Calendrier Général : Nouvelle Saison 2011/2012

8 août 2011 - 20:32

 

Championnat 2011/2012

 

 

 

 

 

 

Rubrique

 

 

 

 

Equipe 1 :Régional 3

 

 

 

 

Equipe 2 : Division 2

 

 

 

 

Equipe 3 : Division 4

 

 

 

 

Equipe 4 : Division 5

 

 

 

 

Equipe 5 : Division 6

 

 

 

 

23 Septembre 2011

 

 

En attente

 

 

D/ Berri Chateauroux 4

 

 

R/ Aigurande 1

 

 

R/ Poinconnet 2

 

 

Exempt

 

 

7 Octobre 2011

 

 

 

R/ Martizay 2

 

 

D/ Martizay 3

 

 

D/ Berri chateauroux 8

 

 

R/ Argenton 6

 

 

21 Octobre 2011

 

 

 

D/ Ambrault 1

 

 

R/ Issoudun 5

 

 

R/ St maur 2

 

 

D/ Martizay 4

 

 

4 Novembre 2011

 

 

 

R/ Le blanc 2

 

 

D/ Issoudun 4

 

 

D/ Ambrault 2

 

 

R/ Pruniers 3

 

 

18 Novembre 2011

 

 

 

D/ St Cyprien 1

 

 

R/ St Maur 1

 

 

R/ St Cyprien 2

 

 

D/ Le Blanc 4

 

 

25 Novembre 2011

 

 

 

D/ Déols 5

 

 

R/ Poinconnet 1

 

 

D/ Argenton 4

 

 

R/ Buzancais 5

 

 

9 Décembre 2011

 

 

 

R/ Vatan 1

 

 

D/ Pruniers 2

 

 

R/ Berri Chateauroux 6

 

 

D/ ASPO Chateauroux 4

 

 

 

 

 

 

 

 

Composition

 

 

Arnaud Capitaine

 

 

Eric Capitaine

 

 

Jean Paul Capitaine

 

 

Franck Capitaine

 

 

Laurent Capitaine

 

 

 

Lionel

 

 

Pierre Francois

 

 

Daniel

 

 

Jérome

 

 

Quentin

 

 

 

Jean Christophe

 

 

Paul Antoine

 

 

Kévin

 

 

Laura

 

 

Jean Michel

 

 

 

Paul Edouard

 

 

Brice

 

 

 

Richard

 

 

Maxime

 

 

 

Sébastien

 

 

 

 

 

 

 

Benjamin

 

 

 

 

 

 

 

Commentaires

LA VIE DES JEUNES PONGISTES....

 

 Tous les mercredis de 17h30 à 18h45 et dirigé par Richard, Franck entraîneurs diplômés d'état et Henri.

 Reprise le Mercredi 6 Septembre 2017 à 17h30

NEWS.....NEWS.......NEWS.......NEWS.....

Saison 2016 - 2017

 

Juin 2017 :Organisation de la finale de la coupe de l'Indre

Vainqueur de la coupe de l'Indre 11/12

Record historique de licenciés : 80 membres

2e Phase :

3 équipes en finale de la Coupe de l'Indre

1ère Phase :

L'équipe 1 accède à la Régionale 1 (historique)

L'équipe 2 est championne de Régionale 3 (historique)

L'équipe 5 est championne de Division 5

L'équipe 6 est championne de Division 6 

Saison 2015 - 2016

2ème Phase : Janvier - Avril 2016

L'équipe 2 championne de Pré Régionale et accède à la Régionale 3

L'équipe 3 championne de Division 2

3 équipes en finale de la coupe de l'Indre

Vainqueur de la coupe de l'Indre 9/10

1ère Phase : Septembre - Décembre

L'équipe 4 est championne de D3 en phase 1

Saison 2014-2015

                                 2ème Phase : Janvier - Avril 2015

L'équipe 3 accède à la Division 2.

L'équipe 4 accède à la Division 3.

 Titre de meilleur espoir en -11 ans pour Maëlys et Lucas

1ère Phase : Septembre - Décembre 2014

 L'équipe 2 Championne de Division 1 en route pour La Pré Régionale

L'équipe 4 Championne de Division 5 accède à la Division 4 !

L'équipe 5 Championne de Division 6 accède à la Division 5 !