Les résultats du 29 Novembre

30 novembre 2013 - 12:43

Division 1 :

La Châtre 2 bat Argenton : 10/4

Christ fait 3 victoires en 3 matchs, Henri 3 sur 3, Paul Ed 2 sur 3, Richard 0 sur 3

+ les 2 doubles

En cas de victoire au POinconnet au prochain match, La Châtre évoluera en PR !!!

Division 4:

La Châtre perd 8/6 à l'ASPO

Franck fait 3 victoires en 3 matchs, Jérôme 2 sur 3, Paul 1 sur 3, Quentin 0 sur 3

La réception du Blanc avec une victoire à la clef pourrait être suffisant pour le maintien.

Division 5:

La Châtre bat Ambrault : 10/4

Eric fait 3 victoires en 3 matchs, Valentin 3 sur 3, Jean Paul 2 sur 3

+ les 2 doubles

Division 6:

La Châtre perd 11/3 à Déols

Bob fait 1 victoire en 3 matchs, Erick 1 sur 3, Régis 0 sur 3, Jean Michel 0 sur 3

+ 1 double 

Commentaires

Staff
BVN36
BVN36 1 décembre 2013 09:57

Et on va tout faire pour aller chercher cette victoire bien sur et on compte sur ta présence Franck en plus de Dodo.

Bernard Bouquin 30 novembre 2013 16:30

Hello, Christophe fait fort depuis quelques semaines avec 2 grosses perf' a la cle la journee precedente contre les Devineau's boys. Bravo aussi a Sebatien qui, pour son premier match de la saison, a fait un super resultat. Je pense bien a vous ... sauf lors de mon dernier massage il y a 2 heures de cela ;o) 27 degres aujourd'hui en Thailande, mieux que les 32 degres d'hier apres midi. ;o) Bernard

LA VIE DES JEUNES PONGISTES....

 

 Tous les mercredis de 17h30 à 18h45 et dirigé par Richard, Franck entraîneurs diplômés d'état et Henri.

 Reprise le Mercredi 6 Septembre 2017 à 17h30

NEWS.....NEWS.......NEWS.......NEWS.....

Saison 2016 - 2017

 

Juin 2017 :Organisation de la finale de la coupe de l'Indre

Vainqueur de la coupe de l'Indre 11/12

Record historique de licenciés : 80 membres

2e Phase :

3 équipes en finale de la Coupe de l'Indre

1ère Phase :

L'équipe 1 accède à la Régionale 1 (historique)

L'équipe 2 est championne de Régionale 3 (historique)

L'équipe 5 est championne de Division 5

L'équipe 6 est championne de Division 6 

Saison 2015 - 2016

2ème Phase : Janvier - Avril 2016

L'équipe 2 championne de Pré Régionale et accède à la Régionale 3

L'équipe 3 championne de Division 2

3 équipes en finale de la coupe de l'Indre

Vainqueur de la coupe de l'Indre 9/10

1ère Phase : Septembre - Décembre

L'équipe 4 est championne de D3 en phase 1

Saison 2014-2015

                                 2ème Phase : Janvier - Avril 2015

L'équipe 3 accède à la Division 2.

L'équipe 4 accède à la Division 3.

 Titre de meilleur espoir en -11 ans pour Maëlys et Lucas

1ère Phase : Septembre - Décembre 2014

 L'équipe 2 Championne de Division 1 en route pour La Pré Régionale

L'équipe 4 Championne de Division 5 accède à la Division 4 !

L'équipe 5 Championne de Division 6 accède à la Division 5 !