Dernier tour du Challenge 1ére Licence

13 mars 2013 - 20:18

Ce samedi a lieu le dernier des 3 tours jeunes 1ére licence

2 jeunes joueurs castrais peuvent remporter le titre de meilleur jeune en 1ére licence. Il leur faudra faire mieux que leurs poursuivants ce samedi à Chateauroux, dès 14h.....

Dans la catégorie -de 13 ans, Valentin se classe 1er avant ce dernier tour, voici le classement :

 

 

NOM Prenom Licence Cat Pts Clt Tour1 Tour2 Tour3 TOTAL

1 MJC LA CHATRE RAMBAULT VALENTIN 367085 M2 500 5 100 100 0 200

2 PPC ISSOUDUN CHATRAIX EVANN 367208 M2 500 5 98 96 0 194

3 US LE POINCONNET BERTET TRISTAN 366984 M1 500 5 92 94 0 186

3 US LE POINCONNET MASSEGUIN ANTHONY 367172 M2 500 5 94 92 0 186

5 CTT DEOLS AUBRUN VALENTIN 367247 M2 500 5 90 88 0 178

6 US ARGENTON PELLERIN YOAN 367077 M2 500 5 90 86 0 176

7 US ARGENTON GAULTIER HUBERT 367229 M2 500 5 84 90 0 174

7 LB CHATEAUROUX CHASSERAY QUENTIN 366855 M2 500 5 90 84 0 174

7 CTT DEOLS MERCIER KILIAN 367139 M1 500 5 92 82 0 174

10 US LE POINCONNET BONNIN JOHANN 367173 M2 500 5 88 80 0 168

10 US LE POINCONNET LIDON THIBAUD 367265 M2 500 5 90 78 0 168

12 ASTT PRUNIERS VEYRETOUT JULIEN 366484 M2 500 5 90 72 0 162

13 CTT DEOLS GANDOLFI LOIC 366686 M2 500 5 86 74 0 160

14 PPC ISSOUDUN PISCOU AUBUN 366147 M1 500 5 90 68 0 158

15 US ARGENTON DEPOND ADRIEN 366956 M1 500 5 92 64 0 156

16 ASTT PRUNIERS JUGURTHA JONATHAN 366842 M1 500 5 84 70 0 154

17 CTT DEOLS JACQUIN NICOLAS 367112 M1 500 5 84 66 0 150

18 ASTT PRUNIERS COURAUDON NICOLAS 366915 M2 500 5 84 62 0 146

19 PPC ISSOUDUN RAIFFE VINCENT 367260 M2 500 5 82 58 0 140

20 CP BUZANCAIS LONGIN YOHANN 366518 M2 500 5 0 98 0 98

21 PPC ISSOUDUN REUILLON ARTHUR 367275 M2 500 5 96 0 0 96

22 ATT CHABRIS LE FLOCH MAXENCE 366979 M1 500 5 92 0 0 92

23 PPC ISSOUDUN COJAN THOMAS 367261 M2 500 5 82 0 0 82

24 CTT DEOLS CHICAUD JESSY 367082 M2 500 5 0 76 0 76

25 PPC ISSOUDUN LAURILLAULT MAXIME 366255 M1 500 5 0 60 0 60

26 CP BUZANCAIS DELHOMME ALEXIS 367287 M2 500 5 0 56 0 56

 

Et dans la catégorie - de 15 ans, c'est Auxence qui est 1er pour le moment :

 

 

Club NOM Prenom Licence Cat Pts Clt Tour1 Tour2 Tour3 TOTAL

1 MJC LA CHATRE PENIN AUXENCE 366849 C1 500 5 100 98 0 198

2 US LE POINCONNET VOIZE KILLIAN 367264 C1 500 5 96 100 0 196

3 PPC ISSOUDUN COURTOIS LILIAN 367142 C2 500 5 98 96 0 194

4 GAZ CHATEAUROUX STANESCU LIVIU ALEXANDRE 367170 C2 500 5 94 94 0 188

5 US ST MAUR BLANCHET MAXIME 366930 C1 500 5 92 92 0 184

6 ASTT PRUNIERS LE MORVAN DAMIEN 366840 C1 500 5 90 88 0 178

6 LB CHATEAUROUX DE TARLE AYMERIC 367146 C1 500 5 88 90 0 178

8 PPC ISSOUDUN LEFORT ALEXANDRE 367143 C1 500 5 84 84 0 168

9 PPC ISSOUDUN LIMOGE ROMAIN 367257 C1 500 5 86 78 0 164

10 CP LEVROUX COUTANT STEVEN 366952 C2 500 5 82 80 0 162

11 CTT DEOLS DRET FABIEN 367158 C1 500 5 78 82 0 160

12 GAZ CHATEAUROUX BORDAT NICOLAS 367095 500 5 0 86 0 86

13 US ARGENTON AUBERGER DYLAN 366985 C1 500 5 80 0 0 80

 

Allez les jeunes, et n'oublions pas Arnaud Rivière qui participe également.

Commentaires

MEILLEURES PROGRESSIONS OCTOBRE

  PROGRESSION PONGISTE CLASSEMENT ACTUEL CLASSEMENT 1e PHASE
1  +42 Alex Peres   669 607
2 +37  Kevin Bouquin 1203 1141
3  +32 P.E Martin 1323 1298
4 +27 Gabin Langlois 527 500
5  +23 Laurent Dallot  759 691

Classement  au cumul (sept-déc) des plus grosses perfs mensuelles en 2016 :

6pts pour le 1er chaque mois, 4pts pour le 2e, 3pts pour le 3e, 2pts pour le 4e et 1pt pour le 5e

  PONGISTE POINTS
1  Lolo Dallot 7 pts
2  Alex Peres 6 pts
     
3  Kevin Bouquin 6 pts
4  Val Rambaud  4 pts
5  Chris Langlois, PE Martin  3 pts
7   Chris Gillier, Gabin Langlois  2 pts
8   pt

LA VIE DES JEUNES PONGISTES....

 

 Tous les mercredis de 17h30 à 18h45 et dirigé par Richard, entraîneur diplômé d'état, et Henri

 

NEWS.....NEWS.......NEWS.......NEWS.....

Saison 2016 - 2017

LOTO du club le Dimanche 6 Novembre

 

Juin 2017 :Organisation de la finale de la coupe de l'Indre

 

Saison 2015 - 2016

2ème Phase : Janvier - Avril 2016

L'équipe 2 championne de Pré Régionale et accède à la Régionale 3

L'équipe 3 championne de Division 2

3 équipes en finale de la coupe de l'Indre

Vainqueur de la coupe de l'Indre 9/10

1ère Phase : Septembre - Décembre

L'équipe 4 est championne de D3 en phase 1

Saison 2014-2015

                                 2ème Phase : Janvier - Avril 2015

L'équipe 3 accède à la Division 2.

L'équipe 4 accède à la Division 3.

 Titre de meilleur espoir en -11 ans pour Maëlys et Lucas

1ère Phase : Septembre - Décembre 2014

 L'équipe 2 Championne de Division 1 en route pour La Pré Régionale

L'équipe 4 Championne de Division 5 accède à la Division 4 !

L'équipe 5 Championne de Division 6 accède à la Division 5 !