Vendredi 14 et Samedi 15 Septembre 2012 : Rencontres amicales !

8 septembre 2012 - 11:13

Voici le programme des matchs amicaux....

Le vendredi 14 Septembre :

Dans notre salle :

20h15

La Chatre 4 - St Maur

La Chatre 6 - St Maur

La Châtre 7 - St Maur

 

A Argenton :

20h30

La Châtre 2 - Argenton

La Châtre 3 - Argenton

La Châtre 5 - Argenton

 

Le Samedi 15 Septembre 18h :

Dans notre Salle :

La Châtre 1 - Fussy (Régionale 2)

 

Sous réserve de modification.

Merci de confirmer votre présence !

L'équipe 1 est au complet pour ce match

l'équipe 2 au complet

l'équipe 3 : Richard M, Eric, Daniel

l'équipe 4 : Richard, JB, Quentin

l'équipe 5 : Franck, Paul, Jérome

l'équipe 6 : Laurent, Valentin, Christopher ( Yanis absent)

l'équipe 7 : Régis, Maxime, Vincent

Commentaires

richard tinat 12 septembre 2012 21:36

JB ne sera pas la vendredi, j attends réponse du Président pour savoir qui pourra le remplacer.

Staff
Franck le lillois
Franck le lillois 8 septembre 2012 22:27

A Argenton, nous sommes attendus pour 20h30 / 20h45 A domicile, St Maur prévoit d'arriver vers 20h

laurent belardat 7 septembre 2012 14:48

En D6b il y aura:Laurent.Yannis.Valentin

GSF36 7 septembre 2012 01:25

Matchs programmés pour commencer à 20h45 21h? Comme en championnat? ( ca m arrangerai bien ^^)

Staff
Jean Paul ACCOLAS
Jean Paul ACCOLAS 2 septembre 2012 11:10

Je prends contact avec mes coéquipiers de l'équipe 3 pour ce match amical à Argenton.

Staff
Franck le lillois
Franck le lillois 1 septembre 2012 14:55

tu as mal lu Jean Mi.....Romain RESTE chez nous !!!!

jean michel dessoubrais 1 septembre 2012 14:11

c est domage que romain sera plus la , voila c est la vie , vous aller trouver des chaises avec le dessue refait comme sa nos visiteur trouverons une salle super , ci on a pa de femme de mènage il serai bien que des joueurs vienne donner un coup de main pour fait le mènage carre la salle est pa prope franck et moi on a donner a plusieur c est mieu mardi soir on pourai en parler

christophe gillier 1 septembre 2012 13:50

ca roule pour moi..... attention l'équipe des tous nus sont là!!!!

GSF36 1 septembre 2012 13:09

On le sait que ca roule pour toi mon Toph, tu l'avais déjà dis lol! Il ne manque plus que la réponse de Kevin pour le match amical contre la PR d'argenton... Hey, mais dis donc mon petit toph, tu va devoir te coltiner Petit Cobra, le Tatoué Bondissant et le jeune Top Fou toute la saison en D1?! On reste ensemble!! ^^ :D

christophe gillier 1 septembre 2012 13:02

Ca roule pour moi!!!

MEILLEURES PROGRESSIONS OCTOBRE

  PROGRESSION PONGISTE CLASSEMENT ACTUEL CLASSEMENT 1e PHASE
1  +42 Alex Peres   669 607
2 +37  Kevin Bouquin 1203 1141
3  +32 P.E Martin 1323 1298
4 +27 Gabin Langlois 527 500
5  +23 Laurent Dallot  759 691

Classement  au cumul (sept-déc) des plus grosses perfs mensuelles en 2016 :

6pts pour le 1er chaque mois, 4pts pour le 2e, 3pts pour le 3e, 2pts pour le 4e et 1pt pour le 5e

  PONGISTE POINTS
1  Lolo Dallot 7 pts
2  Alex Peres 6 pts
     
3  Kevin Bouquin 6 pts
4  Val Rambaud  4 pts
5  Chris Langlois, PE Martin  3 pts
7   Chris Gillier, Gabin Langlois  2 pts
8   pt

LA VIE DES JEUNES PONGISTES....

 

 Tous les mercredis de 17h30 à 18h45 et dirigé par Richard, entraîneur diplômé d'état, et Henri

 

NEWS.....NEWS.......NEWS.......NEWS.....

Saison 2016 - 2017

LOTO du club le Dimanche 6 Novembre

 

Juin 2017 :Organisation de la finale de la coupe de l'Indre

 

Saison 2015 - 2016

2ème Phase : Janvier - Avril 2016

L'équipe 2 championne de Pré Régionale et accède à la Régionale 3

L'équipe 3 championne de Division 2

3 équipes en finale de la coupe de l'Indre

Vainqueur de la coupe de l'Indre 9/10

1ère Phase : Septembre - Décembre

L'équipe 4 est championne de D3 en phase 1

Saison 2014-2015

                                 2ème Phase : Janvier - Avril 2015

L'équipe 3 accède à la Division 2.

L'équipe 4 accède à la Division 3.

 Titre de meilleur espoir en -11 ans pour Maëlys et Lucas

1ère Phase : Septembre - Décembre 2014

 L'équipe 2 Championne de Division 1 en route pour La Pré Régionale

L'équipe 4 Championne de Division 5 accède à la Division 4 !

L'équipe 5 Championne de Division 6 accède à la Division 5 !