Nos petits champions !!!

3 avril 2014 - 22:29

Hugo vainqueur du Challenge 1ére licence

Après 3 tours qui ont eu lieu à différents moments de la saison, le jeune castrais Hugo Cendrier remporte le challenge 1ére Licence. Sa régularité durant les compétitions ont permis à Hugo de se hisser sur la plus haute marche du podium......

Remporté par un autre castrais l'an dernier (Valentin Rambaud), les jeunes pousses castraises réalisent une très belle saison à l'image de Thibaut Malassenet qui termine à la 4e place suivi de Bastien Serre (le fils d'Henri) 6e et de Paul Meunier 16e.

Ce challenge est répartit en fonction des âges et celui remporté par Hugo correspond au - de 13 ans.

 

Voici le classement complet :

1 CENDRIER Hugo M2 MJC LA CHATRE 98 98 92 288

2 ROY Tom M2 BERRICHONNE-CHATEAUROUX 100 90 96 286

2 MOREAU Jules M2 ATT LUANT 92 96 98 286

4 MALASSENET Thibault M2 MJC LA CHATRE 96 94 94 284

5 RIBOTON Paul M2 CTT DEOLS 88 88 88 264

6 SERRE Bastien M2 MJC LA CHATRE 90 88 0 178

7 GILET Nicolas M1 ASTT PRUNIERS 94 0 74 168

8 RECUERO Léo M1 PPC ISSOUDUN 86 76 0 162

9 RABIER Clément M2 PPC ISSOUDUN 84 74 0 158

9 MESMACQUE GALLOT Léo M2 BERRICHONNE-CHATEAUROUX 0 82 76 158

11 PIERRE Lucien M1 GAZ CHATEAUROUX 0 78 78 156

12 GUILPAIN Mathis M1 PPC ISSOUDUN 0 72 80 152

13 RAT Guillaume M2 BERRICHONNE-CHATEAUROUX 0 0 100 100

13 ROCHET Florian M2 CP BUZANCAIS 0 100 0 100

15 TAITI Brian M2 CP BUZANCAIS 0 92 0 92

16 MEUNIER Paul M2 MJC LA CHATRE 0 0 90 90

17 AUGENDRE Théo M1 THEO PING VILLEDIEU 0 0 86 86

17 CHAUVARD Roy M2 GAZ CHATEAUROUX 0 86 0 86

19 HUGUET Doryan M1 US LE POINCONNET 0 0 84 84

19 GAULTIER Valentin M2 THEO PING VILLEDIEU 0 84 0 84

21 LERAY Quentin M2 THEO PING VILLEDIEU 0 0 82 82

21 REGINATO Jean Baptiste M2 THEO PING VILLEDIEU 0 82 0 82

23 DEPOND Adrien M2 US ARGENTON 0 80 0 80

Commentaires

LA VIE DES JEUNES PONGISTES....

 

 Tous les mercredis de 17h30 à 18h45 et dirigé par Richard, Franck entraîneurs diplômés d'état et Henri.

 Reprise le Mercredi 6 Septembre 2017 à 17h30

NEWS.....NEWS.......NEWS.......NEWS.....

Saison 2016 - 2017

 

Juin 2017 :Organisation de la finale de la coupe de l'Indre

Vainqueur de la coupe de l'Indre 11/12

Record historique de licenciés : 80 membres

2e Phase :

3 équipes en finale de la Coupe de l'Indre

1ère Phase :

L'équipe 1 accède à la Régionale 1 (historique)

L'équipe 2 est championne de Régionale 3 (historique)

L'équipe 5 est championne de Division 5

L'équipe 6 est championne de Division 6 

Saison 2015 - 2016

2ème Phase : Janvier - Avril 2016

L'équipe 2 championne de Pré Régionale et accède à la Régionale 3

L'équipe 3 championne de Division 2

3 équipes en finale de la coupe de l'Indre

Vainqueur de la coupe de l'Indre 9/10

1ère Phase : Septembre - Décembre

L'équipe 4 est championne de D3 en phase 1

Saison 2014-2015

                                 2ème Phase : Janvier - Avril 2015

L'équipe 3 accède à la Division 2.

L'équipe 4 accède à la Division 3.

 Titre de meilleur espoir en -11 ans pour Maëlys et Lucas

1ère Phase : Septembre - Décembre 2014

 L'équipe 2 Championne de Division 1 en route pour La Pré Régionale

L'équipe 4 Championne de Division 5 accède à la Division 4 !

L'équipe 5 Championne de Division 6 accède à la Division 5 !