Hier soir : 9/1 ou 1/9 ?????

1 décembre 2012 - 13:28

Bizarre...voici les résultats !

Une soirée de pongistes se résume parfois à un score......celui d'hier soir 9/1 : Explication !

En Division 1, le forfait de Kévin a bousculé les plans et la dynamique de l'équipe puisque l'équipe 2 revient avec une défaite 7/11.Polo faisant 4, Christophe 2 et un double. Valentin a découvert la D1 mais la marche était bien trop haute.........

En Division 4, l'équipe de Daniel se devait de prendre les 3 points de la victoire face à Martizay et ce fût heureusement le cas: victoire 9/1 avec pour seul point perdu celui de Daniel face à un classé 5. heureusement donc, car St Maur a gagné hier soir et il faudra aller chercher un résultat dans la mini salle de Chatillon.

En Division 6, l'équipe de Jean Baptiste, Richard T et Quentin se sont promené .....9/1 face à Argenton. JB perdant face à un ancien de la maison, Didier Senicourt (le boucher).

En Division 6, victoire de Paul, Jérome et Franck ......9/1 à Villedieu et le titre de champion en poche donc accession en Division 5.

En Division 6c, Laurent, Yanis et Auxence perdent .....1/9 mais je ne sais pas qui prend le point castrais.

En Division 6d, l'équipe de Régis, Maxime et Vincent perdent ......1/9. Le double leur permet de sauver l'honneur.

Commentaires

MEILLEURES PROGRESSIONS OCTOBRE

  PROGRESSION PONGISTE CLASSEMENT ACTUEL CLASSEMENT 1e PHASE
1  +42 Alex Peres   669 607
2 +37  Kevin Bouquin 1203 1141
3  +32 P.E Martin 1323 1298
4 +27 Gabin Langlois 527 500
5  +23 Laurent Dallot  759 691

Classement  au cumul (sept-déc) des plus grosses perfs mensuelles en 2016 :

6pts pour le 1er chaque mois, 4pts pour le 2e, 3pts pour le 3e, 2pts pour le 4e et 1pt pour le 5e

  PONGISTE POINTS
1  Lolo Dallot 7 pts
2  Alex Peres 6 pts
     
3  Kevin Bouquin 6 pts
4  Val Rambaud  4 pts
5  Chris Langlois, PE Martin  3 pts
7   Chris Gillier, Gabin Langlois  2 pts
8   pt

LA VIE DES JEUNES PONGISTES....

 

 Tous les mercredis de 17h30 à 18h45 et dirigé par Richard, entraîneur diplômé d'état, et Henri

 

NEWS.....NEWS.......NEWS.......NEWS.....

Saison 2016 - 2017

LOTO du club le Dimanche 6 Novembre

 

Juin 2017 :Organisation de la finale de la coupe de l'Indre

 

Saison 2015 - 2016

2ème Phase : Janvier - Avril 2016

L'équipe 2 championne de Pré Régionale et accède à la Régionale 3

L'équipe 3 championne de Division 2

3 équipes en finale de la coupe de l'Indre

Vainqueur de la coupe de l'Indre 9/10

1ère Phase : Septembre - Décembre

L'équipe 4 est championne de D3 en phase 1

Saison 2014-2015

                                 2ème Phase : Janvier - Avril 2015

L'équipe 3 accède à la Division 2.

L'équipe 4 accède à la Division 3.

 Titre de meilleur espoir en -11 ans pour Maëlys et Lucas

1ère Phase : Septembre - Décembre 2014

 L'équipe 2 Championne de Division 1 en route pour La Pré Régionale

L'équipe 4 Championne de Division 5 accède à la Division 4 !

L'équipe 5 Championne de Division 6 accède à la Division 5 !