Classement joueur fin de phase

12 décembre 2011 - 12:13

Voici le classement du début décembre 2011
relative Nom Prénom Classement officiel Points Catégorie
1 ACCOLAS Jean paul 7 791.50 V3
2 ALCAMO Sébastien 10 1065.00 S
3 AUCLERT Benjamin 10 1102.25 J2
4 BELARDAT Laurent 5 459.38 V1
5 BELARDAT Quentin 5 547.50 C2
6 BONNET Jean-christophe 12 1273.50 S
7 BOUQUIN Kevin 9 986.75 J2
8 BOURIAUD Thomas 5 596.75 C2
9 BRIDON Jerome 6 683.62 S
10 CEYRAT Eric 8 903.75 V1
11 COCHETEUX Franck 7 789.50 S
12 DESSOUBRAIS Maxime 5 467.75 C2
13 DESSOUBRAIS Jean michel 5 485.00 V1
14 GILLIER Christophe 8 873.00 S
15 JEAUMEAU Daniel 8 793.50 V2
16 LANGLOIS Arnaud 16 1722.00 S
17 MARTIN Paul edouard 10 1103.50 S
18 MOREAU Paul-antoine 13 1324.00 S
19 MORET Richard 9 915.00 S
20 RIVIERE Lionel 14 1452.00 S
21 RIVIERE Arnaud 5 497.25 M1
22 ROBIN Brice 8 861.50 S
23 TACHON Christopher 5 498.00 C1
24 TINAT Richard 6 637.50 S
25 VERRIER Pierre-francois 9 1025.50

Commentaires

MEILLEURES PROGRESSIONS OCTOBRE

  PROGRESSION PONGISTE CLASSEMENT ACTUEL CLASSEMENT 1e PHASE
1  +42 Alex Peres   669 607
2 +37  Kevin Bouquin 1203 1141
3  +32 P.E Martin 1323 1298
4 +27 Gabin Langlois 527 500
5  +23 Laurent Dallot  759 691

Classement  au cumul (sept-déc) des plus grosses perfs mensuelles en 2016 :

6pts pour le 1er chaque mois, 4pts pour le 2e, 3pts pour le 3e, 2pts pour le 4e et 1pt pour le 5e

  PONGISTE POINTS
1  Lolo Dallot 7 pts
2  Alex Peres 6 pts
     
3  Kevin Bouquin 6 pts
4  Val Rambaud  4 pts
5  Chris Langlois, PE Martin  3 pts
7   Chris Gillier, Gabin Langlois  2 pts
8   pt

LA VIE DES JEUNES PONGISTES....

 

 Tous les mercredis de 17h30 à 18h45 et dirigé par Richard, entraîneur diplômé d'état, et Henri

 

NEWS.....NEWS.......NEWS.......NEWS.....

Saison 2016 - 2017

LOTO du club le Dimanche 6 Novembre

 

Juin 2017 :Organisation de la finale de la coupe de l'Indre

 

Saison 2015 - 2016

2ème Phase : Janvier - Avril 2016

L'équipe 2 championne de Pré Régionale et accède à la Régionale 3

L'équipe 3 championne de Division 2

3 équipes en finale de la coupe de l'Indre

Vainqueur de la coupe de l'Indre 9/10

1ère Phase : Septembre - Décembre

L'équipe 4 est championne de D3 en phase 1

Saison 2014-2015

                                 2ème Phase : Janvier - Avril 2015

L'équipe 3 accède à la Division 2.

L'équipe 4 accède à la Division 3.

 Titre de meilleur espoir en -11 ans pour Maëlys et Lucas

1ère Phase : Septembre - Décembre 2014

 L'équipe 2 Championne de Division 1 en route pour La Pré Régionale

L'équipe 4 Championne de Division 5 accède à la Division 4 !

L'équipe 5 Championne de Division 6 accède à la Division 5 !