Tirage des 8e de finales !

22 décembre 2014 - 22:57

Dans la coupe 5/6 :

BELARDAT Laurent et LEMAIRE Bob 

CONTRE

LEVROUX : DIGNAC Sylvain  642pts et THOMAS Laurent  616

Dans la coupe 7/8 :

COCHETEUX Franck et BRIDON Jérome 

CONTRE

 BUZANCAIS :  CRECHET Jacky  856pts et JOUSSE Jean Paul  897pts

Dans la coupe 9/10 :

 MARTIN Paul Edouard et GILLIER Christophe 

CONTRE

 ARGENTON : ROUILLARD Julien  805pts et ALAPETITE Cyril  1050pts

ET

 ISSOUDUN : BRANCHEREAU Patrice 1005pts et PERSONNE Laurent 941pts

CONTRE

MORET Richard et VERRIER Pierre François

 

3 rencontres à domicile pour 1 à l'extérieur

 

Commentaires

Staff
Jean Paul ACCOLAS
Jean Paul ACCOLAS 6 février 2015 11:44

Après la brillante qualification de Bob et Laurent devant l'équipe de Levroux, nos autres représentants évoluant à domicile recevront ce soir à 20 h leurs adversaires pour une place en quart de finale.

Staff
Jean Paul ACCOLAS
Jean Paul ACCOLAS 15 janvier 2015 23:06

Pour les matches à domicile, vous voudrez bien indiquer sur le site les dates et heures des rencontres pour permettre aux supporters de venir encourager les équipes castraises.

GSF36 26 décembre 2014 15:20

Mauvais tirage, qui plus est à issoudun...

LA VIE DES JEUNES PONGISTES....

 

 Tous les mercredis de 17h30 à 18h45 et dirigé par Richard, Franck entraîneurs diplômés d'état et Henri.

 Reprise le Mercredi 6 Septembre 2017 à 17h30

NEWS.....NEWS.......NEWS.......NEWS.....

Saison 2016 - 2017

 

Juin 2017 :Organisation de la finale de la coupe de l'Indre

Vainqueur de la coupe de l'Indre 11/12

Record historique de licenciés : 80 membres

2e Phase :

3 équipes en finale de la Coupe de l'Indre

1ère Phase :

L'équipe 1 accède à la Régionale 1 (historique)

L'équipe 2 est championne de Régionale 3 (historique)

L'équipe 5 est championne de Division 5

L'équipe 6 est championne de Division 6 

Saison 2015 - 2016

2ème Phase : Janvier - Avril 2016

L'équipe 2 championne de Pré Régionale et accède à la Régionale 3

L'équipe 3 championne de Division 2

3 équipes en finale de la coupe de l'Indre

Vainqueur de la coupe de l'Indre 9/10

1ère Phase : Septembre - Décembre

L'équipe 4 est championne de D3 en phase 1

Saison 2014-2015

                                 2ème Phase : Janvier - Avril 2015

L'équipe 3 accède à la Division 2.

L'équipe 4 accède à la Division 3.

 Titre de meilleur espoir en -11 ans pour Maëlys et Lucas

1ère Phase : Septembre - Décembre 2014

 L'équipe 2 Championne de Division 1 en route pour La Pré Régionale

L'équipe 4 Championne de Division 5 accède à la Division 4 !

L'équipe 5 Championne de Division 6 accède à la Division 5 !