Finale de la coupe de l'Indre

28 mai 2013 - 21:56

En route pour la finale !!!!

Benjamin Auclert et Jean Christophe Bonnet ont rendez vous vendredi soir à Ambrault, pour disputer la finale de la coupe de l'Indre.

Après avoir sorti Le Blanc (5/0) en demi finale, ils affronteront l'équipe du Poinconnet composée notamment du jeune Kévin Barrault, classé 1353 et de Cedric Dechaux, 1091pts. Selon le conseiller sportif castrais, Bernard Bouquin, la rencontre pourrait basculer sur le double, car le pongiste Barrault pourrait faire le plein vendredi soir. Alors rendez-vous vendredi dès 20h dans les tribunes pour encourager nos 2 joueurs qui, je vous le rappelle, avaient déjà gagner cette coupe l'an dernier.

Le président a prévu de quoi faire du bruit dans la salle, alors, soyez au rendez vous.

Inscrivez-vous ci dessous pour le co-voiturage.

Commentaires

MEILLEURES PROGRESSIONS OCTOBRE

  PROGRESSION PONGISTE CLASSEMENT ACTUEL CLASSEMENT 1e PHASE
1  +42 Alex Peres   669 607
2 +37  Kevin Bouquin 1203 1141
3  +32 P.E Martin 1323 1298
4 +27 Gabin Langlois 527 500
5  +23 Laurent Dallot  759 691

Classement  au cumul (sept-déc) des plus grosses perfs mensuelles en 2016 :

6pts pour le 1er chaque mois, 4pts pour le 2e, 3pts pour le 3e, 2pts pour le 4e et 1pt pour le 5e

  PONGISTE POINTS
1  Lolo Dallot 7 pts
2  Alex Peres 6 pts
     
3  Kevin Bouquin 6 pts
4  Val Rambaud  4 pts
5  Chris Langlois, PE Martin  3 pts
7   Chris Gillier, Gabin Langlois  2 pts
8   pt

LA VIE DES JEUNES PONGISTES....

 

 Tous les mercredis de 17h30 à 18h45 et dirigé par Richard, entraîneur diplômé d'état, et Henri

 

NEWS.....NEWS.......NEWS.......NEWS.....

Saison 2016 - 2017

LOTO du club le Dimanche 6 Novembre

 

Juin 2017 :Organisation de la finale de la coupe de l'Indre

 

Saison 2015 - 2016

2ème Phase : Janvier - Avril 2016

L'équipe 2 championne de Pré Régionale et accède à la Régionale 3

L'équipe 3 championne de Division 2

3 équipes en finale de la coupe de l'Indre

Vainqueur de la coupe de l'Indre 9/10

1ère Phase : Septembre - Décembre

L'équipe 4 est championne de D3 en phase 1

Saison 2014-2015

                                 2ème Phase : Janvier - Avril 2015

L'équipe 3 accède à la Division 2.

L'équipe 4 accède à la Division 3.

 Titre de meilleur espoir en -11 ans pour Maëlys et Lucas

1ère Phase : Septembre - Décembre 2014

 L'équipe 2 Championne de Division 1 en route pour La Pré Régionale

L'équipe 4 Championne de Division 5 accède à la Division 4 !

L'équipe 5 Championne de Division 6 accède à la Division 5 !