Les mutations du département !!!

18 juin 2014 - 23:56

Voici les mouvements du départements

La période de mutation étant close, voici les mouvements enregistrés :

 

PICAUD Marc (500pts) TT VICENNOIS  vers ST ST CYPRIEN
CAILLOUX REMI (1297 pts) CTT REUILLOIS vers CJM BOURGES
MOTTEAU BENJAMIN (1705 pts) CTT DEOLS vers  US LE POINCONNET
VERDIER Jules (776 pts) CTT DEOLS vers US ST MAUR
SAUMON FABIEN (773 pts) ESPERANCE DU PALAIS vers PPC ISSOUDUN
SOHAR Thierry (559 pts) SMS ROMORANTIN vers ATT CHABRIS
CLUZEL Loic (1855 pts) SU AGEN vers BERRICHONNE CHATEAUROUX TT
AMARA Franck (1418 pts) TT GRAND BOURG vers  BERRICHONNE CHATEAUROUX TT
SART Frédéric (862 pts) CP BUZANCEENS vers  BERRICHONNE CHATEAUROUX
JOANNES Denis (1575 pts) ST MARCEAU vers CTT DEOLS
MAURE Sylvain (1075 pts) US ARGENTON vers CTT DEOLS
BORNET Oliver (896 pts) US POINCONNET vers  CTT DEOLS
BORNET Tangy (549 pts) US POINCONNET vers CTT DEOLS
BOISRAME Benjamin (508 pts) US POINCONNET vers CTT DEOLS
GEORGES Mickael (638 pts) CP BIGNY VALLENAY vers  CTT DEOLS
LOURME Jérôme (1225 pts) LA CHATILLONNAISE TT vers ATT CHABRIS
BARON Florent (1116 pts) La CHATILLONNAISE TT vers ATT CHABRIS
BASTET Melissa (1028 pts) US LE POINCONNET vers US ARGENTON
CATENNE Sandrine (500 pts) MJC LA CHATRE vers US LE POINCONNET

Commentaires

Dorothée Martin 25 juin 2014 23:31

Je m'occupe de toi la prochaine fois...

Christophe Gillier 25 juin 2014 23:11

PTDR... je n'ai rien écris!!!! Par contre je suis d'accord avec ce que TU as écris.... ;-)

Dorothée Martin 25 juin 2014 22:27

Je ne te prêterai plus ma tablette gillier :-*

Dorothée Martin 22 juin 2014 14:16

Les meilleurs sont paul et christophe! !!!!! les plus forts du monde!!!!!

christophe gillier 19 juin 2014 00:08

Bah, tu m'as oublié dans la liste.....

MEILLEURES PROGRESSIONS OCTOBRE

  PROGRESSION PONGISTE CLASSEMENT ACTUEL CLASSEMENT 1e PHASE
1  +42 Alex Peres   669 607
2 +37  Kevin Bouquin 1203 1141
3  +32 P.E Martin 1323 1298
4 +27 Gabin Langlois 527 500
5  +23 Laurent Dallot  759 691

Classement  au cumul (sept-déc) des plus grosses perfs mensuelles en 2016 :

6pts pour le 1er chaque mois, 4pts pour le 2e, 3pts pour le 3e, 2pts pour le 4e et 1pt pour le 5e

  PONGISTE POINTS
1  Lolo Dallot 7 pts
2  Alex Peres 6 pts
     
3  Kevin Bouquin 6 pts
4  Val Rambaud  4 pts
5  Chris Langlois, PE Martin  3 pts
7   Chris Gillier, Gabin Langlois  2 pts
8   pt

LA VIE DES JEUNES PONGISTES....

 

 Tous les mercredis de 17h30 à 18h45 et dirigé par Richard, entraîneur diplômé d'état, et Henri

 

NEWS.....NEWS.......NEWS.......NEWS.....

Saison 2016 - 2017

LOTO du club le Dimanche 6 Novembre

 

Juin 2017 :Organisation de la finale de la coupe de l'Indre

 

Saison 2015 - 2016

2ème Phase : Janvier - Avril 2016

L'équipe 2 championne de Pré Régionale et accède à la Régionale 3

L'équipe 3 championne de Division 2

3 équipes en finale de la coupe de l'Indre

Vainqueur de la coupe de l'Indre 9/10

1ère Phase : Septembre - Décembre

L'équipe 4 est championne de D3 en phase 1

Saison 2014-2015

                                 2ème Phase : Janvier - Avril 2015

L'équipe 3 accède à la Division 2.

L'équipe 4 accède à la Division 3.

 Titre de meilleur espoir en -11 ans pour Maëlys et Lucas

1ère Phase : Septembre - Décembre 2014

 L'équipe 2 Championne de Division 1 en route pour La Pré Régionale

L'équipe 4 Championne de Division 5 accède à la Division 4 !

L'équipe 5 Championne de Division 6 accède à la Division 5 !