CLASSEMENT AU 1er FEVRIER

3 février 2012 - 13:27

1 LANGLOIS ARNAUD         1700                17                
2 RIVIERE LIONEL  1437  14
3 PICHOT ROMAIN  1334  13
4 MOREAU PAUL ANTOINE  1321  13
5 BONNET J. CHRISTOPHE  1276  12
6 AUCLERT BENJAMIN 1104 11
7 MARTIN PAUL EDOUARD 1100 11
8 ALCAMO SEBASTIEN 1046 10
9 VERRIER PIER FRANCOIS 1026 10
10 BOUQUIN KEVIN 1015 10
11 MORET RICHARD 968 9
12 GILLIER CHRISTOPHE 921 9
13 CEYRAT ERIC 868 8
14 ROBIN BRICE 843 8
15 JEAUMEAU DANIEL 818 8
16 COCHETEUX FRANCK 780 7
17 ACCOLAS JEAN PAUL 779 7
18 BRIDON JEROME 716 7
19 TINAT RICHARD 680 6
20 BOURIAUD THOMAS 606 6
21 BELARDAT QUENTIN 574 5
22 LELEU JEAN BAPTISTE 552 5
23 RIVIERE ARNAUD 501 5
24 DESSOUBRAIS J. MICHEL 500 5
25 TACHON CHRISTOPHER 499 4
26 DESSOUBRAIS MAXIME 493 4
27 LE RAY REGIS 486 4
28 BELARDAT LAURENT 472 4

Commentaires

LA VIE DES JEUNES PONGISTES....

 

 Tous les mercredis de 17h30 à 18h45 et dirigé par Richard, Franck entraîneurs diplômés d'état et Henri.

 Reprise le Mercredi 6 Septembre 2017 à 17h30

NEWS.....NEWS.......NEWS.......NEWS.....

Saison 2016 - 2017

 

Juin 2017 :Organisation de la finale de la coupe de l'Indre

Vainqueur de la coupe de l'Indre 11/12

Record historique de licenciés : 80 membres

2e Phase :

3 équipes en finale de la Coupe de l'Indre

1ère Phase :

L'équipe 1 accède à la Régionale 1 (historique)

L'équipe 2 est championne de Régionale 3 (historique)

L'équipe 5 est championne de Division 5

L'équipe 6 est championne de Division 6 

Saison 2015 - 2016

2ème Phase : Janvier - Avril 2016

L'équipe 2 championne de Pré Régionale et accède à la Régionale 3

L'équipe 3 championne de Division 2

3 équipes en finale de la coupe de l'Indre

Vainqueur de la coupe de l'Indre 9/10

1ère Phase : Septembre - Décembre

L'équipe 4 est championne de D3 en phase 1

Saison 2014-2015

                                 2ème Phase : Janvier - Avril 2015

L'équipe 3 accède à la Division 2.

L'équipe 4 accède à la Division 3.

 Titre de meilleur espoir en -11 ans pour Maëlys et Lucas

1ère Phase : Septembre - Décembre 2014

 L'équipe 2 Championne de Division 1 en route pour La Pré Régionale

L'équipe 4 Championne de Division 5 accède à la Division 4 !

L'équipe 5 Championne de Division 6 accède à la Division 5 !