LA COUPE EST PLEINE!!!

4 mars 2012 - 19:06

Avec trois équipes qualifiées pour les demi-finales de la coupe de l'indre, La Châtre sera bien représentée en vue des finales...

Eh oui, vous ne revez pas, il y aura bien 3 équipes de La MJC La Châtre en demi-finale de la coupe de l'indre.

Richard Tinat (photo) et Jerome Bridon ont brillament passés l'obstacle Pruniers, Brice Robin et Christophe Gillier ont bénéficiés du forfait d'Argenton tandis que Paul-Antoine Moreau et Jean Christophe Bonnet ont profités de la jeunesse Déoloise pour laminer leurs adversaires 5-0 sans bouger de leur canapé!!

Le tirage devrait avoir lieu dans le courant du mois de mars, en esperant qu'il soit favorable et que nos 3 représentants jouent à domicile!!! A suivre.........................

Commentaires

GSF36 15 mars 2012 18:56

Je souhaite evidemment 3 succes pour 3 finales a jouer. Merci de laisser ici les dates à lasuelles vous jouerez vos demi finales. Bon courage à tous.

Staff
Jean Paul ACCOLAS
Jean Paul ACCOLAS 15 mars 2012 18:27

Pas de forfait SVP. Il s'agit de la dernière marche avant la finale.

Staff
Jean Paul ACCOLAS
Jean Paul ACCOLAS 15 mars 2012 18:24

Le tirage des demi finales est le suivant : Coupe 5-6 pour Jérome et Richard T. à Chateauroux salle du Gazelec, contre TOMASZEK Jacques et JONQUET Bernard (Tél.02.54.07.00.91) Coupe 7-8 pour Brice et Franck à AMBRAULT contre PIOT Nicolas et THIVET Florian (Tél.02.54.36.69.04) Coupe 13-14 pour Paul Antoine et Jean Christophe à LA CHATRE contre BUZANCAIS, GAULTIER François et LARDY Bruno (Tél.02.54.84.09.03) Les matchs doivent être joués avant le 5 MAI 2012 au plus tard. Vous pouvez d'ores et déjà contacter dès maintenant "vos futures victimes" pour convenir de la date de la rencontre.

MEILLEURES PROGRESSIONS OCTOBRE

  PROGRESSION PONGISTE CLASSEMENT ACTUEL CLASSEMENT 1e PHASE
1  +42 Alex Peres   669 607
2 +37  Kevin Bouquin 1203 1141
3  +32 P.E Martin 1323 1298
4 +27 Gabin Langlois 527 500
5  +23 Laurent Dallot  759 691

Classement  au cumul (sept-déc) des plus grosses perfs mensuelles en 2016 :

6pts pour le 1er chaque mois, 4pts pour le 2e, 3pts pour le 3e, 2pts pour le 4e et 1pt pour le 5e

  PONGISTE POINTS
1  Lolo Dallot 7 pts
2  Alex Peres 6 pts
     
3  Kevin Bouquin 6 pts
4  Val Rambaud  4 pts
5  Chris Langlois, PE Martin  3 pts
7   Chris Gillier, Gabin Langlois  2 pts
8   pt

LA VIE DES JEUNES PONGISTES....

 

 Tous les mercredis de 17h30 à 18h45 et dirigé par Richard, entraîneur diplômé d'état, et Henri

 

NEWS.....NEWS.......NEWS.......NEWS.....

Saison 2016 - 2017

LOTO du club le Dimanche 6 Novembre

 

Juin 2017 :Organisation de la finale de la coupe de l'Indre

 

Saison 2015 - 2016

2ème Phase : Janvier - Avril 2016

L'équipe 2 championne de Pré Régionale et accède à la Régionale 3

L'équipe 3 championne de Division 2

3 équipes en finale de la coupe de l'Indre

Vainqueur de la coupe de l'Indre 9/10

1ère Phase : Septembre - Décembre

L'équipe 4 est championne de D3 en phase 1

Saison 2014-2015

                                 2ème Phase : Janvier - Avril 2015

L'équipe 3 accède à la Division 2.

L'équipe 4 accède à la Division 3.

 Titre de meilleur espoir en -11 ans pour Maëlys et Lucas

1ère Phase : Septembre - Décembre 2014

 L'équipe 2 Championne de Division 1 en route pour La Pré Régionale

L'équipe 4 Championne de Division 5 accède à la Division 4 !

L'équipe 5 Championne de Division 6 accède à la Division 5 !