2e Tour du Critérium Fédéral

22 novembre 2015 - 16:17

Chez nos Jeunes :

En - de 11 ans : Lucas Da Silva termine 2e

En - de 13 ans fille : Maëlys Cocheteux termine 2e

En - de 13 ans garçon : Julien Moret 10e en D1, Camille Silvain 3e en D2 et Diego Marcillaud 4e en D2

En - de 15 ans : Bastien Serre termine 1er de D2

En - de 18 ans : Valentin Rambaud termine 6e de D1

Chez les adultes :

En D4 : Pierre François Verrier termine 3e

En D5 : Laurent Belardat termine 5e, André Fama 7e

En D6 : Vincent Berry termine 10e, Jean Philippe Bonnet 14e

Mention particulière à Bastien qui termine 1er réalisant une très belle compétition. 

Franck

Commentaires

Valentin Rambaud 22 novembre 2015 17:51

felicitations a bastien et aux autres aussi paul

LA VIE DES JEUNES PONGISTES....

 

 Tous les mercredis de 17h30 à 18h45 et dirigé par Richard, Franck entraîneurs diplômés d'état et Henri.

 Reprise le Mercredi 6 Septembre 2017 à 17h30

NEWS.....NEWS.......NEWS.......NEWS.....

Saison 2016 - 2017

 

Juin 2017 :Organisation de la finale de la coupe de l'Indre

Vainqueur de la coupe de l'Indre 11/12

Record historique de licenciés : 80 membres

2e Phase :

3 équipes en finale de la Coupe de l'Indre

1ère Phase :

L'équipe 1 accède à la Régionale 1 (historique)

L'équipe 2 est championne de Régionale 3 (historique)

L'équipe 5 est championne de Division 5

L'équipe 6 est championne de Division 6 

Saison 2015 - 2016

2ème Phase : Janvier - Avril 2016

L'équipe 2 championne de Pré Régionale et accède à la Régionale 3

L'équipe 3 championne de Division 2

3 équipes en finale de la coupe de l'Indre

Vainqueur de la coupe de l'Indre 9/10

1ère Phase : Septembre - Décembre

L'équipe 4 est championne de D3 en phase 1

Saison 2014-2015

                                 2ème Phase : Janvier - Avril 2015

L'équipe 3 accède à la Division 2.

L'équipe 4 accède à la Division 3.

 Titre de meilleur espoir en -11 ans pour Maëlys et Lucas

1ère Phase : Septembre - Décembre 2014

 L'équipe 2 Championne de Division 1 en route pour La Pré Régionale

L'équipe 4 Championne de Division 5 accède à la Division 4 !

L'équipe 5 Championne de Division 6 accède à la Division 5 !