Coupe de l'Indre : Tour Préliminaire

22 décembre 2014 - 11:54

7 équipes étaient engagées en coupe de l'Indre mais 3 d'entr'elles ont dû passer par le tour préliminaire !

Les 3 équipes sont dans la coupe 7/8 :

Eric Ceyrat et Laurent Dallot, ont été éliminés face à Argenton (Joly-Militon) sur le score de 2/3.

Paul Rambaud et Henri Serre ont été éliminés par Le Blanc sur le score de 2/3.

Jérôme Bridon et Franck Cocheteux se sont qualifiés en battant la berrichonne (Sart-Laroche) sur le score de 4/1.

Le tirage aura lieu ces prochains jours !

Nous aurons donc :

en coupe 5/6 : Laurent Belardat et Bob Lemaire

en coupe 7/8 : Jérôme Bridon et Franck Cocheteux

en coupe 9/10 : Paul Edouard Martin et Christophe Gillier

et Pierre Francois Verrier - Richard Moret

en coupe 12/13 : Benjamin Auclert et Jean Christophe Bonnet

 

Commentaires

MEILLEURES PROGRESSIONS OCTOBRE

  PROGRESSION PONGISTE CLASSEMENT ACTUEL CLASSEMENT 1e PHASE
1  +42 Alex Peres   669 607
2 +37  Kevin Bouquin 1203 1141
3  +32 P.E Martin 1323 1298
4 +27 Gabin Langlois 527 500
5  +23 Laurent Dallot  759 691

Classement  au cumul (sept-déc) des plus grosses perfs mensuelles en 2016 :

6pts pour le 1er chaque mois, 4pts pour le 2e, 3pts pour le 3e, 2pts pour le 4e et 1pt pour le 5e

  PONGISTE POINTS
1  Lolo Dallot 7 pts
2  Alex Peres 6 pts
     
3  Kevin Bouquin 6 pts
4  Val Rambaud  4 pts
5  Chris Langlois, PE Martin  3 pts
7   Chris Gillier, Gabin Langlois  2 pts
8   pt

LA VIE DES JEUNES PONGISTES....

 

 Tous les mercredis de 17h30 à 18h45 et dirigé par Richard, entraîneur diplômé d'état, et Henri

 

NEWS.....NEWS.......NEWS.......NEWS.....

Saison 2016 - 2017

LOTO du club le Dimanche 6 Novembre

 

Juin 2017 :Organisation de la finale de la coupe de l'Indre

 

Saison 2015 - 2016

2ème Phase : Janvier - Avril 2016

L'équipe 2 championne de Pré Régionale et accède à la Régionale 3

L'équipe 3 championne de Division 2

3 équipes en finale de la coupe de l'Indre

Vainqueur de la coupe de l'Indre 9/10

1ère Phase : Septembre - Décembre

L'équipe 4 est championne de D3 en phase 1

Saison 2014-2015

                                 2ème Phase : Janvier - Avril 2015

L'équipe 3 accède à la Division 2.

L'équipe 4 accède à la Division 3.

 Titre de meilleur espoir en -11 ans pour Maëlys et Lucas

1ère Phase : Septembre - Décembre 2014

 L'équipe 2 Championne de Division 1 en route pour La Pré Régionale

L'équipe 4 Championne de Division 5 accède à la Division 4 !

L'équipe 5 Championne de Division 6 accède à la Division 5 !