Les résultats du 29 Novembre

30 novembre 2013 - 12:43

Division 1 :

La Châtre 2 bat Argenton : 10/4

Christ fait 3 victoires en 3 matchs, Henri 3 sur 3, Paul Ed 2 sur 3, Richard 0 sur 3

+ les 2 doubles

En cas de victoire au POinconnet au prochain match, La Châtre évoluera en PR !!!

Division 4:

La Châtre perd 8/6 à l'ASPO

Franck fait 3 victoires en 3 matchs, Jérôme 2 sur 3, Paul 1 sur 3, Quentin 0 sur 3

La réception du Blanc avec une victoire à la clef pourrait être suffisant pour le maintien.

Division 5:

La Châtre bat Ambrault : 10/4

Eric fait 3 victoires en 3 matchs, Valentin 3 sur 3, Jean Paul 2 sur 3

+ les 2 doubles

Division 6:

La Châtre perd 11/3 à Déols

Bob fait 1 victoire en 3 matchs, Erick 1 sur 3, Régis 0 sur 3, Jean Michel 0 sur 3

+ 1 double 

Commentaires

Staff
BVN36
BVN36 1 décembre 2013 09:57

Et on va tout faire pour aller chercher cette victoire bien sur et on compte sur ta présence Franck en plus de Dodo.

Bernard Bouquin 30 novembre 2013 16:30

Hello, Christophe fait fort depuis quelques semaines avec 2 grosses perf' a la cle la journee precedente contre les Devineau's boys. Bravo aussi a Sebatien qui, pour son premier match de la saison, a fait un super resultat. Je pense bien a vous ... sauf lors de mon dernier massage il y a 2 heures de cela ;o) 27 degres aujourd'hui en Thailande, mieux que les 32 degres d'hier apres midi. ;o) Bernard

MEILLEURES PROGRESSIONS OCTOBRE

  PROGRESSION PONGISTE CLASSEMENT ACTUEL CLASSEMENT 1e PHASE
1  +42 Alex Peres   669 607
2 +37  Kevin Bouquin 1203 1141
3  +32 P.E Martin 1323 1298
4 +27 Gabin Langlois 527 500
5  +23 Laurent Dallot  759 691

Classement  au cumul (sept-déc) des plus grosses perfs mensuelles en 2016 :

6pts pour le 1er chaque mois, 4pts pour le 2e, 3pts pour le 3e, 2pts pour le 4e et 1pt pour le 5e

  PONGISTE POINTS
1  Lolo Dallot 7 pts
2  Alex Peres 6 pts
     
3  Kevin Bouquin 6 pts
4  Val Rambaud  4 pts
5  Chris Langlois, PE Martin  3 pts
7   Chris Gillier, Gabin Langlois  2 pts
8   pt

LA VIE DES JEUNES PONGISTES....

 

 Tous les mercredis de 17h30 à 18h45 et dirigé par Richard, entraîneur diplômé d'état, et Henri

 

NEWS.....NEWS.......NEWS.......NEWS.....

Saison 2016 - 2017

LOTO du club le Dimanche 6 Novembre

 

Juin 2017 :Organisation de la finale de la coupe de l'Indre

 

Saison 2015 - 2016

2ème Phase : Janvier - Avril 2016

L'équipe 2 championne de Pré Régionale et accède à la Régionale 3

L'équipe 3 championne de Division 2

3 équipes en finale de la coupe de l'Indre

Vainqueur de la coupe de l'Indre 9/10

1ère Phase : Septembre - Décembre

L'équipe 4 est championne de D3 en phase 1

Saison 2014-2015

                                 2ème Phase : Janvier - Avril 2015

L'équipe 3 accède à la Division 2.

L'équipe 4 accède à la Division 3.

 Titre de meilleur espoir en -11 ans pour Maëlys et Lucas

1ère Phase : Septembre - Décembre 2014

 L'équipe 2 Championne de Division 1 en route pour La Pré Régionale

L'équipe 4 Championne de Division 5 accède à la Division 4 !

L'équipe 5 Championne de Division 6 accède à la Division 5 !