Championnat d'Europe 2015

27 septembre 2015 - 12:46

Un dimanche de ping ?

Suivez l'équipe de France en Russie pour le championnat d'Europe 2015......

Emmené par Simon Gauzy, n°1 français et 27e joueur mondial, Emmanuel Lebesson (n°76), Antoine Hachard (n°92), Stéphane Ouaiche (n°113) et Tristan Flore (n°168) se sont qualifiés pour les 1/4 de finale en sortant 2e de leur poule hier après midi, derrière le Portugal (défaite 2/3).

Cette après midi, à 13h, suivi le 1/4 de finale sur TF1......non, malheureusement mais sur le lien en fin d'article.

 
Quarts de finale
FRANCE - SUEDE
13h heure française

Simon Gauzy – n°27
Emmanuel Lebesson – n°76
Antoine Hachard – n°92
Stéphane Ouaiche – n°113
Tristan Flore – n°168

Par Gerell - n°38
Kristian Karlsson - n°66
Jon Persson - n°74
Anton Kallberg - n°90
Mattias Karlsson - n°106

 

http://www.laola1.tv/ru-int/live/ettc-2015-table-3/394100.html

Des matchs sont en direct toute la matinée également.....

Commentaires

MEILLEURES PROGRESSIONS OCTOBRE

  PROGRESSION PONGISTE CLASSEMENT ACTUEL CLASSEMENT 1e PHASE
1  +42 Alex Peres   669 607
2 +37  Kevin Bouquin 1203 1141
3  +32 P.E Martin 1323 1298
4 +27 Gabin Langlois 527 500
5  +23 Laurent Dallot  759 691

Classement  au cumul (sept-déc) des plus grosses perfs mensuelles en 2016 :

6pts pour le 1er chaque mois, 4pts pour le 2e, 3pts pour le 3e, 2pts pour le 4e et 1pt pour le 5e

  PONGISTE POINTS
1  Lolo Dallot 7 pts
2  Alex Peres 6 pts
     
3  Kevin Bouquin 6 pts
4  Val Rambaud  4 pts
5  Chris Langlois, PE Martin  3 pts
7   Chris Gillier, Gabin Langlois  2 pts
8   pt

LA VIE DES JEUNES PONGISTES....

 

 Tous les mercredis de 17h30 à 18h45 et dirigé par Richard, entraîneur diplômé d'état, et Henri

 

NEWS.....NEWS.......NEWS.......NEWS.....

Saison 2016 - 2017

LOTO du club le Dimanche 6 Novembre

 

Juin 2017 :Organisation de la finale de la coupe de l'Indre

 

Saison 2015 - 2016

2ème Phase : Janvier - Avril 2016

L'équipe 2 championne de Pré Régionale et accède à la Régionale 3

L'équipe 3 championne de Division 2

3 équipes en finale de la coupe de l'Indre

Vainqueur de la coupe de l'Indre 9/10

1ère Phase : Septembre - Décembre

L'équipe 4 est championne de D3 en phase 1

Saison 2014-2015

                                 2ème Phase : Janvier - Avril 2015

L'équipe 3 accède à la Division 2.

L'équipe 4 accède à la Division 3.

 Titre de meilleur espoir en -11 ans pour Maëlys et Lucas

1ère Phase : Septembre - Décembre 2014

 L'équipe 2 Championne de Division 1 en route pour La Pré Régionale

L'équipe 4 Championne de Division 5 accède à la Division 4 !

L'équipe 5 Championne de Division 6 accède à la Division 5 !