Les 7 matchs de l'équipe 1

23 août 2015 - 23:50

Notre équipe 1ère débutera la saison à l'extérieur, du côté de Chinon et inaugurera la tribune lors de la 2e et 3e journée, en recevant 2 fois de suite. Au final, l'équipe se déplacera 3 fois (du côté de Tours (2x) et d'Orléans (1x)) et jouera à domicile 4 fois.......

Voici le détail :

Poule C - tour n° 1 - du 20/09/15 - (brûlage n° 2)

TT CHINONAIS 1

-

M.J C LA CHATRE 1

 

 

 

JOUE LES TOURS 6

-

P. COURVILLOIS 2

 

 

 

SUD LOIRE TT 45 2

-

CP. MEHUN 1

 

 

 

RS ST CYR/LOIRE 1

-

CJM BOURGES TT 4

 

 

 

 

Poule C - tour n° 2 - du 04/10/15 - (brûlage n° 3)

P. COURVILLOIS 2

-

TT CHINONAIS 1

 

 

 

CP. MEHUN 1

-

JOUE LES TOURS 6

 

 

 

CJM BOURGES TT 4

-

SUD LOIRE TT 45 2

 

 

 

M.J C LA CHATRE 1

-

RS ST CYR/LOIRE 1

 

 

 

 

Poule C - tour n° 3 - du 18/10/15 - (brûlage n° 4)

TT CHINONAIS 1

-

CP. MEHUN 1

 

 

 

JOUE LES TOURS 6

-

CJM BOURGES TT 4

 

 

 

SUD LOIRE TT 45 2

-

RS ST CYR/LOIRE 1

 

 

 

M.J C LA CHATRE 1

-

P. COURVILLOIS 2

 

 

 

 

Poule C - tour n° 4 - du 08/11/15 - (brûlage n° 5)

CJM BOURGES TT 4

-

TT CHINONAIS 1

 

 

 

RS ST CYR/LOIRE 1

-

JOUE LES TOURS 6

 

 

 

SUD LOIRE TT 45 2

-

M.J C LA CHATRE 1

 

 

 

CP. MEHUN 1

-

P. COURVILLOIS 2

 

 

 

 

Poule C - tour n° 5 - du 15/11/15 - (brûlage n° 6)

TT CHINONAIS 1

-

RS ST CYR/LOIRE 1

 

 

 

JOUE LES TOURS 6

-

SUD LOIRE TT 45 2

 

 

 

P. COURVILLOIS 2

-

CJM BOURGES TT 4

 

 

 

M.J C LA CHATRE 1

-

CP. MEHUN 1

 

 

 

 

Poule C - tour n° 6 - du 29/11/15 - (brûlage n° 7)

SUD LOIRE TT 45 2

-

TT CHINONAIS 1

 

 

 

JOUE LES TOURS 6

-

M.J C LA CHATRE 1

 

 

 

RS ST CYR/LOIRE 1

-

P. COURVILLOIS 2

 

 

 

CJM BOURGES TT 4

-

CP. MEHUN 1

 

 

 

 

Poule C - tour n° 7 - du 13/12/15 - (brûlage n° 8)

TT CHINONAIS 1

-

JOUE LES TOURS 6

 

 

 

P. COURVILLOIS 2

-

SUD LOIRE TT 45 2

 

 

 

CP. MEHUN 1

-

RS ST CYR/LOIRE 1

 

 

 

M.J C LA CHATRE 1

-

CJM BOURGES TT 4

 

 

 

Commentaires

MEILLEURES PROGRESSIONS OCTOBRE

  PROGRESSION PONGISTE CLASSEMENT ACTUEL CLASSEMENT 1e PHASE
1  +42 Alex Peres   669 607
2 +37  Kevin Bouquin 1203 1141
3  +32 P.E Martin 1323 1298
4 +27 Gabin Langlois 527 500
5  +23 Laurent Dallot  759 691

Classement  au cumul (sept-déc) des plus grosses perfs mensuelles en 2016 :

6pts pour le 1er chaque mois, 4pts pour le 2e, 3pts pour le 3e, 2pts pour le 4e et 1pt pour le 5e

  PONGISTE POINTS
1  Lolo Dallot 7 pts
2  Alex Peres 6 pts
     
3  Kevin Bouquin 6 pts
4  Val Rambaud  4 pts
5  Chris Langlois, PE Martin  3 pts
7   Chris Gillier, Gabin Langlois  2 pts
8   pt

LA VIE DES JEUNES PONGISTES....

 

 Tous les mercredis de 17h30 à 18h45 et dirigé par Richard, entraîneur diplômé d'état, et Henri

 

NEWS.....NEWS.......NEWS.......NEWS.....

Saison 2016 - 2017

LOTO du club le Dimanche 6 Novembre

 

Juin 2017 :Organisation de la finale de la coupe de l'Indre

 

Saison 2015 - 2016

2ème Phase : Janvier - Avril 2016

L'équipe 2 championne de Pré Régionale et accède à la Régionale 3

L'équipe 3 championne de Division 2

3 équipes en finale de la coupe de l'Indre

Vainqueur de la coupe de l'Indre 9/10

1ère Phase : Septembre - Décembre

L'équipe 4 est championne de D3 en phase 1

Saison 2014-2015

                                 2ème Phase : Janvier - Avril 2015

L'équipe 3 accède à la Division 2.

L'équipe 4 accède à la Division 3.

 Titre de meilleur espoir en -11 ans pour Maëlys et Lucas

1ère Phase : Septembre - Décembre 2014

 L'équipe 2 Championne de Division 1 en route pour La Pré Régionale

L'équipe 4 Championne de Division 5 accède à la Division 4 !

L'équipe 5 Championne de Division 6 accède à la Division 5 !