Merci les artistes !

6 décembre 2014 - 11:23

Ils l'ont fait .......!!!!!!

Dans ce dernier virage avant la ligne droite de la semaine prochaine, les castrais ont viré en tête gràce à leur victoire 13/1 dans le championnat de D6. L'équipe de Jean Paul devait attendre un faux pas du leader St Maur pour reprendre les reines du championnat.......c'est chose faite hier soir mais attention, le score sur le dernier match devra être supérieur à celui de Chabris ! Rien n'est donc encore fait mais continuons de croire que la D5 est accessible !

En Division 1, l'équipe 2 accéde à la Pré Régionale suite à sa victoire à Chatillon 12/2 et jouera le titre de champion de D1 la semaine prochaine en recevant Pruniers, 1er ex aequo.

En Division 3, l'équipe de Richard gagne 13/1 à Déols et monte sur le podium. En cas de d'accession pour les 3 premiers, le goal average sera décisif mais les points laissés en route risque d'être fatals !

En Division 5, l'équipe 4 valide son titre de champion et accéde à la D4 suite à sa victoire 12/2 sur Issoudun.

En Division 6, l'équipe de Jean Michel ne perd que 8/6 face à Déols et l'équipe de Jean Philippe est battue 11/3 face à Martizay.

Au minimum, 2 équipes accéderont à l'échelon supérieur et 2 autres sont en ballotage jusqu'à vendredi prochain.

Franck

 

Commentaires

MEILLEURES PROGRESSIONS OCTOBRE

  PROGRESSION PONGISTE CLASSEMENT ACTUEL CLASSEMENT 1e PHASE
1  +42 Alex Peres   669 607
2 +37  Kevin Bouquin 1203 1141
3  +32 P.E Martin 1323 1298
4 +27 Gabin Langlois 527 500
5  +23 Laurent Dallot  759 691

Classement  au cumul (sept-déc) des plus grosses perfs mensuelles en 2016 :

6pts pour le 1er chaque mois, 4pts pour le 2e, 3pts pour le 3e, 2pts pour le 4e et 1pt pour le 5e

  PONGISTE POINTS
1  Lolo Dallot 7 pts
2  Alex Peres 6 pts
     
3  Kevin Bouquin 6 pts
4  Val Rambaud  4 pts
5  Chris Langlois, PE Martin  3 pts
7   Chris Gillier, Gabin Langlois  2 pts
8   pt

LA VIE DES JEUNES PONGISTES....

 

 Tous les mercredis de 17h30 à 18h45 et dirigé par Richard, entraîneur diplômé d'état, et Henri

 

NEWS.....NEWS.......NEWS.......NEWS.....

Saison 2016 - 2017

LOTO du club le Dimanche 6 Novembre

 

Juin 2017 :Organisation de la finale de la coupe de l'Indre

 

Saison 2015 - 2016

2ème Phase : Janvier - Avril 2016

L'équipe 2 championne de Pré Régionale et accède à la Régionale 3

L'équipe 3 championne de Division 2

3 équipes en finale de la coupe de l'Indre

Vainqueur de la coupe de l'Indre 9/10

1ère Phase : Septembre - Décembre

L'équipe 4 est championne de D3 en phase 1

Saison 2014-2015

                                 2ème Phase : Janvier - Avril 2015

L'équipe 3 accède à la Division 2.

L'équipe 4 accède à la Division 3.

 Titre de meilleur espoir en -11 ans pour Maëlys et Lucas

1ère Phase : Septembre - Décembre 2014

 L'équipe 2 Championne de Division 1 en route pour La Pré Régionale

L'équipe 4 Championne de Division 5 accède à la Division 4 !

L'équipe 5 Championne de Division 6 accède à la Division 5 !