Exlusivité : Voici l'annonce des équipes !!!

8 juin 2012 - 17:30

1 journée avant la date prévue........

La décision ayant été prise, voici enfin la composition des équipes :

 

5 personnes se sont concertées pour la création d'équipes. Jean Paul et Franck en tant que ancien/nouveau président, Eric (entraineur des jeunes), Arnaud (capitaine de l'équipe 1ere) et Bernard futur conseiller sportif.

 

Pour des raisons personnelles et professionnelles, la présence (ou non) de Romain la saison prochaine sera connue en août prochain seulement. Lionel ayant décidé de se retirer également.

De ce fait, les compositions des 3 premières équipes (R3, D1 et D4) font l'objet de 2 options :

 

Option 1: Avec Romain

R3 : Maintien

Arnaud, Romain, JC, Benjamin, Paul Edouard, Sébastien

Remplaçants : Lionel, Christophe, Richard M., Kévin

D1 : Maintien

Paul antoine, Pierre François, Kévin, Christophe

Remplaçants : Eric, Richard M, Brice, Jérôme

D4 : Maintien ou +

Richard M, Eric, Jean Paul

Remplaçants : Daniel, Brice, Jérôme

Option 2 : Sans Romain

R3 : Maintien

Arnaud, JC, Benjamin, Paul Edouard, Sébastien, Christophe

Remplaçants : Lionel, Richard M, Kévin

D1 : Maintien

Paul Antoine, Pierre François, Kévin, Eric

Remplaçants : Richard M, Brice, Jérome

D4 : Maintien

Richard M, Jean Paul, Daniel/Jérôme

Remplaçants : Daniel/Jérôme, Brice, Franck

Le choix des remplaçants a été décidé avec l'accord des joueurs concernés.

 

Non tributaire de la présence ou non de Romain

1ere D6 : Montée

Richard T (capitaine), Jean Baptiste, Quentin, Christopher

2e D6 : Montée éventuelle

Franck (capitaine), Brice/Jérome, Paul, Laura

3e D6

Laurent B (capitaine), Yannis (nouveau joueur adulte), Auxence, Valentin, Arnaud

4e D6

Régis, Vincent, Maxime, Jean Michel (capitaine)

Chaque équipe est composée d'au moins 2 séniors. Les jeunes ne seront pas des titulaires et joueront en fonction du choix du capitaine.

Commentaires

paul o 10 juin 2012 22:10

la paix !

GSF36 10 juin 2012 21:45

Ouais c clair

paul o 10 juin 2012 20:21

ouai pk pas au lieu de gueuler tout le temp

GSF36 9 juin 2012 18:07

Si tu ne te retire pas lionel et que comme tu dis tes etudes t empechent de jouer le dimanche matin, viens jouer avec polo kevin et ma pomme en d1, tu ne sera pas de trop! :) J espere te compter parmi nous en D1 pour viser une eventuelle montee qui s inscrirai ds la politique du club d avoir 2 bonnes equipes.

laurent belardat 8 juin 2012 18:31

Quentin Belardat: Super.

MEILLEURES PROGRESSIONS OCTOBRE

  PROGRESSION PONGISTE CLASSEMENT ACTUEL CLASSEMENT 1e PHASE
1  +42 Alex Peres   669 607
2 +37  Kevin Bouquin 1203 1141
3  +32 P.E Martin 1323 1298
4 +27 Gabin Langlois 527 500
5  +23 Laurent Dallot  759 691

Classement  au cumul (sept-déc) des plus grosses perfs mensuelles en 2016 :

6pts pour le 1er chaque mois, 4pts pour le 2e, 3pts pour le 3e, 2pts pour le 4e et 1pt pour le 5e

  PONGISTE POINTS
1  Lolo Dallot 7 pts
2  Alex Peres 6 pts
     
3  Kevin Bouquin 6 pts
4  Val Rambaud  4 pts
5  Chris Langlois, PE Martin  3 pts
7   Chris Gillier, Gabin Langlois  2 pts
8   pt

LA VIE DES JEUNES PONGISTES....

 

 Tous les mercredis de 17h30 à 18h45 et dirigé par Richard, entraîneur diplômé d'état, et Henri

 

NEWS.....NEWS.......NEWS.......NEWS.....

Saison 2016 - 2017

LOTO du club le Dimanche 6 Novembre

 

Juin 2017 :Organisation de la finale de la coupe de l'Indre

 

Saison 2015 - 2016

2ème Phase : Janvier - Avril 2016

L'équipe 2 championne de Pré Régionale et accède à la Régionale 3

L'équipe 3 championne de Division 2

3 équipes en finale de la coupe de l'Indre

Vainqueur de la coupe de l'Indre 9/10

1ère Phase : Septembre - Décembre

L'équipe 4 est championne de D3 en phase 1

Saison 2014-2015

                                 2ème Phase : Janvier - Avril 2015

L'équipe 3 accède à la Division 2.

L'équipe 4 accède à la Division 3.

 Titre de meilleur espoir en -11 ans pour Maëlys et Lucas

1ère Phase : Septembre - Décembre 2014

 L'équipe 2 Championne de Division 1 en route pour La Pré Régionale

L'équipe 4 Championne de Division 5 accède à la Division 4 !

L'équipe 5 Championne de Division 6 accède à la Division 5 !