARTIN Paul edouard 10 1013.00 S
18 MOREAU Paul-antoine 13 1350.00 S
19 MORET Richard 9 911.00 S
20 RIVIERE Lionel 13 1350.00 S
21 ROBIN Brice 9 916.00 S
22 TINAT Richard 5 520.00 S
23 VERRIER Pierre-francois 9 970.00    S   

Commentaires

LA VIE DES JEUNES PONGISTES....

 

 Tous les mercredis de 17h30 à 18h45 et dirigé par Richard, Franck entraîneurs diplômés d'état et Henri.

 Reprise le Mercredi 6 Septembre 2017 à 17h30

NEWS.....NEWS.......NEWS.......NEWS.....

Saison 2016 - 2017

 

Juin 2017 :Organisation de la finale de la coupe de l'Indre

Vainqueur de la coupe de l'Indre 11/12

Record historique de licenciés : 80 membres

2e Phase :

3 équipes en finale de la Coupe de l'Indre

1ère Phase :

L'équipe 1 accède à la Régionale 1 (historique)

L'équipe 2 est championne de Régionale 3 (historique)

L'équipe 5 est championne de Division 5

L'équipe 6 est championne de Division 6 

Saison 2015 - 2016

2ème Phase : Janvier - Avril 2016

L'équipe 2 championne de Pré Régionale et accède à la Régionale 3

L'équipe 3 championne de Division 2

3 équipes en finale de la coupe de l'Indre

Vainqueur de la coupe de l'Indre 9/10

1ère Phase : Septembre - Décembre

L'équipe 4 est championne de D3 en phase 1

Saison 2014-2015

                                 2ème Phase : Janvier - Avril 2015

L'équipe 3 accède à la Division 2.

L'équipe 4 accède à la Division 3.

 Titre de meilleur espoir en -11 ans pour Maëlys et Lucas

1ère Phase : Septembre - Décembre 2014

 L'équipe 2 Championne de Division 1 en route pour La Pré Régionale

L'équipe 4 Championne de Division 5 accède à la Division 4 !

L'équipe 5 Championne de Division 6 accède à la Division 5 !

MEILLEURES PROGRESSIONS DE LA SAISON

CLT EVOL                    TOP PROGRESSION                  PTS 1er mai PTS SEPT
1  +193 Laurent Dallot   884 691
2 +176 Valentin rambaud 1250 1074
3  +141 Gabin Langlois 641 500
4 +133 Jérôme Samaritano  633 500
5  +104 Paul Edouard Martin 1402 1298