Planning des équipes castraises

3 août 2016 - 22:47

  16/09/2016 23/09/2016 30/09/2016 14/10/2016 21/10/2016 04/11/2016 18/11/16 02/12/16 09/12/16
EQUIPE 1 en Rég 2                  
EQUIPE 2 en Rég 3                  
EQUIPE 3 en D1 R. DEOLS 6   VA CHATILLON 1 VA ISSOUDUN 2   R. VATAN LEVROUX VA PRUNIERS 1 R. REUILLY 1 VA ISSOUDUN 3
EQUIPE 4 en D2 R. LUANT 1   VA PRUNIERS 2 R. BUZANCAIS 3   R. AMBRAULT 1 VA ST MAUR 2 R. ISSOUDUN 4 VA BERRI 7
EQUIPE 5 en D5B VA BERRI 11   R. REUILLY 2 VA PRUNIERS 3   VA ST MAUR 4 R. LEVROUX 1 VA ASPO 2 R. LUANT 2
EQUIPE 6 en D6B R. LA CHATRE 7 VA ASPO 3 R. THEO PING 2 VA AMBRAULT 2 R. PRUNIERS 4 VA BERRI 13 R. ARGENTON 5 EXEMPT VA AIGURANDE 3
EQUIPE 7 en D6B VA A LA CHATRE 6 R. AIGURANDE 3 EXEMPT VA ASPO 3 R. THEO PING 2 VA AMBRAULT 2 R. PRUNIERS 4 VA BERRI 13 R. ARGENTON 5
EQUIPE 8 en D6A VA ASPO 4 ISSOUDUN 5 VA BERRI 12 R. AIGURANDE 2 VA DEOLS 10 R. BUZANCAIS 5 EXEMPT VA CHATILLON 2 R. POINCONNET 2

 

Commentaires

MEILLEURES PROGRESSIONS OCTOBRE

  PROGRESSION PONGISTE CLASSEMENT ACTUEL CLASSEMENT 1e PHASE
1  +42 Alex Peres   669 607
2 +37  Kevin Bouquin 1203 1141
3  +32 P.E Martin 1323 1298
4 +27 Gabin Langlois 527 500
5  +23 Laurent Dallot  759 691

Classement  au cumul (sept-déc) des plus grosses perfs mensuelles en 2016 :

6pts pour le 1er chaque mois, 4pts pour le 2e, 3pts pour le 3e, 2pts pour le 4e et 1pt pour le 5e

  PONGISTE POINTS
1  Lolo Dallot 7 pts
2  Alex Peres 6 pts
     
3  Kevin Bouquin 6 pts
4  Val Rambaud  4 pts
5  Chris Langlois, PE Martin  3 pts
7   Chris Gillier, Gabin Langlois  2 pts
8   pt

LA VIE DES JEUNES PONGISTES....

 

 Tous les mercredis de 17h30 à 18h45 et dirigé par Richard, entraîneur diplômé d'état, et Henri

 

NEWS.....NEWS.......NEWS.......NEWS.....

Saison 2016 - 2017

LOTO du club le Dimanche 6 Novembre

 

Juin 2017 :Organisation de la finale de la coupe de l'Indre

 

Saison 2015 - 2016

2ème Phase : Janvier - Avril 2016

L'équipe 2 championne de Pré Régionale et accède à la Régionale 3

L'équipe 3 championne de Division 2

3 équipes en finale de la coupe de l'Indre

Vainqueur de la coupe de l'Indre 9/10

1ère Phase : Septembre - Décembre

L'équipe 4 est championne de D3 en phase 1

Saison 2014-2015

                                 2ème Phase : Janvier - Avril 2015

L'équipe 3 accède à la Division 2.

L'équipe 4 accède à la Division 3.

 Titre de meilleur espoir en -11 ans pour Maëlys et Lucas

1ère Phase : Septembre - Décembre 2014

 L'équipe 2 Championne de Division 1 en route pour La Pré Régionale

L'équipe 4 Championne de Division 5 accède à la Division 4 !

L'équipe 5 Championne de Division 6 accède à la Division 5 !