La France en demi finale !

27 septembre 2015 - 23:33

Ils l'ont fait.......les français se qualifient pour les demis !

Lebesson et Gauzy envoient l'équipe de France en demi finale après leur victoire 3/1 sur la Suéde.

Gauzy, le nouveau leader français, remporte ses 2 matchs malgré la pression des arbitres, notamment dû aux nombreux services faux adverses. 

Lebesson est venu à bout de son adversaire et malgré la défaite de Stéphane Ouaiche, les bleus nous donnent rendez-vous lundi, à 13h, pour une demi finale face à l'Allemagne......Timo Boll ayant déclaré forfait (genou), les allemands emmenés par Otchvarov rêvent, eux aussi d'une place en finale......Baum sera aussi de la partie mais qui sera le 3e allemand aligné ? Franziska? Côté français, Ouaiche pourrait être remplacé par Tristan Flore à moins que ce ne sois Hachard ?

Dans l'autre 1/4 de finale, la surprise est la défaite du Portugal, tenante en titre.....

Commentaires

LA VIE DES JEUNES PONGISTES....

 

 Tous les mercredis de 17h30 à 18h45 et dirigé par Richard, Franck entraîneurs diplômés d'état et Henri.

 Reprise le Mercredi 6 Septembre 2017 à 17h30

NEWS.....NEWS.......NEWS.......NEWS.....

Saison 2016 - 2017

 

Juin 2017 :Organisation de la finale de la coupe de l'Indre

Vainqueur de la coupe de l'Indre 11/12

Record historique de licenciés : 80 membres

2e Phase :

3 équipes en finale de la Coupe de l'Indre

1ère Phase :

L'équipe 1 accède à la Régionale 1 (historique)

L'équipe 2 est championne de Régionale 3 (historique)

L'équipe 5 est championne de Division 5

L'équipe 6 est championne de Division 6 

Saison 2015 - 2016

2ème Phase : Janvier - Avril 2016

L'équipe 2 championne de Pré Régionale et accède à la Régionale 3

L'équipe 3 championne de Division 2

3 équipes en finale de la coupe de l'Indre

Vainqueur de la coupe de l'Indre 9/10

1ère Phase : Septembre - Décembre

L'équipe 4 est championne de D3 en phase 1

Saison 2014-2015

                                 2ème Phase : Janvier - Avril 2015

L'équipe 3 accède à la Division 2.

L'équipe 4 accède à la Division 3.

 Titre de meilleur espoir en -11 ans pour Maëlys et Lucas

1ère Phase : Septembre - Décembre 2014

 L'équipe 2 Championne de Division 1 en route pour La Pré Régionale

L'équipe 4 Championne de Division 5 accède à la Division 4 !

L'équipe 5 Championne de Division 6 accède à la Division 5 !