Nouvelles équipes : nouveaux challenges

13 janvier 2013 - 14:22

Voici un résumé de la réunion de Vendredi dernier.....

Une nouvelle distribution des cartes a eu lieu vendredi, dans notre salle, en vu de la nouvelle saison qui démarre vendredi prochain. Des absences au mutation, il a fallu repenser à la composition des équipes sans pour autant déshabiller complétement les équipes du dessous.

En résumé, Paul Antoine Moreau a demandé sa mutation pour partir jouer du côté de Luant (en pré-régional), Jean Paul étant toujours convalescent et Kévin désirant faire un break mais prêt à donner un coup de main sur certains matchs pour jouer le maintien, vous mélangez cela et voici à quoi ressembleront nos équipes pour ce nouveau départ :

 

Régionale 3 : Pas de changement : Arnaud, Romain, JC, Benjamin, Paul Edouard, Sébastien

Division 1 : Pierre François, Christophe, Richard M, Kévin ou Paul voire Eric pour le brûlage

Division 4 : Daniel, Eric, Paul, Jean Baptiste

Division 5 : Franck, Jérôme, Quentin, Brice

Division 6 : Jean Michel, Régis Langlois, Vincent, Thierry, Maxime

Division 6 : Laurent, Régis Le Ray, Yanis, Richard T

Division 6 : Valentin, Arnaud R, Christopher, Auxence encadré par Bernard et Jean Paul

 

La soirée s'est terminée au Relais du Champ de Foire par une Soirée COUSCOUS.....

Commentaires

MEILLEURES PROGRESSIONS OCTOBRE

  PROGRESSION PONGISTE CLASSEMENT ACTUEL CLASSEMENT 1e PHASE
1  +42 Alex Peres   669 607
2 +37  Kevin Bouquin 1203 1141
3  +32 P.E Martin 1323 1298
4 +27 Gabin Langlois 527 500
5  +23 Laurent Dallot  759 691

Classement  au cumul (sept-déc) des plus grosses perfs mensuelles en 2016 :

6pts pour le 1er chaque mois, 4pts pour le 2e, 3pts pour le 3e, 2pts pour le 4e et 1pt pour le 5e

  PONGISTE POINTS
1  Lolo Dallot 7 pts
2  Alex Peres 6 pts
     
3  Kevin Bouquin 6 pts
4  Val Rambaud  4 pts
5  Chris Langlois, PE Martin  3 pts
7   Chris Gillier, Gabin Langlois  2 pts
8   pt

LA VIE DES JEUNES PONGISTES....

 

 Tous les mercredis de 17h30 à 18h45 et dirigé par Richard, entraîneur diplômé d'état, et Henri

 

NEWS.....NEWS.......NEWS.......NEWS.....

Saison 2016 - 2017

LOTO du club le Dimanche 6 Novembre

 

Juin 2017 :Organisation de la finale de la coupe de l'Indre

 

Saison 2015 - 2016

2ème Phase : Janvier - Avril 2016

L'équipe 2 championne de Pré Régionale et accède à la Régionale 3

L'équipe 3 championne de Division 2

3 équipes en finale de la coupe de l'Indre

Vainqueur de la coupe de l'Indre 9/10

1ère Phase : Septembre - Décembre

L'équipe 4 est championne de D3 en phase 1

Saison 2014-2015

                                 2ème Phase : Janvier - Avril 2015

L'équipe 3 accède à la Division 2.

L'équipe 4 accède à la Division 3.

 Titre de meilleur espoir en -11 ans pour Maëlys et Lucas

1ère Phase : Septembre - Décembre 2014

 L'équipe 2 Championne de Division 1 en route pour La Pré Régionale

L'équipe 4 Championne de Division 5 accède à la Division 4 !

L'équipe 5 Championne de Division 6 accède à la Division 5 !