EURO-ASIE 2012 sur SPORT+

26 octobre 2012 - 12:48

Voici le programme !!

5 européens contre 5 asiatiques ce week-end pour la 7éme édition organisée en Vendée .
5 joueurs de 5 pays différents ( Ovtcharov , Mazé , Mattenet , Crisan et Samsonov pour l'Europe ) . Matchs à partir de 15 heures . La salle peut accueillir 5000 spectateurs . 
60 000 euros pour l'équipe gagnante . Mattenet jouera le 1er jour contre le chinois Li Ping .

Start of live: Saturday, October 27 at 15:00

EUROPE - ASIA 0 : 0 (aggregate)

2012 EUROPE - ASIA ALL STARS SERIES – Europe event – Leg1 – October 27th, 15:00 CET

TimeEUROPEASIA0 : 0
15h00 MAZE Michael ACHANTA S. Kamal 0 : 0(0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:0)
CRISAN Adrian CHAN Kazuhiro 0 : 0(0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:0)
OVTCHAROV Dimitrij JIANG Tianyi 0 : 0(0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:0)
SAMSONOV Vladimir RYU Seungmin 0 : 0(0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:0)
MATTENET Adrien LI Ping 0 : 0(0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:0)

2012 EUROPE - ASIA ALL STARS SERIES – Europe event – Leg2 – October 28th, 15:00 CET

TimeEUROPEASIA0 : 0
15h00 MAZE Michael LI Ping 0 : 0 (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:0)
  MATTENET Adrien CHAN Kazuhiro 0 : 0 (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:0)
  SAMSONOV Vladimir JIANG Tianyi 0 : 0 (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:0)
  OVTCHAROV Dimitrij RYU Seungmin 0 : 0 (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:0)
  CRISAN Adrian ACHANTA S. Kamal 0 : 0 (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:0)

Sport + : en rediffusion

 Mardi 30 octobre à 18h55 (105 minutes)
- Mercredi 31 octobre à 11h25 (105 minutes)

Commentaires

Staff
Franck le lillois
Franck le lillois 31 octobre 2012 17:07

Résultats de la 1ère journée de l'Euro-Asia Cup 2012: Europe 4 - 1 Asie MAZE Michael (DAN) bat ACHANTA S. Kamal (IND) 3 : 1 (7:11, 11:8, 11:6, 11:9) CRISAN Adrian (ROU) bat CHAN Kazuhiro (JAP) 3 : 1 (11:6, 8:11, 11:6, 11:4) OVTCHAROV Dimitrij (ALL) bat JIANG Tianyi (HKG) 3 : 1 (11:8, 9:11, 11:2, 11:5) SAMSONOV Vladimir (BLR) bat RYU Seungmin (COR) 3 : 1 (11:6, 8:11, 12:10, 11:7) MATTENET Adrien (FRA) perd LI Ping (CHN) 0 : 3 (4:11, 5:11, 9:11)

LA VIE DES JEUNES PONGISTES....

 

 Tous les mercredis de 17h30 à 18h45 et dirigé par Richard, Franck entraîneurs diplômés d'état et Henri.

 Reprise le Mercredi 6 Septembre 2017 à 17h30

NEWS.....NEWS.......NEWS.......NEWS.....

Saison 2016 - 2017

 

Juin 2017 :Organisation de la finale de la coupe de l'Indre

Vainqueur de la coupe de l'Indre 11/12

Record historique de licenciés : 80 membres

2e Phase :

3 équipes en finale de la Coupe de l'Indre

1ère Phase :

L'équipe 1 accède à la Régionale 1 (historique)

L'équipe 2 est championne de Régionale 3 (historique)

L'équipe 5 est championne de Division 5

L'équipe 6 est championne de Division 6 

Saison 2015 - 2016

2ème Phase : Janvier - Avril 2016

L'équipe 2 championne de Pré Régionale et accède à la Régionale 3

L'équipe 3 championne de Division 2

3 équipes en finale de la coupe de l'Indre

Vainqueur de la coupe de l'Indre 9/10

1ère Phase : Septembre - Décembre

L'équipe 4 est championne de D3 en phase 1

Saison 2014-2015

                                 2ème Phase : Janvier - Avril 2015

L'équipe 3 accède à la Division 2.

L'équipe 4 accède à la Division 3.

 Titre de meilleur espoir en -11 ans pour Maëlys et Lucas

1ère Phase : Septembre - Décembre 2014

 L'équipe 2 Championne de Division 1 en route pour La Pré Régionale

L'équipe 4 Championne de Division 5 accède à la Division 4 !

L'équipe 5 Championne de Division 6 accède à la Division 5 !