Tirage des Quarts

8 février 2016 - 22:50

Voici le tirage des 1/4 de finale de la coupe de l'Indre. Un tirage compliqué...

En 5/6 :

Bastien et Alex recevront Buzancais (Gatefin (635) Bourdeau). L'avantage de la salle pourrait être déterminant.

Les 2 Laurent se déplaceront, eux, à Buzancais.(Lacote (612) Livonnet (661)). Un match plus compliqué dans une salle qui ne réussit pas trop aux castrais en général.

En 7/8 :

Jérôme et Franck joueront encore à l'extérieur (3e fois). Ils joueront au Poinconnet (Langlois (866) Voize (801)). Un match difficile les attend.

En 9/10 :

Malheureusement, nos 2 équipes s'affronteront avec duel pére/fils :

Henri et Paul reçoivent Valentin et Kévin. Au moins, nous aurons une équipe en demi finale.

En 11/12 :

Chris et Paul Edouard se déplaceront à la Berri (Lhortolary (1172) Fortat(1172))

Un match dans leurs cordes mais à l'extérieur.

Ces matchs devront se jouer avant le 20 mars.

 

Commentaires

LA VIE DES JEUNES PONGISTES....

 

 Tous les mercredis de 17h30 à 18h45 et dirigé par Richard, Franck entraîneurs diplômés d'état et Henri.

 Reprise le Mercredi 6 Septembre 2017 à 17h30

NEWS.....NEWS.......NEWS.......NEWS.....

Saison 2016 - 2017

 

Juin 2017 :Organisation de la finale de la coupe de l'Indre

Vainqueur de la coupe de l'Indre 11/12

Record historique de licenciés : 80 membres

2e Phase :

3 équipes en finale de la Coupe de l'Indre

1ère Phase :

L'équipe 1 accède à la Régionale 1 (historique)

L'équipe 2 est championne de Régionale 3 (historique)

L'équipe 5 est championne de Division 5

L'équipe 6 est championne de Division 6 

Saison 2015 - 2016

2ème Phase : Janvier - Avril 2016

L'équipe 2 championne de Pré Régionale et accède à la Régionale 3

L'équipe 3 championne de Division 2

3 équipes en finale de la coupe de l'Indre

Vainqueur de la coupe de l'Indre 9/10

1ère Phase : Septembre - Décembre

L'équipe 4 est championne de D3 en phase 1

Saison 2014-2015

                                 2ème Phase : Janvier - Avril 2015

L'équipe 3 accède à la Division 2.

L'équipe 4 accède à la Division 3.

 Titre de meilleur espoir en -11 ans pour Maëlys et Lucas

1ère Phase : Septembre - Décembre 2014

 L'équipe 2 Championne de Division 1 en route pour La Pré Régionale

L'équipe 4 Championne de Division 5 accède à la Division 4 !

L'équipe 5 Championne de Division 6 accède à la Division 5 !