Classement au 1er Février

11 février 2011 - 19:53

relative Nom Prénom Classement officiel Points Catégorie
1 ACCOLAS Jean paul            15 8 796.53 V3
2 ALCAMO Sébastien            13 8 847.16 S
3 AUCLERT Benjamin             6 10 1059.03 J1
4 BASTIN Fabrice                5 11 1192.03 V1
5 BELARDAT Quentin              20 5 561.53 C1
6 BELARDAT Laurent               23 5 491.00 V1
7 BONNET Jean-christophe    4 12 1191.53 S
8 BOUQUIN Kevin                  11 8 899.03 J1
9 BOURIAUD Thomas               21 5 543.28 C1
10 BRIDON Jerome               18 6 631.03 S
11 CATENNE Corentin              19 6 615.28 M1
12 CEYRAT Eric                     12 8 868.78 V1
13 COCHETEUX Franck                 17 7 753.28 S
14 DESSOUBRAIS Maxime               24 5 491.00 C1
15 FOURNIER Tim                    16 7 769.03 B2
16 JEAUMEAU Daniel                14 8 833.28 V2
17 LANGLOIS Arnaud               1 16 1684.03 S
18 MARTIN Paul edouard       7 10 1039.03 S
19 MOREAU Paul-antoine        3 13 1361.04 S
20 MORET Richard               9 9 921.41 S
21 RIVIERE Lionel                 2 13 1370.53 S
22 ROBIN Brice                   10 9 910.91 S
23 TINAT Richard                22 5 519.53 S
24 VERRIER Pierre-francois      8 9 1015.28 S

Commentaires

MEILLEURES PROGRESSIONS OCTOBRE

  PROGRESSION PONGISTE CLASSEMENT ACTUEL CLASSEMENT 1e PHASE
1  +42 Alex Peres   669 607
2 +37  Kevin Bouquin 1203 1141
3  +32 P.E Martin 1323 1298
4 +27 Gabin Langlois 527 500
5  +23 Laurent Dallot  759 691

Classement  au cumul (sept-déc) des plus grosses perfs mensuelles en 2016 :

6pts pour le 1er chaque mois, 4pts pour le 2e, 3pts pour le 3e, 2pts pour le 4e et 1pt pour le 5e

  PONGISTE POINTS
1  Lolo Dallot 7 pts
2  Alex Peres 6 pts
     
3  Kevin Bouquin 6 pts
4  Val Rambaud  4 pts
5  Chris Langlois, PE Martin  3 pts
7   Chris Gillier, Gabin Langlois  2 pts
8   pt

LA VIE DES JEUNES PONGISTES....

 

 Tous les mercredis de 17h30 à 18h45 et dirigé par Richard, entraîneur diplômé d'état, et Henri

 

NEWS.....NEWS.......NEWS.......NEWS.....

Saison 2016 - 2017

LOTO du club le Dimanche 6 Novembre

 

Juin 2017 :Organisation de la finale de la coupe de l'Indre

 

Saison 2015 - 2016

2ème Phase : Janvier - Avril 2016

L'équipe 2 championne de Pré Régionale et accède à la Régionale 3

L'équipe 3 championne de Division 2

3 équipes en finale de la coupe de l'Indre

Vainqueur de la coupe de l'Indre 9/10

1ère Phase : Septembre - Décembre

L'équipe 4 est championne de D3 en phase 1

Saison 2014-2015

                                 2ème Phase : Janvier - Avril 2015

L'équipe 3 accède à la Division 2.

L'équipe 4 accède à la Division 3.

 Titre de meilleur espoir en -11 ans pour Maëlys et Lucas

1ère Phase : Septembre - Décembre 2014

 L'équipe 2 Championne de Division 1 en route pour La Pré Régionale

L'équipe 4 Championne de Division 5 accède à la Division 4 !

L'équipe 5 Championne de Division 6 accède à la Division 5 !