Rencontre Amicale le 7 Juin

5 juin 2013 - 16:41

Déplacement à St Maur pour un match amical

Vendredi 7 juin : Match amical à St Maur

 

3 équipes de 4 joueurs sont attendues soit 12 joueurs

Joueurs ok :

Paul, Jérôme, Christophe, Franck, Laurent, Valentin, Quentin, Richard T,

En attente :

Yanis, Régis, Richard M

Equipe 1 : Chris, Jerome, Paul, Franck

Equipe 2 : Laurent B, Quentin, Régis, Richard T

Equipe 3 : Jean Michel, Maxime, Vincent, Régis

Equipe 4 : Luc, Paul Edouard?, Dominique

Commentaires

Staff
BVN36
BVN36 1 juin 2013 09:32

Pas grave du coup moi non plus j'ai une réunion au hand pour ma fille (changement club, etc), très important pour elle et je voudrai en savoir plus. Désolé Richard T. Excuse nous auprès de St Maur.

GSF36 31 mai 2013 23:59

Bonsoir a tous, changement de programme je ne pourrai pas etre là vendredi 7 juin pour le match de saint maur. desolé a bientot

Staff
Franck le lillois
Franck le lillois 20 mai 2013 11:57

il fallait prevoir une équipe de 3 donc on est bon.....à moins d'avoir oublié quelqu'un...

Staff
Franck le lillois
Franck le lillois 20 mai 2013 11:56

bon annif à toi mais je me rends compte que ce sont les anniversaires d'avril que j'ai noté..... Equipe 1 : Chris, Jerome, Paul, Franck Equipe 2 : Laurent B, Quentin, Valentin, Régis Equipe 3 : Jean Michel, Maxime, Vincent, Régis Equipe 4 : Richard M, Pier Francois, Richard T,

GSF36 20 mai 2013 00:03

Ca roule! Qui veut jouer avec le Fonz et Moi?? Et sinon est ce que qqun peut me dire a quelle heure est donné le rdv? au pire je joue en troisieme ou quatrieme y a pas de soucis :p

Staff
BVN36
BVN36 20 mai 2013 00:00

bon anni mon grand (avec du retard) sinon bienvenu avec moi dans mon équipe pour jouer contre st maur

GSF36 19 mai 2013 23:58

Et merci a mon clavier qui mange la moitié des mots!! ^^

GSF36 19 mai 2013 23:57

Bonjour ou bonsor a tous, etant exilé a Limoges et finissant a 20 le vendredioi, j'aimerai quand meme etre de lpartie pour jouer avec vous... donc si il reste e la place et que je suis invité, je suis ok mais je serai là que vers 21h! Et au fait Modérateur, moi de Mai, il y avait mon anniversaire hein, tu a Omis de le marqué!! ^^ Bises a tt le monde depuis le Limousin

Jean-michel Dessoubrais 4 mai 2013 17:07

je confirme maxime jou aussi

laurent belardat 4 mai 2013 11:04

Valentin,Régis,Quentin et moi même ok pour le tournois

Jean-michel Dessoubrais 4 mai 2013 10:14

jean-michel vencint regis et thierry maxime ci ve jouer

Jean-michel Dessoubrais 4 mai 2013 10:14

jean-michel vencint regis et thierry maxime ci ve jouer

laurent belardat 1 mai 2013 20:20

Pour Yannis il n'ai pas la.Régis je ne sais pas sinon moi et Quentin nous serons la.

Staff
BVN36
BVN36 1 mai 2013 17:20

Ouep pas de soucis

MEILLEURES PROGRESSIONS OCTOBRE

  PROGRESSION PONGISTE CLASSEMENT ACTUEL CLASSEMENT 1e PHASE
1  +42 Alex Peres   669 607
2 +37  Kevin Bouquin 1203 1141
3  +32 P.E Martin 1323 1298
4 +27 Gabin Langlois 527 500
5  +23 Laurent Dallot  759 691

Classement  au cumul (sept-déc) des plus grosses perfs mensuelles en 2016 :

6pts pour le 1er chaque mois, 4pts pour le 2e, 3pts pour le 3e, 2pts pour le 4e et 1pt pour le 5e

  PONGISTE POINTS
1  Lolo Dallot 7 pts
2  Alex Peres 6 pts
     
3  Kevin Bouquin 6 pts
4  Val Rambaud  4 pts
5  Chris Langlois, PE Martin  3 pts
7   Chris Gillier, Gabin Langlois  2 pts
8   pt

LA VIE DES JEUNES PONGISTES....

 

 Tous les mercredis de 17h30 à 18h45 et dirigé par Richard, entraîneur diplômé d'état, et Henri

 

NEWS.....NEWS.......NEWS.......NEWS.....

Saison 2016 - 2017

LOTO du club le Dimanche 6 Novembre

 

Juin 2017 :Organisation de la finale de la coupe de l'Indre

 

Saison 2015 - 2016

2ème Phase : Janvier - Avril 2016

L'équipe 2 championne de Pré Régionale et accède à la Régionale 3

L'équipe 3 championne de Division 2

3 équipes en finale de la coupe de l'Indre

Vainqueur de la coupe de l'Indre 9/10

1ère Phase : Septembre - Décembre

L'équipe 4 est championne de D3 en phase 1

Saison 2014-2015

                                 2ème Phase : Janvier - Avril 2015

L'équipe 3 accède à la Division 2.

L'équipe 4 accède à la Division 3.

 Titre de meilleur espoir en -11 ans pour Maëlys et Lucas

1ère Phase : Septembre - Décembre 2014

 L'équipe 2 Championne de Division 1 en route pour La Pré Régionale

L'équipe 4 Championne de Division 5 accède à la Division 4 !

L'équipe 5 Championne de Division 6 accède à la Division 5 !