Coupes de l'Indre 1/8ème de finale

11 décembre 2011 - 08:00

Les rencontres doivent être jouées avant le 14/01/2012.

En catégorie 5/6 : Richard T. et Jérome reçoivent les joueurs AUFRERE Théo classé 517 -           Tél. 06.12.30.51.04 et BAUDOIN Antoine classé 500 du club de St Maur.                                       En catégorie 7/8 : Brice et Franck se déplacent à Luant pour rencontrer BOURREAU Bertrand classé 766 - Tél. 02.54.36.74.96 et BRUYAS Rudy classé 538.                                                               En catégorie 9/10 : Paul Edouard et Sébastien se déplacent à DEOLS pour rencontrer MOREAU David classé 998 - Tél. 06.83.72.84.53 et MOUCHET Alexis classé 902.

En cas d'indisponibilité d'un joueur je vous rappelle ci-après la liste de ceux susceptibles de le remplacer. Classé 5/6 : Christopher 500, Jean Baptiste 500, Thomas 579. Classé 7/8 :  Christophe 807, Daniel 817, Laura 733.  Classé 9/10 : Benjamin 1097, Richard M. 923.

Prenez contact dès maintenant avec vos adversaires pour trouver une date qui convienne à chacun.

Commentaires

LA VIE DES JEUNES PONGISTES....

 

 Tous les mercredis de 17h30 à 18h45 et dirigé par Richard, Franck entraîneurs diplômés d'état et Henri.

 Reprise le Mercredi 6 Septembre 2017 à 17h30

NEWS.....NEWS.......NEWS.......NEWS.....

Saison 2016 - 2017

 

Juin 2017 :Organisation de la finale de la coupe de l'Indre

Vainqueur de la coupe de l'Indre 11/12

Record historique de licenciés : 80 membres

2e Phase :

3 équipes en finale de la Coupe de l'Indre

1ère Phase :

L'équipe 1 accède à la Régionale 1 (historique)

L'équipe 2 est championne de Régionale 3 (historique)

L'équipe 5 est championne de Division 5

L'équipe 6 est championne de Division 6 

Saison 2015 - 2016

2ème Phase : Janvier - Avril 2016

L'équipe 2 championne de Pré Régionale et accède à la Régionale 3

L'équipe 3 championne de Division 2

3 équipes en finale de la coupe de l'Indre

Vainqueur de la coupe de l'Indre 9/10

1ère Phase : Septembre - Décembre

L'équipe 4 est championne de D3 en phase 1

Saison 2014-2015

                                 2ème Phase : Janvier - Avril 2015

L'équipe 3 accède à la Division 2.

L'équipe 4 accède à la Division 3.

 Titre de meilleur espoir en -11 ans pour Maëlys et Lucas

1ère Phase : Septembre - Décembre 2014

 L'équipe 2 Championne de Division 1 en route pour La Pré Régionale

L'équipe 4 Championne de Division 5 accède à la Division 4 !

L'équipe 5 Championne de Division 6 accède à la Division 5 !