Le championnat départemental dévoilé

8 août 2015 - 23:56

Découvrez le championnat de la nouvelle saison 2015-2016 qui attend les joueurs des 7 équipes castraises......



J1, 18/9 J2, 2/10 J3, 16/10 J4, 6/11 J5, 13/11 J6, 27/11 J7, 11/12
pré régionale R. Vatan-Levroux A St Maur R. Chateauroux5 A Argenton 2 R. Pruniers A Déols 5 R. Chabris
division 2 A Buzancais 3 R. Ambrault Au Poinconnet R. Argenton 3 A Chatillon R. Martizay 2 Au Blanc 2
division 3 R. Pruniers 2 A Issoudun 4 R. Aigurande A St Cyprien  R. St Maur 2 A Déols 7 R. Théo Ping
division 5 A Luant 2 R. Argenton 5 A Chateauroux 9 R. St Cyprien A ASPO 2 R. Martizay 3 Au Blanc 3
division 6A R St Maur 5 A Pruniers 4 R. ASPO 3 Exempt R. Le blanc 4 A Théo Ping 2 R. Martizay 4
division 6B A Buzancais 5 R Chateauroux A ASPO 4 R. Issoudun 5 A Argenton 6  R. Aigurande 2 Exempt

Commentaires

MEILLEURES PROGRESSIONS OCTOBRE

  PROGRESSION PONGISTE CLASSEMENT ACTUEL CLASSEMENT 1e PHASE
1  +42 Alex Peres   669 607
2 +37  Kevin Bouquin 1203 1141
3  +32 P.E Martin 1323 1298
4 +27 Gabin Langlois 527 500
5  +23 Laurent Dallot  759 691

Classement  au cumul (sept-déc) des plus grosses perfs mensuelles en 2016 :

6pts pour le 1er chaque mois, 4pts pour le 2e, 3pts pour le 3e, 2pts pour le 4e et 1pt pour le 5e

  PONGISTE POINTS
1  Lolo Dallot 7 pts
2  Alex Peres 6 pts
     
3  Kevin Bouquin 6 pts
4  Val Rambaud  4 pts
5  Chris Langlois, PE Martin  3 pts
7   Chris Gillier, Gabin Langlois  2 pts
8   pt

LA VIE DES JEUNES PONGISTES....

 

 Tous les mercredis de 17h30 à 18h45 et dirigé par Richard, entraîneur diplômé d'état, et Henri

 

NEWS.....NEWS.......NEWS.......NEWS.....

Saison 2016 - 2017

LOTO du club le Dimanche 6 Novembre

 

Juin 2017 :Organisation de la finale de la coupe de l'Indre

 

Saison 2015 - 2016

2ème Phase : Janvier - Avril 2016

L'équipe 2 championne de Pré Régionale et accède à la Régionale 3

L'équipe 3 championne de Division 2

3 équipes en finale de la coupe de l'Indre

Vainqueur de la coupe de l'Indre 9/10

1ère Phase : Septembre - Décembre

L'équipe 4 est championne de D3 en phase 1

Saison 2014-2015

                                 2ème Phase : Janvier - Avril 2015

L'équipe 3 accède à la Division 2.

L'équipe 4 accède à la Division 3.

 Titre de meilleur espoir en -11 ans pour Maëlys et Lucas

1ère Phase : Septembre - Décembre 2014

 L'équipe 2 Championne de Division 1 en route pour La Pré Régionale

L'équipe 4 Championne de Division 5 accède à la Division 4 !

L'équipe 5 Championne de Division 6 accède à la Division 5 !