Nouveauté : Un stage de reprise !

22 août 2015 - 12:51

Vendredi et samedi prochain, un stage de Ping vous sera proposé de 9h30 à 17h dans notre salle de tennis de table, à La Châtre.

Vous pourrez y participer les 2 jours ou simplement sur 1 seule journée.

Damien Mercier, joueur de la Berrichonne et entraîneur diplômé, vous encadrera afin de vous perfectionner en vu de la nouvelle saison.

Service, top, coupé, revers.......l'ensemble des gestes du ping vous sera détaillé et expliqué.....

Nous attendons votre réponse le plus rapidement possible, ici même ou par télèphone.

Le prix est de 10e/jour

Déjà inscrit :

Vendredi :

Lucas, Jérémie, Maëlys, Isabelle, Alexandre, Camille, Bastien, Dan, Laurence, Julien, Selvan

Samedi :

Richard, Laurent B, Quentin L, Franck, Jérémie, Camille, Dan, Laurence, Christophe, Selvan

Commentaires

Christophe Gillier 23 août 2015 21:05

pour moi, ce sera le samedi... et non pas le vendredi!

Staff
BVN36
BVN36 22 août 2015 20:09

Salut Franck, il y a Julien aussi le vendredi et moi en tant qu'animateur, comme convenu. Le samedi c'est ok pour moi, mais je devrais partir avant la fin je pense. A+

MEILLEURES PROGRESSIONS OCTOBRE

  PROGRESSION PONGISTE CLASSEMENT ACTUEL CLASSEMENT 1e PHASE
1  +42 Alex Peres   669 607
2 +37  Kevin Bouquin 1203 1141
3  +32 P.E Martin 1323 1298
4 +27 Gabin Langlois 527 500
5  +23 Laurent Dallot  759 691

Classement  au cumul (sept-déc) des plus grosses perfs mensuelles en 2016 :

6pts pour le 1er chaque mois, 4pts pour le 2e, 3pts pour le 3e, 2pts pour le 4e et 1pt pour le 5e

  PONGISTE POINTS
1  Lolo Dallot 7 pts
2  Alex Peres 6 pts
     
3  Kevin Bouquin 6 pts
4  Val Rambaud  4 pts
5  Chris Langlois, PE Martin  3 pts
7   Chris Gillier, Gabin Langlois  2 pts
8   pt

LA VIE DES JEUNES PONGISTES....

 

 Tous les mercredis de 17h30 à 18h45 et dirigé par Richard, entraîneur diplômé d'état, et Henri

 

NEWS.....NEWS.......NEWS.......NEWS.....

Saison 2016 - 2017

LOTO du club le Dimanche 6 Novembre

 

Juin 2017 :Organisation de la finale de la coupe de l'Indre

 

Saison 2015 - 2016

2ème Phase : Janvier - Avril 2016

L'équipe 2 championne de Pré Régionale et accède à la Régionale 3

L'équipe 3 championne de Division 2

3 équipes en finale de la coupe de l'Indre

Vainqueur de la coupe de l'Indre 9/10

1ère Phase : Septembre - Décembre

L'équipe 4 est championne de D3 en phase 1

Saison 2014-2015

                                 2ème Phase : Janvier - Avril 2015

L'équipe 3 accède à la Division 2.

L'équipe 4 accède à la Division 3.

 Titre de meilleur espoir en -11 ans pour Maëlys et Lucas

1ère Phase : Septembre - Décembre 2014

 L'équipe 2 Championne de Division 1 en route pour La Pré Régionale

L'équipe 4 Championne de Division 5 accède à la Division 4 !

L'équipe 5 Championne de Division 6 accède à la Division 5 !