Coupe de l'Indre : les 1/8e de Finale

21 décembre 2015 - 17:48

Voici le tirage des 1/8e de finale :

6 matchs à domicile et seulement 2 matchs à l'extérieur. Ces matchs sont à jouer avant le 7 février 2016.

 

En 5/6

LA CHATRE  SERRE Bastien  500 et PERES Alexandre  548 contre  AMBRAULT ROUSSEAU Fabrice  500 et ROUSSEAU Florian  500

LA CHATRE  DALLOT Laurent  587 et BELLARDAT Laurent  587  contre  ARGENTON SENICOURT Didier 624 et REIGNOUX William  686

En 7/8

LE BLANC  BAUDUSSEAU Jean Pierre  747 et DESROSES Philippe  891 contre  LA CHATRE  BRIDON Jérome  845 et COCHETEUX Franck  841

LA CHATRE  FAMA André  500 et VERRIER Pierre François  855  contre  MARTIZAY ROBIN Jean Marie  873 et CATOIRE Yann  865 

En 9/10

LA CHATRE  RAMBAUD Valentin  911 et BOUQUIN Kévin  938 contre ARGENTON  PINEAU Philippe  1010 et PINEAU Arnaud  1057

LA CHATRE  RAMBAUD Paul  860 et SERRE Henri  1066 contre  DEOLS  DECHAUX Cédric  980 et BOULANGER Romain  939

AIGURANDE LEBON Didier 1076 et  AUVRELLE Remi  781 contre  LA CHATRE  MORET Richard  902 et JEAUMEAU Daniel  787

En 11/12

LA CHATRE MARTIN Paul Edouard  1236 et GILLIER Christophe  1179 contre  ISSOUDUN PISCOU  1002 et VOISIN Olivier  1137

Commentaires

MEILLEURES PROGRESSIONS OCTOBRE

  PROGRESSION PONGISTE CLASSEMENT ACTUEL CLASSEMENT 1e PHASE
1  +42 Alex Peres   669 607
2 +37  Kevin Bouquin 1203 1141
3  +32 P.E Martin 1323 1298
4 +27 Gabin Langlois 527 500
5  +23 Laurent Dallot  759 691

Classement  au cumul (sept-déc) des plus grosses perfs mensuelles en 2016 :

6pts pour le 1er chaque mois, 4pts pour le 2e, 3pts pour le 3e, 2pts pour le 4e et 1pt pour le 5e

  PONGISTE POINTS
1  Lolo Dallot 7 pts
2  Alex Peres 6 pts
     
3  Kevin Bouquin 6 pts
4  Val Rambaud  4 pts
5  Chris Langlois, PE Martin  3 pts
7   Chris Gillier, Gabin Langlois  2 pts
8   pt

LA VIE DES JEUNES PONGISTES....

 

 Tous les mercredis de 17h30 à 18h45 et dirigé par Richard, entraîneur diplômé d'état, et Henri

 

NEWS.....NEWS.......NEWS.......NEWS.....

Saison 2016 - 2017

LOTO du club le Dimanche 6 Novembre

 

Juin 2017 :Organisation de la finale de la coupe de l'Indre

 

Saison 2015 - 2016

2ème Phase : Janvier - Avril 2016

L'équipe 2 championne de Pré Régionale et accède à la Régionale 3

L'équipe 3 championne de Division 2

3 équipes en finale de la coupe de l'Indre

Vainqueur de la coupe de l'Indre 9/10

1ère Phase : Septembre - Décembre

L'équipe 4 est championne de D3 en phase 1

Saison 2014-2015

                                 2ème Phase : Janvier - Avril 2015

L'équipe 3 accède à la Division 2.

L'équipe 4 accède à la Division 3.

 Titre de meilleur espoir en -11 ans pour Maëlys et Lucas

1ère Phase : Septembre - Décembre 2014

 L'équipe 2 Championne de Division 1 en route pour La Pré Régionale

L'équipe 4 Championne de Division 5 accède à la Division 4 !

L'équipe 5 Championne de Division 6 accède à la Division 5 !