Calendrier 2014

10 août 2014 - 21:13

Voici ce qui attend les différentes équipes castraises dès septembre 2014
 
19/09/14
26/09/14
17/10/14
07/11/14
21/11/14
05/12/14
12/12/14
EQUIPE 1 en Rég 2
 
r. Chartres 4
 
va aux Aubrais 1
 
r. la Chapelloise 1
 
va à Montargis 1
 
r. l'Oesienne 1
 
va à St Avertin 1
 
r. Vineuil 4
EQUIPE 2 en D1
va à la Berri 6
r. Luant 1
r. Déols 6
va à Buzancais 2
r. Reuilly 1
va à Chatillon 1
r. Pruniers 1
EQUIPE 3 en D3
r. Aigurande 1
va à Buzancais 3
r. St Cyprien 1
va à Martizay 2
r. Le Poinconnet 2
va à Déols 7
r. Le Blanc 2
EQUIPE 4 en D5a
va à Argenton 4
r. Chabris 3
va au Théo Ping 2
r. Pruniers 3
va à Déols 8
r. Issoudun 5
va à Reuilly 3
EQUIPE 5 en D6b
r. Poinconnet 4
va à St Maur 4
r. l'ASPO 4
va à Pruniers 4
r. Chabris 4
va à Buzancais 5
r. la Berri 9
EQUIPE 6 en D6a
r. La Chatre 7
va à Argenton 6
va à la Berri 10
r. l'ASPO 3
va à Ambrault 2
r. Deols 9
va à Martizay 3
EQUIPE 7 en D6a
r; La Chatre 6
r. Berri 10
va à l'ASPO 3
r. Ambrault 2
va à Déols 9
r. Martizay 3
va à Argenton 6

Commentaires

laurent belardat 11 août 2014 15:35

équipe 6 contre équipe 7!!çà va être chaud:))

GSF36 11 août 2014 01:30

Laurent le magnifique!! :)

GSF36 11 août 2014 01:28

Quels beaux calendriers hum hum ^^

Christophe Gillier 10 août 2014 21:55

mais qu'il est beau!!!! et en plus, c'est sa fête.... par contre, je n'arrive pas à ouvrir le fichier....

MEILLEURES PROGRESSIONS OCTOBRE

  PROGRESSION PONGISTE CLASSEMENT ACTUEL CLASSEMENT 1e PHASE
1  +42 Alex Peres   669 607
2 +37  Kevin Bouquin 1203 1141
3  +32 P.E Martin 1323 1298
4 +27 Gabin Langlois 527 500
5  +23 Laurent Dallot  759 691

Classement  au cumul (sept-déc) des plus grosses perfs mensuelles en 2016 :

6pts pour le 1er chaque mois, 4pts pour le 2e, 3pts pour le 3e, 2pts pour le 4e et 1pt pour le 5e

  PONGISTE POINTS
1  Lolo Dallot 7 pts
2  Alex Peres 6 pts
     
3  Kevin Bouquin 6 pts
4  Val Rambaud  4 pts
5  Chris Langlois, PE Martin  3 pts
7   Chris Gillier, Gabin Langlois  2 pts
8   pt

LA VIE DES JEUNES PONGISTES....

 

 Tous les mercredis de 17h30 à 18h45 et dirigé par Richard, entraîneur diplômé d'état, et Henri

 

NEWS.....NEWS.......NEWS.......NEWS.....

Saison 2016 - 2017

LOTO du club le Dimanche 6 Novembre

 

Juin 2017 :Organisation de la finale de la coupe de l'Indre

 

Saison 2015 - 2016

2ème Phase : Janvier - Avril 2016

L'équipe 2 championne de Pré Régionale et accède à la Régionale 3

L'équipe 3 championne de Division 2

3 équipes en finale de la coupe de l'Indre

Vainqueur de la coupe de l'Indre 9/10

1ère Phase : Septembre - Décembre

L'équipe 4 est championne de D3 en phase 1

Saison 2014-2015

                                 2ème Phase : Janvier - Avril 2015

L'équipe 3 accède à la Division 2.

L'équipe 4 accède à la Division 3.

 Titre de meilleur espoir en -11 ans pour Maëlys et Lucas

1ère Phase : Septembre - Décembre 2014

 L'équipe 2 Championne de Division 1 en route pour La Pré Régionale

L'équipe 4 Championne de Division 5 accède à la Division 4 !

L'équipe 5 Championne de Division 6 accède à la Division 5 !