Sous le sapin.....le championnat

25 décembre 2015 - 13:48

Voici la nouvelle édition du championnat départemental 2016....

  Pré Régionale DIvision 2 Division 2 Division 5b Division 6a Division 6b Division 6c
15/1 A la Berri Reçoit La Châtre 4 A La Châtre 3 Reçoit St Cyprien Exempt A Ambrault Au Blanc
29/1 Reçoit Issoudun A Buzançais Reçoit Issoudun A Levroux A l'ASPO Reçoit Déols Reçoit Pruniers
19/2 A St Maur Reçoit Argenton A Ambrault Reçoit l'ASPO Reçoit Issoudun Reçoit la Berri A St Maur
26/2 A Déols A St Maur A Buzançais Reçoit Pruniers Reçoit Luant A Aigurande Reçoit la Berri
11/3 Reçoit Argenton Reçoit Chatillon Reçoit Argenton A Chabris A Théo Ping Reçoit Argenton A Buzançais
1/4 A Pruniers Reçoit Ambrault A St Maur Reçoit la Berri Exempt Exempt Exempt
29/4 Reçoit Buzançais A Issoudun Reçoit Chatillon Au Poinconnet Exempt Exempt Exempt

Commentaires

MEILLEURES PROGRESSIONS OCTOBRE

  PROGRESSION PONGISTE CLASSEMENT ACTUEL CLASSEMENT 1e PHASE
1  +42 Alex Peres   669 607
2 +37  Kevin Bouquin 1203 1141
3  +32 P.E Martin 1323 1298
4 +27 Gabin Langlois 527 500
5  +23 Laurent Dallot  759 691

Classement  au cumul (sept-déc) des plus grosses perfs mensuelles en 2016 :

6pts pour le 1er chaque mois, 4pts pour le 2e, 3pts pour le 3e, 2pts pour le 4e et 1pt pour le 5e

  PONGISTE POINTS
1  Lolo Dallot 7 pts
2  Alex Peres 6 pts
     
3  Kevin Bouquin 6 pts
4  Val Rambaud  4 pts
5  Chris Langlois, PE Martin  3 pts
7   Chris Gillier, Gabin Langlois  2 pts
8   pt

LA VIE DES JEUNES PONGISTES....

 

 Tous les mercredis de 17h30 à 18h45 et dirigé par Richard, entraîneur diplômé d'état, et Henri

 

NEWS.....NEWS.......NEWS.......NEWS.....

Saison 2016 - 2017

LOTO du club le Dimanche 6 Novembre

 

Juin 2017 :Organisation de la finale de la coupe de l'Indre

 

Saison 2015 - 2016

2ème Phase : Janvier - Avril 2016

L'équipe 2 championne de Pré Régionale et accède à la Régionale 3

L'équipe 3 championne de Division 2

3 équipes en finale de la coupe de l'Indre

Vainqueur de la coupe de l'Indre 9/10

1ère Phase : Septembre - Décembre

L'équipe 4 est championne de D3 en phase 1

Saison 2014-2015

                                 2ème Phase : Janvier - Avril 2015

L'équipe 3 accède à la Division 2.

L'équipe 4 accède à la Division 3.

 Titre de meilleur espoir en -11 ans pour Maëlys et Lucas

1ère Phase : Septembre - Décembre 2014

 L'équipe 2 Championne de Division 1 en route pour La Pré Régionale

L'équipe 4 Championne de Division 5 accède à la Division 4 !

L'équipe 5 Championne de Division 6 accède à la Division 5 !