Match de Hand en préparation

14 mai 2013 - 16:46

c'est vendredi !!

Ce sera ce vendredi à Ardentes 

 

Les inscrits :

Régis

Jean Michel

Maxime

Richard M

Christophe

Paul

Valentin

Laurent et Valérie

Eric + ?

Auxence

Jean Paul

Commentaires

paul edouard martin 16 mai 2013 15:22

Je serai également de la partie.

Staff
BVN36
BVN36 15 mai 2013 07:42

c'est bon pour Yanis aussi

Christophe Gillier 15 mai 2013 01:34

Si tout va bien, je ne serais pas seul donc une personne de plus. ..

Jean-michel Dessoubrais 9 mai 2013 19:59

c est bon pour moi et maxime

christophe gillier 3 mai 2013 23:34

Je redis moi!!!!

Valentin Rambaud 3 mai 2013 08:32

bon pour 2joueurs un grand(gardien) et un petit(pivot)

Valentin Rambaud 3 mai 2013 08:31

ok

Staff
BVN36
BVN36 2 mai 2013 17:17

C’est ok pour le 17 mai, 21h la rencontre comme d’hab, maintenant il faut s'inscrire.

Staff
BVN36
BVN36 1 mai 2013 23:11

Apparemment le 24 ce n'est pas possible désolé match de hand contre la pétanque le 24, j'ai une réponse demain pour le 17.

richard tinat 1 mai 2013 20:44

Moi je pourrais que le 24 mai.

Staff
BVN36
BVN36 1 mai 2013 17:18

Moi, est ce que la date du vendredi 17 ou 24 mai c'est possible ?

Christophe Gillier 1 mai 2013 17:00

moi

MEILLEURES PROGRESSIONS OCTOBRE

  PROGRESSION PONGISTE CLASSEMENT ACTUEL CLASSEMENT 1e PHASE
1  +42 Alex Peres   669 607
2 +37  Kevin Bouquin 1203 1141
3  +32 P.E Martin 1323 1298
4 +27 Gabin Langlois 527 500
5  +23 Laurent Dallot  759 691

Classement  au cumul (sept-déc) des plus grosses perfs mensuelles en 2016 :

6pts pour le 1er chaque mois, 4pts pour le 2e, 3pts pour le 3e, 2pts pour le 4e et 1pt pour le 5e

  PONGISTE POINTS
1  Lolo Dallot 7 pts
2  Alex Peres 6 pts
     
3  Kevin Bouquin 6 pts
4  Val Rambaud  4 pts
5  Chris Langlois, PE Martin  3 pts
7   Chris Gillier, Gabin Langlois  2 pts
8   pt

LA VIE DES JEUNES PONGISTES....

 

 Tous les mercredis de 17h30 à 18h45 et dirigé par Richard, entraîneur diplômé d'état, et Henri

 

NEWS.....NEWS.......NEWS.......NEWS.....

Saison 2016 - 2017

LOTO du club le Dimanche 6 Novembre

 

Juin 2017 :Organisation de la finale de la coupe de l'Indre

 

Saison 2015 - 2016

2ème Phase : Janvier - Avril 2016

L'équipe 2 championne de Pré Régionale et accède à la Régionale 3

L'équipe 3 championne de Division 2

3 équipes en finale de la coupe de l'Indre

Vainqueur de la coupe de l'Indre 9/10

1ère Phase : Septembre - Décembre

L'équipe 4 est championne de D3 en phase 1

Saison 2014-2015

                                 2ème Phase : Janvier - Avril 2015

L'équipe 3 accède à la Division 2.

L'équipe 4 accède à la Division 3.

 Titre de meilleur espoir en -11 ans pour Maëlys et Lucas

1ère Phase : Septembre - Décembre 2014

 L'équipe 2 Championne de Division 1 en route pour La Pré Régionale

L'équipe 4 Championne de Division 5 accède à la Division 4 !

L'équipe 5 Championne de Division 6 accède à la Division 5 !