Sur la Route !

29 novembre 2016 - 23:50

 

Après une 5ème journée couronnée de 2 succès à domicile, les régionales prennent la route ce week-end.

 

La R2, actuelle seconde de sa poule avec 4 victoires et 1 seule défaite se déplace chez le troisième Ballan-Savonnières.

L’équipe emmenée par notre emblématique coach, si elle veut conserver un espoir de montée se doit de finir la phase par 2 victoires et accroître son GAG pour espérer finir meilleur 2ème.Un beau challenge à relever pour « le quator castrais », les discussions d’après-match, sur le trajet du retour promettent d’être animée dans une « After » qui pourrait être un grand cru !           

 

La R3, co-leader de la poule après une très belle victoire 8.6 sur Le Blanc, se déplace à Foecy, actuel 6ème avec 2 victoires pour 3 défaites. Le groupe s’il conserve son niveau de jeu , peut prétendre à une nouvelle victoire, il ne faudra cependant pas sous-estimer l’équipe adverse en recherche de points, qui plus est dans sa salle.       

 

Faites nous rêver pour cette 6ème journée, nous sommes tous avec vous.

Come on !  

Olivier

Commentaires

MEILLEURES PROGRESSIONS OCTOBRE

  PROGRESSION PONGISTE CLASSEMENT ACTUEL CLASSEMENT 1e PHASE
1  +42 Alex Peres   669 607
2 +37  Kevin Bouquin 1203 1141
3  +32 P.E Martin 1323 1298
4 +27 Gabin Langlois 527 500
5  +23 Laurent Dallot  759 691

Classement  au cumul (sept-déc) des plus grosses perfs mensuelles en 2016 :

6pts pour le 1er chaque mois, 4pts pour le 2e, 3pts pour le 3e, 2pts pour le 4e et 1pt pour le 5e

  PONGISTE POINTS
1  Lolo Dallot 7 pts
2  Alex Peres 6 pts
     
3  Kevin Bouquin 6 pts
4  Val Rambaud  4 pts
5  Chris Langlois, PE Martin  3 pts
7   Chris Gillier, Gabin Langlois  2 pts
8   pt

LA VIE DES JEUNES PONGISTES....

 

 Tous les mercredis de 17h30 à 18h45 et dirigé par Richard, entraîneur diplômé d'état, et Henri

 

NEWS.....NEWS.......NEWS.......NEWS.....

Saison 2016 - 2017

LOTO du club le Dimanche 6 Novembre

 

Juin 2017 :Organisation de la finale de la coupe de l'Indre

 

Saison 2015 - 2016

2ème Phase : Janvier - Avril 2016

L'équipe 2 championne de Pré Régionale et accède à la Régionale 3

L'équipe 3 championne de Division 2

3 équipes en finale de la coupe de l'Indre

Vainqueur de la coupe de l'Indre 9/10

1ère Phase : Septembre - Décembre

L'équipe 4 est championne de D3 en phase 1

Saison 2014-2015

                                 2ème Phase : Janvier - Avril 2015

L'équipe 3 accède à la Division 2.

L'équipe 4 accède à la Division 3.

 Titre de meilleur espoir en -11 ans pour Maëlys et Lucas

1ère Phase : Septembre - Décembre 2014

 L'équipe 2 Championne de Division 1 en route pour La Pré Régionale

L'équipe 4 Championne de Division 5 accède à la Division 4 !

L'équipe 5 Championne de Division 6 accède à la Division 5 !