Vendredi 13.....jour de chance ?

12 mars 2015 - 23:39

Que feront les pongistes castrais un vendredi 13 ?

eh bien, il est recommandé de tenter sa chance, de jouer, voire de prendre des risques chaque vendredi 13........alors, les pongistes éviteront de passer sous les échelles, de croiser des chats noirs mais nous donnent rendez-vous à la table avec, à domicile :

l'equipe 2 qui recevra à 20h30, Deols, dans un match annoncé Très  difficile avec du classé "13" (Olivier Casy ?) aligné par l'équipe visiteuse apparemment.

l'equipe 4 de Daniel reçoit l'ASPO et tentera de trouver les 8 bons numéros pour s'assurer la victoire face à un adversaire qui devrait être coriace !

l'equipe 7 de jean Philippe reçoit Pruniers.Le quinté gagnant serait Érick jean Philippe yoan Tony Hervé 

A l'extérieur, l'équipe 3 devra serrer les dents à Buzancais où un match très compliqué les attends. La côte de l'équipe castraise est à 13 contre 1.

L'equipe 5 se déplace au Poinconnet. Le très bon résultat de la semaine dernière n'était pas dû à la chance mais au talent, alors, Une nouvelle surprise face au 2ème du championnat est attendue ! 

L'equipe 6 jouera à la berri. Pour leur dernier match de leur poule, pourquoi pas un coup de poker ?

dimanche matin, l'équipe 1 reçoit le pays Courvillois pour une 3ème victoire ?

Franck

Commentaires

MEILLEURES PROGRESSIONS OCTOBRE

  PROGRESSION PONGISTE CLASSEMENT ACTUEL CLASSEMENT 1e PHASE
1  +42 Alex Peres   669 607
2 +37  Kevin Bouquin 1203 1141
3  +32 P.E Martin 1323 1298
4 +27 Gabin Langlois 527 500
5  +23 Laurent Dallot  759 691

Classement  au cumul (sept-déc) des plus grosses perfs mensuelles en 2016 :

6pts pour le 1er chaque mois, 4pts pour le 2e, 3pts pour le 3e, 2pts pour le 4e et 1pt pour le 5e

  PONGISTE POINTS
1  Lolo Dallot 7 pts
2  Alex Peres 6 pts
     
3  Kevin Bouquin 6 pts
4  Val Rambaud  4 pts
5  Chris Langlois, PE Martin  3 pts
7   Chris Gillier, Gabin Langlois  2 pts
8   pt

LA VIE DES JEUNES PONGISTES....

 

 Tous les mercredis de 17h30 à 18h45 et dirigé par Richard, entraîneur diplômé d'état, et Henri

 

NEWS.....NEWS.......NEWS.......NEWS.....

Saison 2016 - 2017

LOTO du club le Dimanche 6 Novembre

 

Juin 2017 :Organisation de la finale de la coupe de l'Indre

 

Saison 2015 - 2016

2ème Phase : Janvier - Avril 2016

L'équipe 2 championne de Pré Régionale et accède à la Régionale 3

L'équipe 3 championne de Division 2

3 équipes en finale de la coupe de l'Indre

Vainqueur de la coupe de l'Indre 9/10

1ère Phase : Septembre - Décembre

L'équipe 4 est championne de D3 en phase 1

Saison 2014-2015

                                 2ème Phase : Janvier - Avril 2015

L'équipe 3 accède à la Division 2.

L'équipe 4 accède à la Division 3.

 Titre de meilleur espoir en -11 ans pour Maëlys et Lucas

1ère Phase : Septembre - Décembre 2014

 L'équipe 2 Championne de Division 1 en route pour La Pré Régionale

L'équipe 4 Championne de Division 5 accède à la Division 4 !

L'équipe 5 Championne de Division 6 accède à la Division 5 !