Calendrier de l'équipe 3

22 août 2012 - 21:15

Jean Paul, Daniel, Eric et Richard M.....voici ce qui vous attend !

4 Réceptions pour 3 Déplacements

 

oule Unique - tour n° 1 - du 21/09/12 - (brûlage n° 1)

C2T MARTIZAY 3

-

PPC.ISSOUDUN 4

US SAINT MAUR 1

-

LA CHATILLONNAI 2

M.J C LA CHATRE 3

-

CP BUZANCAIS 3

THEO PING VILLE 1

-

CP. LEVROUX 1


Poule Unique - tour n° 2 - du 05/10/12 - (brûlage n° 2)

LA CHATILLONNAI 2

-

C2T MARTIZAY 3

CP BUZANCAIS 3

-

US SAINT MAUR 1

CP. LEVROUX 1

-

M.J C LA CHATRE 3

PPC.ISSOUDUN 4

-

THEO PING VILLE 1


Poule Unique - tour n° 3 - du 19/10/12 - (brûlage n° 3)

C2T MARTIZAY 3

-

CP BUZANCAIS 3

US SAINT MAUR 1

-

CP. LEVROUX 1

M.J C LA CHATRE 3

-

THEO PING VILLE 1

PPC.ISSOUDUN 4

-

LA CHATILLONNAI 2


Poule Unique - tour n° 4 - du 09/11/12 - (brûlage n° 4)

CP. LEVROUX 1

-

C2T MARTIZAY 3

THEO PING VILLE 1

-

US SAINT MAUR 1

M.J C LA CHATRE 3

-

PPC.ISSOUDUN 4

CP BUZANCAIS 3

-

LA CHATILLONNAI 2


Poule Unique - tour n° 5 - du 16/11/12 - (brûlage n° 5)

C2T MARTIZAY 3

-

THEO PING VILLE 1

US SAINT MAUR 1

-

M.J C LA CHATRE 3

LA CHATILLONNAI 2

-

CP. LEVROUX 1

PPC.ISSOUDUN 4

-

CP BUZANCAIS 3


Poule Unique - tour n° 6 - du 30/11/12 - (brûlage n° 6)

M.J C LA CHATRE 3

-

C2T MARTIZAY 3

US SAINT MAUR 1

-

PPC.ISSOUDUN 4

THEO PING VILLE 1

-

LA CHATILLONNAI 2

CP. LEVROUX 1

-

CP BUZANCAIS 3


Poule Unique - tour n° 7 - du 14/12/12 - (brûlage n° 7)

C2T MARTIZAY 3

-

US SAINT MAUR 1

 

 

 

LA CHATILLONNAI 2

-

M.J C LA CHATRE 3

 

 

 

CP BUZANCAIS 3

-

THEO PING VILLE 1

 

 

 

PPC.ISSOUDUN 4

-

CP. LEVROUX 1

 

 

 

Commentaires

MEILLEURES PROGRESSIONS OCTOBRE

  PROGRESSION PONGISTE CLASSEMENT ACTUEL CLASSEMENT 1e PHASE
1  +42 Alex Peres   669 607
2 +37  Kevin Bouquin 1203 1141
3  +32 P.E Martin 1323 1298
4 +27 Gabin Langlois 527 500
5  +23 Laurent Dallot  759 691

Classement  au cumul (sept-déc) des plus grosses perfs mensuelles en 2016 :

6pts pour le 1er chaque mois, 4pts pour le 2e, 3pts pour le 3e, 2pts pour le 4e et 1pt pour le 5e

  PONGISTE POINTS
1  Lolo Dallot 7 pts
2  Alex Peres 6 pts
     
3  Kevin Bouquin 6 pts
4  Val Rambaud  4 pts
5  Chris Langlois, PE Martin  3 pts
7   Chris Gillier, Gabin Langlois  2 pts
8   pt

LA VIE DES JEUNES PONGISTES....

 

 Tous les mercredis de 17h30 à 18h45 et dirigé par Richard, entraîneur diplômé d'état, et Henri

 

NEWS.....NEWS.......NEWS.......NEWS.....

Saison 2016 - 2017

LOTO du club le Dimanche 6 Novembre

 

Juin 2017 :Organisation de la finale de la coupe de l'Indre

 

Saison 2015 - 2016

2ème Phase : Janvier - Avril 2016

L'équipe 2 championne de Pré Régionale et accède à la Régionale 3

L'équipe 3 championne de Division 2

3 équipes en finale de la coupe de l'Indre

Vainqueur de la coupe de l'Indre 9/10

1ère Phase : Septembre - Décembre

L'équipe 4 est championne de D3 en phase 1

Saison 2014-2015

                                 2ème Phase : Janvier - Avril 2015

L'équipe 3 accède à la Division 2.

L'équipe 4 accède à la Division 3.

 Titre de meilleur espoir en -11 ans pour Maëlys et Lucas

1ère Phase : Septembre - Décembre 2014

 L'équipe 2 Championne de Division 1 en route pour La Pré Régionale

L'équipe 4 Championne de Division 5 accède à la Division 4 !

L'équipe 5 Championne de Division 6 accède à la Division 5 !