Classement au 1er Février

11 février 2011 - 19:53

relative Nom Prénom Classement officiel Points Catégorie
1 ACCOLAS Jean paul            15 8 796.53 V3
2 ALCAMO Sébastien            13 8 847.16 S
3 AUCLERT Benjamin             6 10 1059.03 J1
4 BASTIN Fabrice                5 11 1192.03 V1
5 BELARDAT Quentin              20 5 561.53 C1
6 BELARDAT Laurent               23 5 491.00 V1
7 BONNET Jean-christophe    4 12 1191.53 S
8 BOUQUIN Kevin                  11 8 899.03 J1
9 BOURIAUD Thomas               21 5 543.28 C1
10 BRIDON Jerome               18 6 631.03 S
11 CATENNE Corentin              19 6 615.28 M1
12 CEYRAT Eric                     12 8 868.78 V1
13 COCHETEUX Franck                 17 7 753.28 S
14 DESSOUBRAIS Maxime               24 5 491.00 C1
15 FOURNIER Tim                    16 7 769.03 B2
16 JEAUMEAU Daniel                14 8 833.28 V2
17 LANGLOIS Arnaud               1 16 1684.03 S
18 MARTIN Paul edouard       7 10 1039.03 S
19 MOREAU Paul-antoine        3 13 1361.04 S
20 MORET Richard               9 9 921.41 S
21 RIVIERE Lionel                 2 13 1370.53 S
22 ROBIN Brice                   10 9 910.91 S
23 TINAT Richard                22 5 519.53 S
24 VERRIER Pierre-francois      8 9 1015.28 S

Commentaires

LA VIE DES JEUNES PONGISTES....

 

 Tous les mercredis de 17h30 à 18h45 et dirigé par Richard, entraîneur diplômé d'état, Henri et Franck

 Samedi 3 Juin : Tournoi de district

à La Châtre

NEWS.....NEWS.......NEWS.......NEWS.....

Saison 2016 - 2017

 

Juin 2017 :Organisation de la finale de la coupe de l'Indre

2e Phase :

3 équipes en finale de la Coupe de l'Indre

1ère Phase :

L'équipe 1 accède à la Régionale 1 (historique)

L'équipe 2 est championne de Régionale 3 (historique)

L'équipe 5 est championne de Division 5

L'équipe 6 est championne de Division 6 

Saison 2015 - 2016

2ème Phase : Janvier - Avril 2016

L'équipe 2 championne de Pré Régionale et accède à la Régionale 3

L'équipe 3 championne de Division 2

3 équipes en finale de la coupe de l'Indre

Vainqueur de la coupe de l'Indre 9/10

1ère Phase : Septembre - Décembre

L'équipe 4 est championne de D3 en phase 1

Saison 2014-2015

                                 2ème Phase : Janvier - Avril 2015

L'équipe 3 accède à la Division 2.

L'équipe 4 accède à la Division 3.

 Titre de meilleur espoir en -11 ans pour Maëlys et Lucas

1ère Phase : Septembre - Décembre 2014

 L'équipe 2 Championne de Division 1 en route pour La Pré Régionale

L'équipe 4 Championne de Division 5 accède à la Division 4 !

L'équipe 5 Championne de Division 6 accède à la Division 5 !

VISITES....VISITES....VISITES

Records de visites de notre site pour 2014 !

Le plus grand nombre de visites sur 1 mois :

JANVIER 15 avec 12 028 visites

MAI 2015 avec 11 528 visites

NOVEMBRE avec 10 976 visites

Le plus grand nombre de visites par jour :

Le 19 Novembre : 575 visites

Le 7 et 20 Mai 15 : 512 visites

Le 5 Décembre : 493 visites

Le 15 Décembre : 459 visites

Le 29 Mai 15 : 407 visites

Le  1 Juin 15 : 401 visites

Nombre de visites en moyenne par jour : 295

 Visites depuis la création du site (13/10/2010) : 408 950 visites

 Merci à vous et n'hésitez pas à laisser des commentaires régulièrement ....