Réunion d'équipes ce vendredi

16 décembre 2015 - 21:49

Le club vous donne rendez-vous ce vendredi pour l'annonce des nouvelles équipes qui disputeront le nouveau championnat à partir du vendredi 15 janvier 2016. Les vacances arrivant ainsi que les fêtes de fin d'année, nous ne voulons pas laisser les joueurs dans le doute pour la prochaine saison durant 15 jours.

Vous pourrez vous entraîner dès 18h30 mais à 20h, place à la réunion.

Nous avons prévu de finir la soirée au restaurant afin de passer une dernière soirée tous ensemble.

Le choix du repas :

Salade de Gésiers ou Potage de légumes (carottes, miel, gingembre)

    ***************************

Entrecôte - Pomme de terre au four  ou  Andouillette - Tagliatelles

      ****************************

île flottante ou Fondant au chocolat

 

Tarif 15€ 

Réservation jusqu'à jeudi soir au plus tard par un commentaire ou en contactant Franck

Commentaires

Yannis NOUHANT 16 décembre 2015 23:56

Désolé je serai pas là bonne soirée à vous tous

MEILLEURES PROGRESSIONS OCTOBRE

  PROGRESSION PONGISTE CLASSEMENT ACTUEL CLASSEMENT 1e PHASE
1  +42 Alex Peres   669 607
2 +37  Kevin Bouquin 1203 1141
3  +32 P.E Martin 1323 1298
4 +27 Gabin Langlois 527 500
5  +23 Laurent Dallot  759 691

Classement  au cumul (sept-déc) des plus grosses perfs mensuelles en 2016 :

6pts pour le 1er chaque mois, 4pts pour le 2e, 3pts pour le 3e, 2pts pour le 4e et 1pt pour le 5e

  PONGISTE POINTS
1  Lolo Dallot 7 pts
2  Alex Peres 6 pts
     
3  Kevin Bouquin 6 pts
4  Val Rambaud  4 pts
5  Chris Langlois, PE Martin  3 pts
7   Chris Gillier, Gabin Langlois  2 pts
8   pt

LA VIE DES JEUNES PONGISTES....

 

 Tous les mercredis de 17h30 à 18h45 et dirigé par Richard, entraîneur diplômé d'état, et Henri

 

NEWS.....NEWS.......NEWS.......NEWS.....

Saison 2016 - 2017

LOTO du club le Dimanche 6 Novembre

 

Juin 2017 :Organisation de la finale de la coupe de l'Indre

 

Saison 2015 - 2016

2ème Phase : Janvier - Avril 2016

L'équipe 2 championne de Pré Régionale et accède à la Régionale 3

L'équipe 3 championne de Division 2

3 équipes en finale de la coupe de l'Indre

Vainqueur de la coupe de l'Indre 9/10

1ère Phase : Septembre - Décembre

L'équipe 4 est championne de D3 en phase 1

Saison 2014-2015

                                 2ème Phase : Janvier - Avril 2015

L'équipe 3 accède à la Division 2.

L'équipe 4 accède à la Division 3.

 Titre de meilleur espoir en -11 ans pour Maëlys et Lucas

1ère Phase : Septembre - Décembre 2014

 L'équipe 2 Championne de Division 1 en route pour La Pré Régionale

L'équipe 4 Championne de Division 5 accède à la Division 4 !

L'équipe 5 Championne de Division 6 accède à la Division 5 !