Les mutations du département !!!

18 juin 2014 - 23:56

Voici les mouvements du départements

La période de mutation étant close, voici les mouvements enregistrés :

 

PICAUD Marc (500pts) TT VICENNOIS  vers ST ST CYPRIEN
CAILLOUX REMI (1297 pts) CTT REUILLOIS vers CJM BOURGES
MOTTEAU BENJAMIN (1705 pts) CTT DEOLS vers  US LE POINCONNET
VERDIER Jules (776 pts) CTT DEOLS vers US ST MAUR
SAUMON FABIEN (773 pts) ESPERANCE DU PALAIS vers PPC ISSOUDUN
SOHAR Thierry (559 pts) SMS ROMORANTIN vers ATT CHABRIS
CLUZEL Loic (1855 pts) SU AGEN vers BERRICHONNE CHATEAUROUX TT
AMARA Franck (1418 pts) TT GRAND BOURG vers  BERRICHONNE CHATEAUROUX TT
SART Frédéric (862 pts) CP BUZANCEENS vers  BERRICHONNE CHATEAUROUX
JOANNES Denis (1575 pts) ST MARCEAU vers CTT DEOLS
MAURE Sylvain (1075 pts) US ARGENTON vers CTT DEOLS
BORNET Oliver (896 pts) US POINCONNET vers  CTT DEOLS
BORNET Tangy (549 pts) US POINCONNET vers CTT DEOLS
BOISRAME Benjamin (508 pts) US POINCONNET vers CTT DEOLS
GEORGES Mickael (638 pts) CP BIGNY VALLENAY vers  CTT DEOLS
LOURME Jérôme (1225 pts) LA CHATILLONNAISE TT vers ATT CHABRIS
BARON Florent (1116 pts) La CHATILLONNAISE TT vers ATT CHABRIS
BASTET Melissa (1028 pts) US LE POINCONNET vers US ARGENTON
CATENNE Sandrine (500 pts) MJC LA CHATRE vers US LE POINCONNET

Commentaires

Dorothée Martin 25 juin 2014 23:31

Je m'occupe de toi la prochaine fois...

Christophe Gillier 25 juin 2014 23:11

PTDR... je n'ai rien écris!!!! Par contre je suis d'accord avec ce que TU as écris.... ;-)

Dorothée Martin 25 juin 2014 22:27

Je ne te prêterai plus ma tablette gillier :-*

Dorothée Martin 22 juin 2014 14:16

Les meilleurs sont paul et christophe! !!!!! les plus forts du monde!!!!!

christophe gillier 19 juin 2014 00:08

Bah, tu m'as oublié dans la liste.....

LA VIE DES JEUNES PONGISTES....

 

 Tous les mercredis de 17h30 à 18h45 et dirigé par Richard, Franck entraîneurs diplômés d'état et Henri.

 Reprise le Mercredi 6 Septembre 2017 à 17h30

NEWS.....NEWS.......NEWS.......NEWS.....

Saison 2016 - 2017

 

Juin 2017 :Organisation de la finale de la coupe de l'Indre

Vainqueur de la coupe de l'Indre 11/12

Record historique de licenciés : 80 membres

2e Phase :

3 équipes en finale de la Coupe de l'Indre

1ère Phase :

L'équipe 1 accède à la Régionale 1 (historique)

L'équipe 2 est championne de Régionale 3 (historique)

L'équipe 5 est championne de Division 5

L'équipe 6 est championne de Division 6 

Saison 2015 - 2016

2ème Phase : Janvier - Avril 2016

L'équipe 2 championne de Pré Régionale et accède à la Régionale 3

L'équipe 3 championne de Division 2

3 équipes en finale de la coupe de l'Indre

Vainqueur de la coupe de l'Indre 9/10

1ère Phase : Septembre - Décembre

L'équipe 4 est championne de D3 en phase 1

Saison 2014-2015

                                 2ème Phase : Janvier - Avril 2015

L'équipe 3 accède à la Division 2.

L'équipe 4 accède à la Division 3.

 Titre de meilleur espoir en -11 ans pour Maëlys et Lucas

1ère Phase : Septembre - Décembre 2014

 L'équipe 2 Championne de Division 1 en route pour La Pré Régionale

L'équipe 4 Championne de Division 5 accède à la Division 4 !

L'équipe 5 Championne de Division 6 accède à la Division 5 !

MEILLEURES PROGRESSIONS DE LA SAISON

CLT EVOL                    TOP PROGRESSION                  PTS 1er mai PTS SEPT
1  +193 Laurent Dallot   884 691
2 +176 Valentin rambaud 1250 1074
3  +141 Gabin Langlois 641 500
4 +133 Jérôme Samaritano  633 500
5  +104 Paul Edouard Martin 1402 1298