Le programme de la 5e Journée

10 mars 2016 - 22:14

Nos 3 équipes de D6 :

Cap'tain Yanis et ses compéres se déplacent à "la berri" (salle non disponible à Villedieu) pour jouer le Théo Ping.  

Cap'tain Hervé, Jean Philippe, Quentin et Jéremy reçoivent Argenton.

Jean Michel emmène sa troupe à Buzançais.

Notre équipe de D5 :

C'est un déplacement à Chabris qui les attends. Vont-ils perturber ou s'incliner devant le leader ?

Nos équipes de D2 :

Cap'tain Paul et ses acolytes jouent le maintien en 14 points face à Argenton.

L'équipe d'Henri s'attend à un match de haut niveau à la maison face à Chatillon.

Notre équipe de Pré Régionale :

Le capitaine Paul Edouard montrera la voie en recevant Argenton.

Bon match

Franck

 

Commentaires

Christophe Gillier 10 mars 2016 22:54

allez les castrais!!!!! vous êtes les plus forts!!!!

MEILLEURES PROGRESSIONS OCTOBRE

  PROGRESSION PONGISTE CLASSEMENT ACTUEL CLASSEMENT 1e PHASE
1  +42 Alex Peres   669 607
2 +37  Kevin Bouquin 1203 1141
3  +32 P.E Martin 1323 1298
4 +27 Gabin Langlois 527 500
5  +23 Laurent Dallot  759 691

Classement  au cumul (sept-déc) des plus grosses perfs mensuelles en 2016 :

6pts pour le 1er chaque mois, 4pts pour le 2e, 3pts pour le 3e, 2pts pour le 4e et 1pt pour le 5e

  PONGISTE POINTS
1  Lolo Dallot 7 pts
2  Alex Peres 6 pts
     
3  Kevin Bouquin 6 pts
4  Val Rambaud  4 pts
5  Chris Langlois, PE Martin  3 pts
7   Chris Gillier, Gabin Langlois  2 pts
8   pt

LA VIE DES JEUNES PONGISTES....

 

 Tous les mercredis de 17h30 à 18h45 et dirigé par Richard, entraîneur diplômé d'état, et Henri

 

NEWS.....NEWS.......NEWS.......NEWS.....

Saison 2016 - 2017

LOTO du club le Dimanche 6 Novembre

 

Juin 2017 :Organisation de la finale de la coupe de l'Indre

 

Saison 2015 - 2016

2ème Phase : Janvier - Avril 2016

L'équipe 2 championne de Pré Régionale et accède à la Régionale 3

L'équipe 3 championne de Division 2

3 équipes en finale de la coupe de l'Indre

Vainqueur de la coupe de l'Indre 9/10

1ère Phase : Septembre - Décembre

L'équipe 4 est championne de D3 en phase 1

Saison 2014-2015

                                 2ème Phase : Janvier - Avril 2015

L'équipe 3 accède à la Division 2.

L'équipe 4 accède à la Division 3.

 Titre de meilleur espoir en -11 ans pour Maëlys et Lucas

1ère Phase : Septembre - Décembre 2014

 L'équipe 2 Championne de Division 1 en route pour La Pré Régionale

L'équipe 4 Championne de Division 5 accède à la Division 4 !

L'équipe 5 Championne de Division 6 accède à la Division 5 !