La coupe de l'Indre fait son apparition

20 octobre 2016 - 00:40

Voici le tirage 2016-2017 de la coupe de l'Indre

En 5-6 :

Le duo Alexandre Péres - Laurent Dallot défiera St Maur composé de FILLION Sébastien 640pts et MENARD Nicolas 602pts. 

Ce match des 32e de finale me paraît favorable, qui plus est, à domicile. Une belle confrontation qui sera à jouer avant mi décembre.

En 7-8 : 32e de finale

La berrichonne (BORGNIET Tom 736pts et CHEYROU Théo 750pts) recevra La Châtre,Laurent BELARDAT 713pts et Florian THIVET 775pts.

Toujours en 7-8, Jérôme et Franck recevront le duo aigurantais Yann Rouault et Alexandre Moreau.

Richard et Daniel auront aussi la chance de recevoir. Ce sera l'équipe de St Cyprien :GUILLON Christophe 868pts et CHASSIN Dominique 717pts.

Enfin, Reuilly (BAILLON Christian 723pts - PRUDHOMME Olivier 856pts) rjouera à domicile face à Pierre François et André.

De beaux matchs à venir qui paraissent équilibrés mais le parfum de la coupe réservera tension, stress et sets accrochés à n'en pas douter.

Les autres matchs n'ont pas encore été tiré au sort.

 

Commentaires

LA VIE DES JEUNES PONGISTES....

 

 Tous les mercredis de 17h30 à 18h45 et dirigé par Richard, Franck entraîneurs diplômés d'état et Henri.

 Reprise le Mercredi 6 Septembre 2017 à 17h30

NEWS.....NEWS.......NEWS.......NEWS.....

Saison 2016 - 2017

 

Juin 2017 :Organisation de la finale de la coupe de l'Indre

Vainqueur de la coupe de l'Indre 11/12

Record historique de licenciés : 80 membres

2e Phase :

3 équipes en finale de la Coupe de l'Indre

1ère Phase :

L'équipe 1 accède à la Régionale 1 (historique)

L'équipe 2 est championne de Régionale 3 (historique)

L'équipe 5 est championne de Division 5

L'équipe 6 est championne de Division 6 

Saison 2015 - 2016

2ème Phase : Janvier - Avril 2016

L'équipe 2 championne de Pré Régionale et accède à la Régionale 3

L'équipe 3 championne de Division 2

3 équipes en finale de la coupe de l'Indre

Vainqueur de la coupe de l'Indre 9/10

1ère Phase : Septembre - Décembre

L'équipe 4 est championne de D3 en phase 1

Saison 2014-2015

                                 2ème Phase : Janvier - Avril 2015

L'équipe 3 accède à la Division 2.

L'équipe 4 accède à la Division 3.

 Titre de meilleur espoir en -11 ans pour Maëlys et Lucas

1ère Phase : Septembre - Décembre 2014

 L'équipe 2 Championne de Division 1 en route pour La Pré Régionale

L'équipe 4 Championne de Division 5 accède à la Division 4 !

L'équipe 5 Championne de Division 6 accède à la Division 5 !