Voici le calendrier de notre équipe de Régionale

18 août 2012 - 23:22

4 déplacements pour 3 réceptions dont la Berrichonne de Châteauroux en ouverture de championnat.....

Voici ce qui attend les joueurs de l'équipe 1ere pour cette 1ere phase !

Je vous laisse découvrir le calendrier avant l'interview d'un joueur de l'équipe castraise, dans les jours qui suivent.....

Poule A    
US CHAPELLOISE TT 1 - 4S TOURS TT 8
CP GATINAIS 1 - TT JOUE LES TOURS 5
MONTOIRE TT 1 - ENT ASPTT /SMOC 
MJC LA CHATRE 1 - B. CHATEAUROUX 3

 

journée 2 :

 

   
TT JOUE LES TOURS 5 - US CHAPELLOISE TT 1
ENT ASPTT /SMOC  - CP GATINAIS 1
B. CHATEAUROUX 3 - MONTOIRE TT 1
4S TOURS TT 8 - MJC LA CHATRE 1

 

journée 3 :

 

   
US CHAPELLOISE TT 1 - ENT ASPTT /SMOC 
CP GATINAIS 1 - B. CHATEAUROUX 3
MONTOIRE TT 1 - MJC LA CHATRE 1
4S TOURS TT 8 - TT JOUE LES TOURS 5

 

journée 4 :

 

   
B. CHATEAUROUX 3 - US CHAPELLOISE TT 1
MJC LA CHATRE 1 - CP GATINAIS 1
MONTOIRE TT 1 - 4S TOURS TT 8
ENT ASPTT /SMOC  - TT JOUE LES TOURS 5

 

journée 5 :

 

   
US CHAPELLOISE TT 1 - MJC LA CHATRE 1
CP GATINAIS 1 - MONTOIRE TT 1
TT JOUE LES TOURS 5 - B. CHATEAUROUX 3
4S TOURS TT 8 - ENT ASPTT /SMOC 

 

journée 6 :

 

   
MONTOIRE TT 1 - US CHAPELLOISE TT 1
CP GATINAIS 1 - 4S TOURS TT 8
MJC LA CHATRE 1 - TT JOUE LES TOURS 5
B. CHATEAUROUX 3 - ENT ASPTT /SMOC 

 

journée 7 :

 

   
US CHAPELLOISE TT 1 - CP GATINAIS 1
TT JOUE LES TOURS 5 - MONTOIRE TT 1
ENT ASPTT /SMOC  - MJC LA CHATRE 1
4S TOURS TT 8 - B. CHATEAUROUX 3

Commentaires

laurent belardat 14 août 2012 14:26

Salut Franck, c'est Quentin Belardat qui parlent et dit moi la salle saurat ouverte avant les math car moi je viendrait plus m’entraîner a partir de septembre pendant des année surement car je vais a Guéret et au CFA.. Et je peux rabaisser si je m’entraîne plus et j'ai vraiment pas envie.. Donc voila.. + Je reviendrait de Guéret et le CFA le vendredi soir et sa sera compet tout de suite donc voila sa va être chaud pour moi..

Staff
Franck le lillois
Franck le lillois 14 août 2012 14:13

j'avais l'intention de les mettre au fur et à mesure.....avec commentaires d'un joueur de l'équipe concernée !

Staff
Jean Paul ACCOLAS
Jean Paul ACCOLAS 14 août 2012 13:52

Les calendriers de nos 6 équipes départementales sont sur le site du comité CITT36.

Staff
Franck le lillois
Franck le lillois 12 août 2012 21:29

oui......bo match à venir !!!

laurent belardat 12 août 2012 17:17

Salut ses Quentin Belardat qui parle, une question sa sera a domicile (dans notre salle) La berrichonne contre la châtre ?

MEILLEURES PROGRESSIONS OCTOBRE

  PROGRESSION PONGISTE CLASSEMENT ACTUEL CLASSEMENT 1e PHASE
1  +42 Alex Peres   669 607
2 +37  Kevin Bouquin 1203 1141
3  +32 P.E Martin 1323 1298
4 +27 Gabin Langlois 527 500
5  +23 Laurent Dallot  759 691

Classement  au cumul (sept-déc) des plus grosses perfs mensuelles en 2016 :

6pts pour le 1er chaque mois, 4pts pour le 2e, 3pts pour le 3e, 2pts pour le 4e et 1pt pour le 5e

  PONGISTE POINTS
1  Lolo Dallot 7 pts
2  Alex Peres 6 pts
     
3  Kevin Bouquin 6 pts
4  Val Rambaud  4 pts
5  Chris Langlois, PE Martin  3 pts
7   Chris Gillier, Gabin Langlois  2 pts
8   pt

LA VIE DES JEUNES PONGISTES....

 

 Tous les mercredis de 17h30 à 18h45 et dirigé par Richard, entraîneur diplômé d'état, et Henri

 

NEWS.....NEWS.......NEWS.......NEWS.....

Saison 2016 - 2017

LOTO du club le Dimanche 6 Novembre

 

Juin 2017 :Organisation de la finale de la coupe de l'Indre

 

Saison 2015 - 2016

2ème Phase : Janvier - Avril 2016

L'équipe 2 championne de Pré Régionale et accède à la Régionale 3

L'équipe 3 championne de Division 2

3 équipes en finale de la coupe de l'Indre

Vainqueur de la coupe de l'Indre 9/10

1ère Phase : Septembre - Décembre

L'équipe 4 est championne de D3 en phase 1

Saison 2014-2015

                                 2ème Phase : Janvier - Avril 2015

L'équipe 3 accède à la Division 2.

L'équipe 4 accède à la Division 3.

 Titre de meilleur espoir en -11 ans pour Maëlys et Lucas

1ère Phase : Septembre - Décembre 2014

 L'équipe 2 Championne de Division 1 en route pour La Pré Régionale

L'équipe 4 Championne de Division 5 accède à la Division 4 !

L'équipe 5 Championne de Division 6 accède à la Division 5 !