Voici les capitaines !

13 août 2013 - 23:07

Découvrons pas à pas

A l'heure des apéros et des bains de soleil, nous vous dévoilons les prochains capitaines d'équipes pour la nouvelle saison.....

En Régional 3, Arnaud repart à la tête de l'équipe 1.

En Division 1, Richard "portera" le brassard pour cette nouvelle saison.

En Division 4, Paul endossera le costume pour la 1ére fois.

En Division 5, Jean Paul revient sur le devant de la ......... table.

En Division 6, Jean Michel s'occupera comme l'an dernier de son groupe.

En Division 6, l'équipe 6 sera orchestré par Laurent B.

 

Petit à petit, vous découvrirez les compositions, alors, à vos écrans pour ne pas rater les infos.

A bientôt pour les futures compositions d'équipes !

Commentaires

christophe gillier 16 août 2013 16:24

La suite!!! La suite! !!!!!!!!!!

christophe gillier 16 août 2013 16:24

La suite!!! La suite! !!!!!!!!!!

richard tinat 15 août 2013 12:24

Heureusement que St Maur est monté en D3,j ' éviterai de jouer votre capitaine Monsieur RAMBAUD PAUL.

MEILLEURES PROGRESSIONS OCTOBRE

  PROGRESSION PONGISTE CLASSEMENT ACTUEL CLASSEMENT 1e PHASE
1  +42 Alex Peres   669 607
2 +37  Kevin Bouquin 1203 1141
3  +32 P.E Martin 1323 1298
4 +27 Gabin Langlois 527 500
5  +23 Laurent Dallot  759 691

Classement  au cumul (sept-déc) des plus grosses perfs mensuelles en 2016 :

6pts pour le 1er chaque mois, 4pts pour le 2e, 3pts pour le 3e, 2pts pour le 4e et 1pt pour le 5e

  PONGISTE POINTS
1  Lolo Dallot 7 pts
2  Alex Peres 6 pts
     
3  Kevin Bouquin 6 pts
4  Val Rambaud  4 pts
5  Chris Langlois, PE Martin  3 pts
7   Chris Gillier, Gabin Langlois  2 pts
8   pt

LA VIE DES JEUNES PONGISTES....

 

 Tous les mercredis de 17h30 à 18h45 et dirigé par Richard, entraîneur diplômé d'état, et Henri

 

NEWS.....NEWS.......NEWS.......NEWS.....

Saison 2016 - 2017

LOTO du club le Dimanche 6 Novembre

 

Juin 2017 :Organisation de la finale de la coupe de l'Indre

 

Saison 2015 - 2016

2ème Phase : Janvier - Avril 2016

L'équipe 2 championne de Pré Régionale et accède à la Régionale 3

L'équipe 3 championne de Division 2

3 équipes en finale de la coupe de l'Indre

Vainqueur de la coupe de l'Indre 9/10

1ère Phase : Septembre - Décembre

L'équipe 4 est championne de D3 en phase 1

Saison 2014-2015

                                 2ème Phase : Janvier - Avril 2015

L'équipe 3 accède à la Division 2.

L'équipe 4 accède à la Division 3.

 Titre de meilleur espoir en -11 ans pour Maëlys et Lucas

1ère Phase : Septembre - Décembre 2014

 L'équipe 2 Championne de Division 1 en route pour La Pré Régionale

L'équipe 4 Championne de Division 5 accède à la Division 4 !

L'équipe 5 Championne de Division 6 accède à la Division 5 !