Au 1er mars, le nouveau Classement !!!

9 mars 2011 - 21:58

Posit. relative Nom Prénom Classement officiel Points Catégorie
1 ACCOLAS Jean paul 8 791.53 V3
2 ALCAMO Sébastien 8 874.66 S
3 AUCLERT Benjamin 10 1072.53 J1
4 BASTIN Fabrice 11 1192.03 V1
5 BELARDAT Quentin 5 551.03 C1
6 BELARDAT Laurent 5 476.00 V1
7 BONNET Jean-christophe 12 1199.53 S
8 BOUQUIN Kevin 8 899.03 J1
9 BOURIAUD Thomas 5 549.28 C1
10 BRIDON Jerome 6 640.03 S
11 CATENNE Corentin 6 615.28 M1
12 CEYRAT Eric 8 869.28 V1
13 COCHETEUX Franck 7 761.28 S
14 DESSOUBRAIS Jean michel 5 495.00 V1
15 DESSOUBRAIS Maxime 5 476.00 C1
16 FOURNIER Tim 7 769.03 B2
17 JEAUMEAU Daniel 8 829.78 V2
18 LANGLOIS Arnaud 16 1672.53 S
19 MARTIN Paul edouard 10 1045.53 S
20 MOREAU Paul-antoine 13 1354.04 S
21 MORET Richard 9 921.41 S
22 RIVIERE Lionel 13 1362.53 S
23 ROBIN Brice 9 930.78 S
24 TINAT Richard 5 553.03 S
25 VERRIER Pierre-francois 9 1018.28 S

Commentaires

Staff
Jean Paul ACCOLAS
Jean Paul ACCOLAS 11 mars 2011 11:45

Laura CEYRAT 723 Points

MEILLEURES PROGRESSIONS OCTOBRE

  PROGRESSION PONGISTE CLASSEMENT ACTUEL CLASSEMENT 1e PHASE
1  +42 Alex Peres   669 607
2 +37  Kevin Bouquin 1203 1141
3  +32 P.E Martin 1323 1298
4 +27 Gabin Langlois 527 500
5  +23 Laurent Dallot  759 691

Classement  au cumul (sept-déc) des plus grosses perfs mensuelles en 2016 :

6pts pour le 1er chaque mois, 4pts pour le 2e, 3pts pour le 3e, 2pts pour le 4e et 1pt pour le 5e

  PONGISTE POINTS
1  Lolo Dallot 7 pts
2  Alex Peres 6 pts
     
3  Kevin Bouquin 6 pts
4  Val Rambaud  4 pts
5  Chris Langlois, PE Martin  3 pts
7   Chris Gillier, Gabin Langlois  2 pts
8   pt

LA VIE DES JEUNES PONGISTES....

 

 Tous les mercredis de 17h30 à 18h45 et dirigé par Richard, entraîneur diplômé d'état, et Henri

 

NEWS.....NEWS.......NEWS.......NEWS.....

Saison 2016 - 2017

LOTO du club le Dimanche 6 Novembre

 

Juin 2017 :Organisation de la finale de la coupe de l'Indre

 

Saison 2015 - 2016

2ème Phase : Janvier - Avril 2016

L'équipe 2 championne de Pré Régionale et accède à la Régionale 3

L'équipe 3 championne de Division 2

3 équipes en finale de la coupe de l'Indre

Vainqueur de la coupe de l'Indre 9/10

1ère Phase : Septembre - Décembre

L'équipe 4 est championne de D3 en phase 1

Saison 2014-2015

                                 2ème Phase : Janvier - Avril 2015

L'équipe 3 accède à la Division 2.

L'équipe 4 accède à la Division 3.

 Titre de meilleur espoir en -11 ans pour Maëlys et Lucas

1ère Phase : Septembre - Décembre 2014

 L'équipe 2 Championne de Division 1 en route pour La Pré Régionale

L'équipe 4 Championne de Division 5 accède à la Division 4 !

L'équipe 5 Championne de Division 6 accède à la Division 5 !