Classements Avril

11 avril 2011 - 16:55

 

M J C LA CHATRE 
Posit Nom Prénom Classement Points Catégorie Evolution
1 LANGLOIS  Arnaud  16 1674.53 S 2
2 RIVIERE  Lionel  13 1379.53 S 17
3 MOREAU  Paul-antoine  13 1347.79 S -6
4 BONNET  Jean-christophe 12 1240.41 S 41
5 BASTIN  Fabrice  11 1195.03 V1 3
6 MARTIN  Paul edouard  10 1093.53 S 48
7 AUCLERT  Benjamin  10 1089.53 J1 17
8 VERRIER  Pierre-francois 9 1001.78 S -16,5
9 ALCAMO  Sébastien  8 944.78 S 70
10 MORET  Richard  9 919.28 S 8
11 ROBIN  Brice  9 906.41 S -21
12 BOUQUIN  Kevin  8 897.03 J1 -2
13 CEYRAT  Eric  8 852.16 V1 -17
14 JEAUMEAU  Daniel  8 829.78 V2 -15
15 ACCOLAS  Jean paul  8 795.03 V3 3,5
16 FOURNIER  Tim  7 769.66 B2 0,5
17 COCHETEUX  Franck  7 765.16 S 4
18 CEYRAT  Laura 6 708 J1 -15
19 BRIDON  Jerome  6 642.03 S 2
20 CATENNE  Corentin  6 616.28 M1 0
21 TINAT  Richard  5 572.00 S 12,5
22 BOURIAUD  Thomas  5 571.75 C1 17,5
23 BELARDAT  Quentin  5 562.53 C1 10
24 DESSOUBRAIS  Jean michel  5 495.00 V1 0
25 BELARDAT  Laurent  5 473.50 V1 -2,5
26 DESSOUBRAIS  Maxime  5 472.00 C1 -4

 

Voici les classements du mois d'Avril. Contenu un peu plus complet ce mois ci car nous approchons de la fin de la saison. Le mois a été positif pour le club, 17 joueurs sur 26 ayant progressé. 8 joueurs ont plus de 1000 points, en attendant peut-être plus... ;). En moyenne, le classement d'un joueur club est supérieur à 8.

Commentaires

MEILLEURES PROGRESSIONS OCTOBRE

  PROGRESSION PONGISTE CLASSEMENT ACTUEL CLASSEMENT 1e PHASE
1  +42 Alex Peres   669 607
2 +37  Kevin Bouquin 1203 1141
3  +32 P.E Martin 1323 1298
4 +27 Gabin Langlois 527 500
5  +23 Laurent Dallot  759 691

Classement  au cumul (sept-déc) des plus grosses perfs mensuelles en 2016 :

6pts pour le 1er chaque mois, 4pts pour le 2e, 3pts pour le 3e, 2pts pour le 4e et 1pt pour le 5e

  PONGISTE POINTS
1  Lolo Dallot 7 pts
2  Alex Peres 6 pts
     
3  Kevin Bouquin 6 pts
4  Val Rambaud  4 pts
5  Chris Langlois, PE Martin  3 pts
7   Chris Gillier, Gabin Langlois  2 pts
8   pt

LA VIE DES JEUNES PONGISTES....

 

 Tous les mercredis de 17h30 à 18h45 et dirigé par Richard, entraîneur diplômé d'état, et Henri

 

NEWS.....NEWS.......NEWS.......NEWS.....

Saison 2016 - 2017

LOTO du club le Dimanche 6 Novembre

 

Juin 2017 :Organisation de la finale de la coupe de l'Indre

 

Saison 2015 - 2016

2ème Phase : Janvier - Avril 2016

L'équipe 2 championne de Pré Régionale et accède à la Régionale 3

L'équipe 3 championne de Division 2

3 équipes en finale de la coupe de l'Indre

Vainqueur de la coupe de l'Indre 9/10

1ère Phase : Septembre - Décembre

L'équipe 4 est championne de D3 en phase 1

Saison 2014-2015

                                 2ème Phase : Janvier - Avril 2015

L'équipe 3 accède à la Division 2.

L'équipe 4 accède à la Division 3.

 Titre de meilleur espoir en -11 ans pour Maëlys et Lucas

1ère Phase : Septembre - Décembre 2014

 L'équipe 2 Championne de Division 1 en route pour La Pré Régionale

L'équipe 4 Championne de Division 5 accède à la Division 4 !

L'équipe 5 Championne de Division 6 accède à la Division 5 !