Les 1/4 de Finales au Programme

4 mars 2015 - 19:16

Le tirage de la coupe de l'Indre a eu lieu  ce lundi :

Dans la catégorie 5/6 :

Laurent et Bob  recevront  Argenton, composé de SENICOURT Didier  611pts et REIGNOUX William  632pts

Dans la catégorie 7/8 :

Jérome et Franck se déplaceront au Poinconnet, composé de Killian Voize 1040pts et Rémi Langlois 641pts

Dans la catégorie 9/10 :

Paul Edouard et Christophe recevront Levroux, composé de BAVOUZET Charles  980pts et CARRION Christophe 1019pts

Dans la catégorie 13/14 :

Benjamin et Jean Christophe recevront Le Blanc, composé de LE NOC Sébastien 1267pts et  BRAULT Allan 1182pts

 

De belles affiches en prévision avec 3 rencontres à domicile pour une ambiance de fêtes comme pour les 1/8e de finale !

Commentaires

Lionel Rivière 25 février 2015 19:00

Idée pour gagner vos matchs haut la main : http://www.dailymotion.com/video/x2i0fhf_tennis-de-table-le-retour-fou-d-un-amateur_sport#from=embediframe

LA VIE DES JEUNES PONGISTES....

 

 Tous les mercredis de 17h30 à 18h45 et dirigé par Richard, Franck entraîneurs diplômés d'état et Henri.

 Reprise le Mercredi 6 Septembre 2017 à 17h30

NEWS.....NEWS.......NEWS.......NEWS.....

Saison 2016 - 2017

 

Juin 2017 :Organisation de la finale de la coupe de l'Indre

Vainqueur de la coupe de l'Indre 11/12

Record historique de licenciés : 80 membres

2e Phase :

3 équipes en finale de la Coupe de l'Indre

1ère Phase :

L'équipe 1 accède à la Régionale 1 (historique)

L'équipe 2 est championne de Régionale 3 (historique)

L'équipe 5 est championne de Division 5

L'équipe 6 est championne de Division 6 

Saison 2015 - 2016

2ème Phase : Janvier - Avril 2016

L'équipe 2 championne de Pré Régionale et accède à la Régionale 3

L'équipe 3 championne de Division 2

3 équipes en finale de la coupe de l'Indre

Vainqueur de la coupe de l'Indre 9/10

1ère Phase : Septembre - Décembre

L'équipe 4 est championne de D3 en phase 1

Saison 2014-2015

                                 2ème Phase : Janvier - Avril 2015

L'équipe 3 accède à la Division 2.

L'équipe 4 accède à la Division 3.

 Titre de meilleur espoir en -11 ans pour Maëlys et Lucas

1ère Phase : Septembre - Décembre 2014

 L'équipe 2 Championne de Division 1 en route pour La Pré Régionale

L'équipe 4 Championne de Division 5 accède à la Division 4 !

L'équipe 5 Championne de Division 6 accède à la Division 5 !