Finale de la coupe de l'Indre

28 mai 2013 - 21:56

En route pour la finale !!!!

Benjamin Auclert et Jean Christophe Bonnet ont rendez vous vendredi soir à Ambrault, pour disputer la finale de la coupe de l'Indre.

Après avoir sorti Le Blanc (5/0) en demi finale, ils affronteront l'équipe du Poinconnet composée notamment du jeune Kévin Barrault, classé 1353 et de Cedric Dechaux, 1091pts. Selon le conseiller sportif castrais, Bernard Bouquin, la rencontre pourrait basculer sur le double, car le pongiste Barrault pourrait faire le plein vendredi soir. Alors rendez-vous vendredi dès 20h dans les tribunes pour encourager nos 2 joueurs qui, je vous le rappelle, avaient déjà gagner cette coupe l'an dernier.

Le président a prévu de quoi faire du bruit dans la salle, alors, soyez au rendez vous.

Inscrivez-vous ci dessous pour le co-voiturage.

Commentaires

LA VIE DES JEUNES PONGISTES....

 

 Tous les mercredis de 17h30 à 18h45 et dirigé par Richard, Franck entraîneurs diplômés d'état et Henri.

 Reprise le Mercredi 6 Septembre 2017 à 17h30

NEWS.....NEWS.......NEWS.......NEWS.....

Saison 2016 - 2017

 

Juin 2017 :Organisation de la finale de la coupe de l'Indre

Vainqueur de la coupe de l'Indre 11/12

Record historique de licenciés : 80 membres

2e Phase :

3 équipes en finale de la Coupe de l'Indre

1ère Phase :

L'équipe 1 accède à la Régionale 1 (historique)

L'équipe 2 est championne de Régionale 3 (historique)

L'équipe 5 est championne de Division 5

L'équipe 6 est championne de Division 6 

Saison 2015 - 2016

2ème Phase : Janvier - Avril 2016

L'équipe 2 championne de Pré Régionale et accède à la Régionale 3

L'équipe 3 championne de Division 2

3 équipes en finale de la coupe de l'Indre

Vainqueur de la coupe de l'Indre 9/10

1ère Phase : Septembre - Décembre

L'équipe 4 est championne de D3 en phase 1

Saison 2014-2015

                                 2ème Phase : Janvier - Avril 2015

L'équipe 3 accède à la Division 2.

L'équipe 4 accède à la Division 3.

 Titre de meilleur espoir en -11 ans pour Maëlys et Lucas

1ère Phase : Septembre - Décembre 2014

 L'équipe 2 Championne de Division 1 en route pour La Pré Régionale

L'équipe 4 Championne de Division 5 accède à la Division 4 !

L'équipe 5 Championne de Division 6 accède à la Division 5 !