Jeux Olympiques de Londres

27 juillet 2012 - 09:45

Voici les têtes de séries .....

Têtes de série aux JO de Londres (simple messieurs) :
1 ZHANG Jike (CHN) N° 1
2 WANG Hao (CHN) N° 4
3 MIZUTANI Jun (JPN) N° 5
4 BOLL Timo (GER) N° 7
5 CHUANG Chih-Yuan (TPE) N° 8
6 JOO Saehyuk (KOR) N° 10
7 OH Sangeun (KOR) N° 11
8 OVTCHAROV Dimitrij (GER) N° 12
9 SAMSONOV Vladimir (BLR) N° 14
10 GAO Ning (SIN) N° 15
11 JIANG Tianyi (HKG) N° 20
12 KISHIKAWA Seiya (JPN) N° 21
13 MAZE Michael (DEN) N° 23
14 MATTENET Adrien (FRA) N° 26
15 CRISAN Adrian (ROU) N° 27
16 SHIBAEV Alexander (RUS) N° 29

 

A noter la tête de série d'Adrien Mattenet.......c'est une bonne nouvelle !

Tout ce jouera entre le 28 juillet : les 1ers tours et le 2 août : demi finale et finale....alors, à vos télécommandes

Commentaires

LA VIE DES JEUNES PONGISTES....

 

 Tous les mercredis de 17h30 à 18h45 et dirigé par Richard, Franck entraîneurs diplômés d'état et Henri.

 Reprise le Mercredi 6 Septembre 2017 à 17h30

NEWS.....NEWS.......NEWS.......NEWS.....

Saison 2016 - 2017

 

Juin 2017 :Organisation de la finale de la coupe de l'Indre

Vainqueur de la coupe de l'Indre 11/12

Record historique de licenciés : 80 membres

2e Phase :

3 équipes en finale de la Coupe de l'Indre

1ère Phase :

L'équipe 1 accède à la Régionale 1 (historique)

L'équipe 2 est championne de Régionale 3 (historique)

L'équipe 5 est championne de Division 5

L'équipe 6 est championne de Division 6 

Saison 2015 - 2016

2ème Phase : Janvier - Avril 2016

L'équipe 2 championne de Pré Régionale et accède à la Régionale 3

L'équipe 3 championne de Division 2

3 équipes en finale de la coupe de l'Indre

Vainqueur de la coupe de l'Indre 9/10

1ère Phase : Septembre - Décembre

L'équipe 4 est championne de D3 en phase 1

Saison 2014-2015

                                 2ème Phase : Janvier - Avril 2015

L'équipe 3 accède à la Division 2.

L'équipe 4 accède à la Division 3.

 Titre de meilleur espoir en -11 ans pour Maëlys et Lucas

1ère Phase : Septembre - Décembre 2014

 L'équipe 2 Championne de Division 1 en route pour La Pré Régionale

L'équipe 4 Championne de Division 5 accède à la Division 4 !

L'équipe 5 Championne de Division 6 accède à la Division 5 !