Tournoi d'Aigurande

10 mai 2016 - 00:08

Ce dimanche, le tournoi d' Aigurande débutera à

9H00-10H00 Ouverture de la salle et Pointage Tableaux A à E

10H00-12H30 Poules Tableaux A à E

12H30-14H30 Doubles Tableau J

13H30-14H00 Pointage Tableau F et G

14H00-17H00 Tournoi Tableaux F et G

14H30-17H00 Matchs de classement

Tableaux A à E 17H00-19H30

Toutes Catégories Tableau H

19H30 Remise des récompenses

Pour les joueurs licenciés, les classements pris en compte sont ceux du début de seconde phase. Les engagements sont limités à 3 tableaux par joueur, à savoir un tableau par classement A à E, un tableau toutes catégories H et un tableau doubles J

Voici les tableaux :

TABLEAU A 500 à 699 pts

TABLEAU B 500 à 899 pts

TABLEAU C 500 à 1099 pts

TABLEAU D 500 à 1299 pts

TABLEAU E 1300 pts et +

TABLEAU F Féminines limité 500-699 pts

TABLEAU G Poussin à Juniors limité à 699 pts

TABLEAU H Toutes Catégories

TABLEAU J Doubles 

Inscription jusqu'à mardi soir, au bar du club

Commentaires

laurent belardat 10 mai 2016 09:17

je passerai chercher les inscriptions ce soir.

MEILLEURES PROGRESSIONS OCTOBRE

  PROGRESSION PONGISTE CLASSEMENT ACTUEL CLASSEMENT 1e PHASE
1  +42 Alex Peres   669 607
2 +37  Kevin Bouquin 1203 1141
3  +32 P.E Martin 1323 1298
4 +27 Gabin Langlois 527 500
5  +23 Laurent Dallot  759 691

Classement  au cumul (sept-déc) des plus grosses perfs mensuelles en 2016 :

6pts pour le 1er chaque mois, 4pts pour le 2e, 3pts pour le 3e, 2pts pour le 4e et 1pt pour le 5e

  PONGISTE POINTS
1  Lolo Dallot 7 pts
2  Alex Peres 6 pts
     
3  Kevin Bouquin 6 pts
4  Val Rambaud  4 pts
5  Chris Langlois, PE Martin  3 pts
7   Chris Gillier, Gabin Langlois  2 pts
8   pt

LA VIE DES JEUNES PONGISTES....

 

 Tous les mercredis de 17h30 à 18h45 et dirigé par Richard, entraîneur diplômé d'état, et Henri

 

NEWS.....NEWS.......NEWS.......NEWS.....

Saison 2016 - 2017

LOTO du club le Dimanche 6 Novembre

 

Juin 2017 :Organisation de la finale de la coupe de l'Indre

 

Saison 2015 - 2016

2ème Phase : Janvier - Avril 2016

L'équipe 2 championne de Pré Régionale et accède à la Régionale 3

L'équipe 3 championne de Division 2

3 équipes en finale de la coupe de l'Indre

Vainqueur de la coupe de l'Indre 9/10

1ère Phase : Septembre - Décembre

L'équipe 4 est championne de D3 en phase 1

Saison 2014-2015

                                 2ème Phase : Janvier - Avril 2015

L'équipe 3 accède à la Division 2.

L'équipe 4 accède à la Division 3.

 Titre de meilleur espoir en -11 ans pour Maëlys et Lucas

1ère Phase : Septembre - Décembre 2014

 L'équipe 2 Championne de Division 1 en route pour La Pré Régionale

L'équipe 4 Championne de Division 5 accède à la Division 4 !

L'équipe 5 Championne de Division 6 accède à la Division 5 !