Programme du Week end

13 mars 2014 - 23:57

Tous à la salle de ping

Dimanche matin, l'équipe 1, au complet reçoit La Membrane. Invaincu à domicile en Régionale 2, La Châtre défendra ses couleurs pour tenter de rester sur le podium.

Avant cela, dès vendredi soir, les équipes départementales se donnent rendez-vous :

A Chateauroux pour l'équipe 2 au complet.

A domicile pour l'équipe 3, face au Poinconnet, le 2e reçoit le 3e.

A domicile pour l'équipe 4, face à St Maur leader de la D5.Jean Paul laissant sa place à Auxence.

A Argenton, le leader de D6, pour l'équipe 5.

A domicile, face au Poinconnet pour l'équipe 6, sans Laurent remplacé par Yanis.

Rendez-vous donc à 20h45 vendredi soir et à 9h30 dimanche matin.

Commentaires

Bernard Bouquin 14 mars 2014 09:06

Programme chargé en perspective ... Au fait, il faudrait plutôt lire "La Membrolle". Par contre, pour les battre, il faudrait peut-être se faire péter "La Membrane" ;o) Bonne bourre à vous tous !

LA VIE DES JEUNES PONGISTES....

 

 Tous les mercredis de 17h30 à 18h45 et dirigé par Richard, Franck entraîneurs diplômés d'état et Henri.

 Reprise le Mercredi 6 Septembre 2017 à 17h30

NEWS.....NEWS.......NEWS.......NEWS.....

Saison 2016 - 2017

 

Juin 2017 :Organisation de la finale de la coupe de l'Indre

Vainqueur de la coupe de l'Indre 11/12

Record historique de licenciés : 80 membres

2e Phase :

3 équipes en finale de la Coupe de l'Indre

1ère Phase :

L'équipe 1 accède à la Régionale 1 (historique)

L'équipe 2 est championne de Régionale 3 (historique)

L'équipe 5 est championne de Division 5

L'équipe 6 est championne de Division 6 

Saison 2015 - 2016

2ème Phase : Janvier - Avril 2016

L'équipe 2 championne de Pré Régionale et accède à la Régionale 3

L'équipe 3 championne de Division 2

3 équipes en finale de la coupe de l'Indre

Vainqueur de la coupe de l'Indre 9/10

1ère Phase : Septembre - Décembre

L'équipe 4 est championne de D3 en phase 1

Saison 2014-2015

                                 2ème Phase : Janvier - Avril 2015

L'équipe 3 accède à la Division 2.

L'équipe 4 accède à la Division 3.

 Titre de meilleur espoir en -11 ans pour Maëlys et Lucas

1ère Phase : Septembre - Décembre 2014

 L'équipe 2 Championne de Division 1 en route pour La Pré Régionale

L'équipe 4 Championne de Division 5 accède à la Division 4 !

L'équipe 5 Championne de Division 6 accède à la Division 5 !