Fin de saison : L' Assemblée Générale du club ce samedi

28 juin 2016 - 00:40

Nous vous donnons rendez-vous ce samedi 2 juillet, à la Maison des jeunes, place de l'abbaye, pour notre assemblée générale de fin de saison. A partir de 18h30, l'occasion nous sera donnée de revenir sur cette année au niveau sportif et financier. Nous vous attendons nombreux pour cette assemblée et lors du vin d'honneur qui s'en suivra.

La soirée se poursuivra au restaurant " l'atelier gourmand" du Magny.

Voici le menu :  15€ (paiement sur place)

Entrée....... Tartare de saumon ou Cochonaille

Plat............ Entrecôte - Frites ou Assiette de Barbecue

Dessert...... Nougat Glaçé ou Coeur fondant chocolat

Café

Merci de réserver dans les commentaires ou directement à la salle.

Nombre d'inscrits pour le repas pour le moment : 15

Commentaires

Staff
Jean Paul ACCOLAS
Jean Paul ACCOLAS 29 juin 2016 10:10

Pour le repas 1 personne avec le menu : Tartare de saumon, Assiette de Barbecue, Fondant chocolat.

Christophe Gillier 28 juin 2016 23:16

1 personne cochonnaille entrecôte-frites nougat glacé

MEILLEURES PROGRESSIONS OCTOBRE

  PROGRESSION PONGISTE CLASSEMENT ACTUEL CLASSEMENT 1e PHASE
1  +42 Alex Peres   669 607
2 +37  Kevin Bouquin 1203 1141
3  +32 P.E Martin 1323 1298
4 +27 Gabin Langlois 527 500
5  +23 Laurent Dallot  759 691

Classement  au cumul (sept-déc) des plus grosses perfs mensuelles en 2016 :

6pts pour le 1er chaque mois, 4pts pour le 2e, 3pts pour le 3e, 2pts pour le 4e et 1pt pour le 5e

  PONGISTE POINTS
1  Lolo Dallot 7 pts
2  Alex Peres 6 pts
     
3  Kevin Bouquin 6 pts
4  Val Rambaud  4 pts
5  Chris Langlois, PE Martin  3 pts
7   Chris Gillier, Gabin Langlois  2 pts
8   pt

LA VIE DES JEUNES PONGISTES....

 

 Tous les mercredis de 17h30 à 18h45 et dirigé par Richard, entraîneur diplômé d'état, et Henri

 

NEWS.....NEWS.......NEWS.......NEWS.....

Saison 2016 - 2017

LOTO du club le Dimanche 6 Novembre

 

Juin 2017 :Organisation de la finale de la coupe de l'Indre

 

Saison 2015 - 2016

2ème Phase : Janvier - Avril 2016

L'équipe 2 championne de Pré Régionale et accède à la Régionale 3

L'équipe 3 championne de Division 2

3 équipes en finale de la coupe de l'Indre

Vainqueur de la coupe de l'Indre 9/10

1ère Phase : Septembre - Décembre

L'équipe 4 est championne de D3 en phase 1

Saison 2014-2015

                                 2ème Phase : Janvier - Avril 2015

L'équipe 3 accède à la Division 2.

L'équipe 4 accède à la Division 3.

 Titre de meilleur espoir en -11 ans pour Maëlys et Lucas

1ère Phase : Septembre - Décembre 2014

 L'équipe 2 Championne de Division 1 en route pour La Pré Régionale

L'équipe 4 Championne de Division 5 accède à la Division 4 !

L'équipe 5 Championne de Division 6 accède à la Division 5 !